Ключевые прошивки для мобильных устройств. Декабрь 2012

MForum.ru

Ключевые прошивки для мобильных устройств. Декабрь 2012

09.01.2013, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Представляем очередной выпуск главных прошивок месяца, в котором говорится о том, какие устройства какие апдейты получили. Выпуск получился еще более содержательным, разработчики официального ПО явно не сидели в конце года сложа руки!


Обновления ZTE N880E до Android 4.2

Ключевые прошивки для мобильных устройств. Декабрь 2012

ZTE N880E из категории аппаратов, разработчики которых используют “голый” интерфейс Android в своем программном обеспечении. Это одна из причин, по которым он получил обновление до Android 4.1 Jelly Bean, и получает в числе первых Android 4.2 Jelly Bean! Между тем, кроме официальных устройств от Google, а это Galaxy Nexus, Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10, не получил долгожданного обновления, что обеспечило ZTE N880E пусть временное, но немалое преимущество над смартфонами других компаний.

К сожалению, для России ZTE N880E - это, скорее, теория, аппарат продается только в Китае.

 

История обновления Samsung Galaxy Tab 8.9 Wi- Fi (GT - P7310) и (GT-P7300) до Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich

Ключевые прошивки для мобильных устройств. Декабрь 2012

Прежде, чем говорить об обновлениях, напомню, что P7310 - это версия планшета с 3G модулем, а P7300, соответственно, исключительно Wi-Fi версия.

Примерно в одно время, с разницей лишь в неделю, обновление стало доступным для обоих гаджетов. Следует заметить, что обновление для P7300 вначале появилось в Малайлии, если говорить об обновлении посредством OTA, то есть, как его еще называют, обновление "по воздуху". А для P7310 прошивка стала доступна лишь в Австралии. Тем не менее всегда можно загрузить самостоятельно прошивку с сайта SamMobile и установить ее самостоятельно.

В новой версии ПО, по отзывам пользователей и заявлениям разработчиков, повышается скорость работы планшета, а также увеличивается время его автономной работы - звучит неплохо!

Но темпы выхода обновлений не радуют! Этак владельцам Samsung Galaxy Tab 8.9 придется подождать еще полгодика–годик, чтобы получить лишь тот самый Android 4.1 Jelly Bean. А что же тогда говорить об Android 4.2 Jelly Bean? Искренне надеюсь, что я ошибаюсь и разработчики Samsung все же ускорятся, чтобы исправить ситуацию.

 

Официальное обновление Galaxy Nexus (Yakju) до Android 4.2 Jelly Bean

Ключевые прошивки для мобильных устройств. Декабрь 2012

В прошлом выпуске мы упоминали, что такие устройства как Galaxy Nexus и Nexus 7 получают обновление до Android 4.2 Jelly Bean, отметив, что обновление для Galaxy Nexus распространяется лишь для владельцев смартфонов с поставщиком takju, а смартфоны от поставщика yakju вынуждены еще подождать обновления. В декабре Google начала официальное распространение последней версии ПО для смартфонов Galaxy Nexus с поставщиком yakju. Версия прошивки идентичная  и содержит те же нововведения. Это, напомню, и новые виджеты на экране блокировки, и новая клавиатура с поддержкой жеста, и обновленная версия ассистента, точнее, сервиса Google Now, который теперь имеет возможность сканировать Gmail. Кроме того, есть возможность «Photo Sphere» в стандартной камере, которая позволяет снимать 360 градусов панорамы, а также поддержка беспроводной передачи видео Miracast и быстрые настройки на док баре, например, WiFi, Bluetooth,GPS и других.

 

Официальное обновление HTC One X + до Android 4.1.1 Jelly Bean

Ключевые прошивки для мобильных устройств. Декабрь 2012

 

Начинает свое Update-шествие еще один флагман, HTC One X +, который недавно получил обновление до Android 4.1.1 Jelly Bean.

Напомним, что аналогичное обновление уже распространялось в Китае и в некоторых других странах Азии, причем достаточно давно, но до ряда других стран, оно доходит с задержкой, Россия - не исключение.

Из нововведений - это Android 4.1.1 дополненная фирменным интерфейсом от HTC, оболочкой HTC Sense 4+, а также некоторыми менее глобальными штрихами, например, вы заметите улучшенный UI, увеличенное время автономной работы, возможность отображения События/Карта в установленном приложении «Галерея», а также улучшенную производительность камеры (это может означать более скоростную съемку, возможно, более быстрый запуск и наведение автофокуса, и так далее - у меня еще не было возможности попробовать, что именно там изменилось).

Кроме этого, благодаря одной из главных особенностей Android 4.1 – Android Project Butter, стал плавнее работать интерфейс устройства, а о наличии голосового ассистента от Google, того самого Google Now, думаю, даже говорить не стоит!

Обновление в первых рядах получат устройства CID 038, а также CID 044, чуть позднее оно придет и на остальные устройства. Обновление весит примерно 364.6 МБ, распространяется по OTA, и если вам еще не пришло уведомление, то вы можете проверить готовность обновления для вашего девайса вручную: «О телефоне» - «Обновление системы» -  «Проверить сейчас». Если доступных обновлений найти не удалось, вы можете попробовать еще раз через пару дней, или подождать, пока система сама известит вас о возможном апдейте ПО.

 

Asus Padfone 2 начинает обновление до Android 4.1 Jelly Bean

Ключевые прошивки для мобильных устройств. Декабрь 2012

 

Asus определенно держат слово! Если вспомнить презентацию Asus Padfone 2, он был представлен под управлением Android 4.0, "мороженки", что несколько разочаровало пользователей. Ответ компании не заставил себя долго ждать, встречайте возможность перевести Asus Padfone 2 под управлением «конфеток»!

Новая версия операционной системы от Google получила индекс JRO03L 10.4.33 - 0. Требуется около 15, может быть, 30 минут для установки, распространение обновления началось с территории Тайваня.

Апдейт привносит в жизнь владельцев Asus Padfone 2 такие возможности как оффлайновый голосовой ввод, новые уведомления, Google Now, Face Unlock, а также ряд других, характерных для Android 4.1 Jelly Bean.

Версия операционной системы новая, а вот внешний вид интерфейса устройства остался неизмененным, поскольку это оболочка от Asus.

 

Официальное обновление LG Optimus 2X до Android 4.0 ICS

Ключевые прошивки для мобильных устройств. Декабрь 2012

Компания LG недавно представила обновление своего первого двухъядерного смартфона до заветной "мороженки", которую пользователи былого флагмана ждали, как это не смешно, полтора года!

За эти полтора года успело произойти немало интересных событий. Здесь и заявления от компании LG, что они прекращают поддержку LG Optimus 2X, и старт новой, в данном случае, корейской версии смартфона LG Optimus 2X.

Бесспорно приятно, что пользователи все же смогли получить это невероятно долгожданное обновление. 

 

Официальное обновление Android 4.1.1 для Samsung Galaxy Tab 2 10.1 WiFi (GT-P5110)

Samsung Galaxy Tab 2 получил обновление до Android 4.1.1. Новую версию можно поставить в режиме OTA обновления, а также  вручную, скачав прошивку со старого–доброго SamMobile. Обновление начали распространять в Великобритании, но скоро оно доберется и до других стран, включая Россию.

Изменения новой прошивки примерно те же, что и в такой версии от Google, за исключением оболочки интерфейса. Здесь мы имеем все тот же неплохой TouchWiz.

 

Официальный Android 4.1.2 Jelly Bean для Samsung Galaxy S III

Ключевые прошивки для мобильных устройств. Декабрь 2012

 

Недавно у владельцев Samsung Galaxy S III появился серьезный повод для радости, для флагмана стало доступно обновление операционной системы.

Пользователи наконец-то смогут полноценно ощутить мультиэкранный режим, поиграться с новой «Галереей», исследовать изменяемую панель уведомлений, приложения Paper Artist и Group Cast, а также опцию изменения яркости в статус баре, и многое другое.

Распространение последнего обновления производится по "воздуху" или через сервис KIES. Как всегда, проверить возможность обновления можно с помощью пункта в настройках «О телефоне» и «Обновление ПО».

Первой страной, до которой смогло дойти обновление, стала Польша. Вскоре обновление смогут получить и жители других стран, но воспользовавшись SamMobile, вы можете установить последнюю версию операционной системы без промедлений. 

© Иван Паньшин, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Публикации по теме:

19.06. [Обзоры]  Личный опыт: PocketBook SURFpad 3 (7.85) – маленький помощник / MForum.ru

12.05. [Новинки] Роботы: Социальный робот-компаньон Jibo учится обходиться в разговорах без "облака" / MForum.ru

23.04. [Новости компаний] Jibo / MForum.ru

23.04. [Обзоры]  Родительский контроль и яркий корпус: обзор детского планшета TurboKids S4

23.04. [Новости компаний] Медицина и роботы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 68 ms, lookup=0 ms, find=68 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru