SMS-интерактив: SMS-ТВ сервисы появились в эфире нового телеканала в Казахстане

MForum.ru

SMS-интерактив: SMS-ТВ сервисы появились в эфире нового телеканала в Казахстане

20.06.2006, MForum.ru

Российская компания Fresh-Media, специализированный провайдер программных ТВ-сервисов на базе мобильных технологий, вышла на рынок Казахстана.


В июне полноэкранные и мультиэкранные SMS-ТВ шоу запущены в эфир нового интерактивного канала Fan Club TV, владельцем которого является крупнейший казахстанский оператор кабельных телевизионных сетей «Алма-ТВ».

Впервые абонентам «Алма-ТВ» предоставляется возможность непосредственного участия в телепрограммах при помощи своего мобильного телефона: мультиэкранные и полноэкранные приложения Fresh-Media позволяют создавать в эфире интерактивные блоки, контент которых создают сами зрители посредством SMS-сообщений.

Компания «Алма-ТВ», обладающая исключительным правом на ретрансляцию по кабельным сетям и спутниковому телевидению на территории Казахстана Чемпионата мира по футболу-2006, приурочила к началу его трансляции 9 июня старт своего нового интерактивного проекта Fan Club TV. В связи с этим Fresh-Media адаптировала SMS-приложения из своего каталога к футбольной тематике, которая будет превалировать на телеканале в течение ближайших месяцев. Казахстанским зрителям предложены горячие новости с чемпионата мира по футболу, «живой» SMS-чат с анимированными персонажами «Мира&Мара», занимательные спортивные SMS-викторины, а также захватывающие полноэкранные игры – например, футбольное приложение «Пенальти». Для участия в этой игре зритель регистрируется, получает свой уникальный Ник и при помощи специальных команд, отправляемых в виде SMS-сообщений, «бьет» мячом по воротам, пытаясь забить гол. Набранные игроками очки накапливаются на протяжении не только одной игры, но и все время, пока шоу существует в эфире, что позволяет определять «чемпиона дня, недели, абсолютного чемпиона» и т.д. Активное участие телезрителей в любом SMS-проекте канала вознаграждается розыгрышем ценных призов и подарков.

Справка MForum:

Компания Fresh-Media (www.fresh-media.ru) – специализированный провайдер интерактивных программных сервисов для телевидения на базе мобильных технологий. На российском рынке – с 2005 года. Компания эксклюзивно представляет полноэкранные и мультиэкранные SMS-TV приложения ведущих европейских разработчиков RedLynx (Финляндия) и Yarosa Entertainment (Голландия). Провайдер предлагает телеканалам полный спектр услуг: готовый локализованный программный продукт, техническое и сервисное обеспечение, короткие SMS-номера, действующие на всей территории России, маркетинговую и информационную поддержку.

Компания «Алма-ТВ» (www.almatv.kz) – лидер среди казахстанских операторов кабельного телевидения и передачи данных. На рынке – 1994г. Основные направления деятельности: услуги кабельного телевидения (ретрансляция более 70 телеканалов со всего мира), предоставление Интернет-сервисов, создание крупномасштабных информационных сетей. Компания вещает в Алматы, Астана, Актау, Караганде, Семипалатинске, Усть-Каменогорске и других городах.

© MForum.ru


Публикации по теме:

07.03. [Новости компаний] Interactive Services / MForum.ru

05.11. [Новости компаний] i-Free / MForum.ru

30.11. [Новости компаний]   SMS-интерактив: "Медиа-холдинг A1" обеспечил транспорт для SMS-голосования на выборах / CForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву А (кир.) / MForum.ru

11.06. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 11 июня 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru