Таинственные покупатели в салонах связи Москвы: Результаты исследований комментируют представители розничных сетей

MForum.ru

Таинственные покупатели в салонах связи Москвы: Результаты исследований комментируют представители розничных сетей

05.04.2007, MForum.ru

3 апреля MForum.ru опубликовал отчет об исследовании качества обслуживания покупателей в сетях "Евросеть" и "Цифроград". «Таинственные покупатели» Консалтинг-Центра «ШАГ» посетили по 10 салонов каждой из сетей, в каждом из них постарались получить консультацию продавца и выбрать сотовый телефон, оценив при этом качество полученного ими обслуживания. Предлагаем вашему вниманию комментарии, полученные редакцией от салонов связи.


"Евросеть"

Очир Манджиков, пресс-секретарь компании «Евросеть»:

«Мы уделяем большое внимание развитию наших сотрудников. Учебный центр, мотивационные программы – это не полный перечень того, что делается для сохранения и повышения высокого уровня обслуживания и квалификации продавцов-консультантов в магазинах «Евросеть». Именно грамотная политика в области развития сотрудников розницы позволяет показывать такие высокие результаты. На постоянной основе продавцы-консультанты проходят тренинги, сдают тесты в учебном центре. Также мы регулярно проводим мотивационные программы. Так, например, недавно проходила совместная акция с компанией Samsung, в результате которой продавцы-консультанты, показавшие самые высокие результаты, получили возможность купить квартиру или внести ипотечный взнос. Все это вкупе дает отличный результат – постоянное улучшение стандартов обслуживания и сервиса в салонах «Евросеть» 

"Цифроград"

Александр Дудоров, директор HR-департамента УК "Цифроград".

"Во многом исследование совпадает с нашей оценкой ситуации. Действительно в программе обучения торгового персонала на это полугодие особый приоритет получила программа "Стандарты Компании", для создания в магазине единой атмосферы позитива от процесса покупки цифровой техники и общения с нашими продавцами. На решение данной задачи нацелена также программа наставничества, которая с осени прошлого года развивается в Компании - у нас много замечательных продавцов, которые получают возможность расти и передавать свои знания и навыки новичкам".

"Связной"

Андрей Чихладзе, директор по управлению розничной сетью "Связной":

"Выборка 10 салонов недостаточна и лишь условно может привести к объективным результатам. Обслуживание в сети "Цифроград" поддерживается на определенном уровне, видимо, устраивающем руководство сети. Видно, например, что знанием техники в сети занимаются, также ясно, что из-за того, что поток покупателей меньше, у продавцов "Цифрограда" нет навыков быстрого обслуживания покупателей.
Что могло сказаться на результатах?
Это и просчеты в системе мотивации (отсутствие заинтересованности) и неудачный график работы (усталость). Франчайзинг тоже вносит свою лепту в результаты исследования. И судя по всему, "Цифрограду" не хватает контроля за работой салонов. Это первый признак неоднородности стандартов обслуживания внутри сети".

DIXIS

Надежда Винникова, пресс-секретарь группы компаний DIXIS:

"Квалифицированное обслуживание сегодня, пожалуй, один из наиболее важных моментов работы с потребителями. Покупатели уже давно не выбирают магазин, основываясь на ценах – цены везде одни и те же, сегодня на первый план выходит качество работы продавцов-консультантов, внешний вид магазина и сотрудника и многие другие критерии, которые формируют представление о магазине в глазах покупателей. Все крупные сотовые ритейлеры, выдержавшие период острой конкуренции и консолидации, уже давно осознали необходимость правильного подхода к потребителям, обзавелись собственными учебными центрами для повышения квалификации торгового персонала и строят свою работу с покупателями, согласно основным принципам грамотного квалифицированного обслуживания. Собственно, именно этим и объясняется то, что оба участника исследования продемонстрировали довольно высокие показатели по качеству обслуживания покупателей".

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru