Ключевые прошивки для мобильных устройств. Январь 2013

MForum.ru

Ключевые прошивки для мобильных устройств. Январь 2013

30.01.2013, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Первый в 2013-м году выпуск “ключевые прошивки за месяц”.


Обновление до Android 4.1 Jelly Bean для Galaxy Note 10.1, Galaxy Tab 2 10.1, а также Galaxy Tab 2 7.0

Компания Samsung начала распространять обновления до Android 4.1 Jelly Bean для Galaxy Note 10.1, Galaxy Tab 2 10.1, а также для Galaxy Tab 2 7.0. Для планшета 10.1 приготовлен обновленный Premium Suite с улучшенной производительности, поддержкой S Pen и возможности изменения размера приложений. Кроме того, есть множество новых функций, в частности, возможность использования мультиоконного режима. А для планшетов Galaxy Tab 2 10.1 и Galaxy Tab 2 7.0  Samsung приготовила "пирожок" в виде различных улучшений Android 4.1, - улучшенной производительности устройства, более плавной работы, а также оптимизированного под 10.1  интерфейса, речь про Galaxy Tab 2 10.1, разумеется.

 

Обновление Cyanogen Mod - версия 10.1 Milestone

Ключевые прошивки за Январь 2013

Да, мы обозреваем лишь официальные обновления, но было бы несправедливым не заметить таких гигантов кастомных прошивок как Cyanogen Mod, MIUI, а также AOKP. По значимости они ненамного уступают официальным собратьям.

Недавно стала доступна новая версия известного проекта Cyanogen Mod - MileStone, которая доступна для таких устройств как Samsung Captivate, Galaxy S 3 в версии для США, а также аналогичной модели Galaxy S. Еще Galaxy Tab 2 7.0 (P3100 и 3110), Galaxy Tab 2 10.1 (P5100 и P5110), Nexus S (+4G), Nexus 7, абсолютно все модификации Galaxy Nexus, Nexus 10, и, конечно же, Nexus 4.

Загрузить последнею версию проекта Cyanogen Mod можно по следующей ссылке.

 

Обновление для Microsoft Surface RT

Ключевые прошивки за Январь 2013

Проект компании Microsoft - Sufrace RT вышел относительно недавно, но это не мешает ему получить уже второе по счету обновление! Причем весьма важное!

Первое обновление было нацелено на повышение производительности, а также улучшало работу с приложениями и делало более корректной работу с Wi-Fi.

Со вторым обновлением  мы получили “заплатку” для звука в операционной системе, она исключит ситуации, когда пропадет звук во время прослушивания музыки и просмотра видео, как это бывало ранее.

 

Новая версия MIUI - 3.1. 11

Еще один представитель гигантов кастомных прошивок! На этот раз, к нам пришло обновление до версии 3.1.11. Ознакомиться с огромным списком обновлений вы можете по следующей ссылке. А загрузить локализованную версию для вашего устройства - с сайта miui.su

 

Обновление для Nokia 808 PureView

Ключевые прошивки за Январь 2013

Компания Nokia начинает выпуск обновления для своего фотофона - 808 PureView. Как указано в списке обновлений... Список обновлений компания почему-то утаила, лишь при установке последнего “апдейта” сказано, что обновление направлено на увеличение производительности устройства, а также улучшает работу некоторых функций. Индекс последней версии системы -  13.010.1508, а его вес составляет внушительные 420 мегабайт!

Для обновления вашего смартфона следует подключить его к ПК, запустить Nokia PC Suite и проверить наличие доступного обновления, далее процесс пойдет автоматически.

 

Почти Android 4.2 для Transformer Prime TF201

Ключевые прошивки за Январь 2013

За последний месяц планшет Transformer Prime TF 201 получил одно обновление. Да, это не самый долгожданный Android 4.2, но все равно приятно и полезно! Обновление с индексом 10.4.2.18 привносит такие изменения во внутреннее устройство планшета как: улучшенная поддержка веб-страниц, обновленный Polaris Office, фикс проблем с отображением текста в кавычках, фикс различных ошибок и проблем с подключением к Wi-Fi точке, название которой записано с помощью китайских иероглифов,  фикс ошибки планшета при просмотре видео после разблокировки дисплея при включенной функции Quick Launch. Кроме того исправлены проблем с вводом некоторых символов со стандартной клавиатуры, в частности, с клавиатур Asus Spanish (US) и Asus Dutch (Holland).

Как всегда, проверить доступность данного обновления можно в настройках вашего устройства. “О телефоне” - “Обновления ПО” - “Проверить наличие обновлений”. Обновление по воздуху работает и в полной мере рекомендуется!

 

Android 4.1.1 Jelly Bean для Asus Padfone 2

Ключевые прошивки за Январь 2013

Компания Asus не перестает радовать своих пользователей долгожданными обновлениями. Вот и владельцы Asus Padfone 2 смогут хлопать в ладоши! Jelly Bean приходит и к ним! Среди основных отличий от предыдущей версии операционной системы мы можем отметить следующие нововведения: функция Asus Quick Settings, виджеты PinPal BuddyBuzz и Floating, улучшенная работа GPS, улучшенное качество аудио, улучшенная фокусировка при съемке фото, а также улучшение качества фото и воспроизведения видео, раздача интернета по USB. Не забудем и новые возможности в области обработки изображений.

 

Android 4.1.1 для Lenovo Idea Tab A2109

Ключевые прошивки за Январь 2013

Компания Lenovo начинает волну обновлений планшета Idea Tab A2019 до Android 4.1.1, но пока только в США. Информация  об обновлениях для других регионов нашей планеты пока не поступала.

Если ваше устройство еще не оповестило вас о предстоящем обновлении, вы можете самостоятельно проверить не готово ли оно, для этого зайдите в информацию об устройстве.

 

Обновления переходят на яблочный фронт или что новенького появилось для iPhone 5 и iPad mini.

Ключевые прошивки за Январь 2013

Владельцам продукции Apple мы приготовили следующие новости: для устройств iPhone 5 и iPad mini доступна iOS 6.0.2.

Странное обновление, не находите? Обычно Apple выпускала обновления для всей линейки поддерживаемых устройств. Может быть обновления для различных других устройств появятся в ближайшее время?

Если говорить о самом обновлении, в нем исправляются ошибки, которые могли повлиять на работу Wi-Fi.

Установить обновление для своего устройства можно с помощью iTunes, или же "по воздуху".  

 

Обновление для Nokia Lumia 800

В свое время, этот смартфон первым получил обновление до Windows Phone 7.8, а теперь для вышла новая версия ПО. Сделаны несколько улучшений, в частности, новый стартовый экран и “живые плитки” с возможностью коррекции их размера.

Обновление доступно для Nokia Lumia 800. Получить обновление можно с помощью Zune.

 

Обновление для Windows Phone 8X

Ключевые прошивки за Январь 2013

Первое в своей "жизни" обновление получил Windows Phone 8X.

Новая версия ПО призвана исправить ошибки, связанные с перезагрузкой устройства, в  настройках появился пункт “Не выключать Wi-Fi при выключении экрана” - активировав эту опцию, мы наконец-то сможем справиться с ненавистной особенностью предыдущей OC. Кроме того, стала доступна функция быстрого текстового ответа на входящий вызов.

Новая версия ПО распространяется "по воздуху". А чтобы его получить, зайдите в настройки и выбирайте следующие пункты: “Обновление телефона”, а также “Проверить наличие обновлений”. Если там будет пусто, попробуйте через несколько дней.

 

Обновление для HTC One X

Ключевые прошивки за Январь 2013

Пользователи HTC One X в Европе начинают получать обновление с индексом 3.14.401. Компания HTC не приводит список обновлений, поэтому еще только предстоит разузнать, что же новенького мы получили с “3.14.401.”

Обновление весом в 15 МБ распространяется посредством OTA. И, если вы еще не успели получить последнее, то прямо сейчас можете зайти в настройки и разузнать, нет ли для вас обновления. Если еще нет, то совет прежний, проверяйте его появление раз в несколько дней.

 

Обновление для HTC One X +

Улучшенная версия флагмана от компании HTC - One X + получила обновление, но не совсем системы, а одного из системных приложений, хотя и распространяется наравне с полноценным обновлением операционной системы. Обновление затронуло приложение “камера”, благодаря которому повышается эффективность использования батареи при съемке камерой.

Обновление доступно с помощью OTA. Даже если вы не видели оповещения, стоит заглянуть в настройки вашего устройства.

 

Обновление для HTC One S

Ключевые прошивки за Январь 2013


Жители Швеции уже успели ощутить на себе всю мощь версии 4.1.1 Jelly Bean с оболочкой интерфейса HTC Sense 4+. Об этом стало известно еще в декабре из официальных источников на Facebook: “Сегодня последний день перед Рождеством, и мы хотим его отпраздновать обновление HTC One S до Jelly Bean и Sense 4+”

Новая версия ПО улучшает плавность работы интерфейса, а также некоторых сторонних приложений. Кроме того, обновление улучшает работу опции Google Now, - поддержку автоматической сортировки виджетов, а также ярлыков на рабочем столе вашего устройства.

© Иван Паньшин, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Публикации по теме:

19.06. [Обзоры]  Личный опыт: PocketBook SURFpad 3 (7.85) – маленький помощник / MForum.ru

12.05. [Новинки] Роботы: Социальный робот-компаньон Jibo учится обходиться в разговорах без "облака" / MForum.ru

23.04. [Новости компаний] Jibo / MForum.ru

23.04. [Обзоры]  Родительский контроль и яркий корпус: обзор детского планшета TurboKids S4

23.04. [Новости компаний] Медицина и роботы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru