MForum.ru
20.06.2006,
Российская компания Fresh-Media, специализированный провайдер программных ТВ-сервисов на базе мобильных технологий, вышла на рынок Казахстана.
В июне полноэкранные и мультиэкранные SMS-ТВ шоу запущены в эфир нового интерактивного канала Fan Club TV, владельцем которого является крупнейший казахстанский оператор кабельных телевизионных сетей «Алма-ТВ».
Впервые абонентам «Алма-ТВ» предоставляется возможность непосредственного участия в телепрограммах при помощи своего мобильного телефона: мультиэкранные и полноэкранные приложения Fresh-Media позволяют создавать в эфире интерактивные блоки, контент которых создают сами зрители посредством SMS-сообщений.
Компания «Алма-ТВ», обладающая исключительным правом на ретрансляцию по кабельным сетям и спутниковому телевидению на территории Казахстана Чемпионата мира по футболу-2006, приурочила к началу его трансляции 9 июня старт своего нового интерактивного проекта Fan Club TV. В связи с этим Fresh-Media адаптировала SMS-приложения из своего каталога к футбольной тематике, которая будет превалировать на телеканале в течение ближайших месяцев. Казахстанским зрителям предложены горячие новости с чемпионата мира по футболу, «живой» SMS-чат с анимированными персонажами «Мира&Мара», занимательные спортивные SMS-викторины, а также захватывающие полноэкранные игры – например, футбольное приложение «Пенальти». Для участия в этой игре зритель регистрируется, получает свой уникальный Ник и при помощи специальных команд, отправляемых в виде SMS-сообщений, «бьет» мячом по воротам, пытаясь забить гол. Набранные игроками очки накапливаются на протяжении не только одной игры, но и все время, пока шоу существует в эфире, что позволяет определять «чемпиона дня, недели, абсолютного чемпиона» и т.д. Активное участие телезрителей в любом SMS-проекте канала вознаграждается розыгрышем ценных призов и подарков.
Справка MForum:
Компания Fresh-Media (www.fresh-media.ru) – специализированный провайдер интерактивных программных сервисов для телевидения на базе мобильных технологий. На российском рынке – с 2005 года. Компания эксклюзивно представляет полноэкранные и мультиэкранные SMS-TV приложения ведущих европейских разработчиков RedLynx (Финляндия) и Yarosa Entertainment (Голландия). Провайдер предлагает телеканалам полный спектр услуг: готовый локализованный программный продукт, техническое и сервисное обеспечение, короткие SMS-номера, действующие на всей территории России, маркетинговую и информационную поддержку.
Компания «Алма-ТВ» (www.almatv.kz) – лидер среди казахстанских операторов кабельного телевидения и передачи данных. На рынке – 1994г. Основные направления деятельности: услуги кабельного телевидения (ретрансляция более 70 телеканалов со всего мира), предоставление Интернет-сервисов, создание крупномасштабных информационных сетей. Компания вещает в Алматы, Астана, Актау, Караганде, Семипалатинске, Усть-Каменогорске и других городах.
©
Публикации по теме:
07.03. [Новости компаний] Interactive Services / MForum.ru
05.11. [Новости компаний] i-Free / MForum.ru
30.11. [Новости компаний]
SMS-интерактив: "Медиа-холдинг A1" обеспечил транспорт для SMS-голосования на выборах / CForum.ru
07.01. [Новости компаний]
Словарные статьи, начинающиеся на букву А (кир.) / MForum.ru
11.06. [Новости компаний]
Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 11 июня 2009 года / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru