MForum.ru
11 ноября в Москве стартовало цифровое мобильное телевидение в формате DVB-H от Yota. Смотреть такое телевидение практически не на чем, в Россию из популярных моделей поставляется разве что Nokia N96. Эффективность инвестиций в мобильное ТВ не может не вызывать сомнений.
Новая эра телевидения с Yota ТВ
Мобильное телевидение от Yota в эфире с 11 ноября
Москва, 30 ноября 2009 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания Yota, разработчик и поставщик инновационных мобильных сервисов, с 11 ноября запустила в Москве вещание Yota ТВ – цифрового мобильного телевидения в формате DVB-H.
Бесперебойное вещание в Москве обеспечивает построенная компанией Yota сеть мобильного телевидения по стандарту DVB-H, включающая несколько десятков передатчиков.
Чтобы пользоваться сервисом Yota ТВ, необходим телефон, поддерживающий стандарт DVB-H. В настоящее время подобные модели выпускаются практически всеми ведущими производителями мобильных телефонов – Nokia, Samsung, LG и другими, однако не поставляются в Россию из-за отсутствия сервиса.
Сейчас в официальной продаже в России доступна модель Nokia N96 с поддержкой DVB-H. При помощи этого телефона можно смотреть Yota ТВ. Сервис доступен для абонентов всех сотовых операторов, так как услуга не привязана к SIM-карте. В ближайшее время на российском рынке появится расширенная линейка мобильных устройств, способных принимать телеканалы в качестве DVB-H.
В рамках тестового вещания запланирована бесплатная трансляция восьми телеканалов, доступных для круглосуточного приема. Это «Первый канал», «Россия», «Вести», «Бибигон», «НТВ», «Пятый канал», «Муз-ТВ» и «7ТВ».
«Yota стремится создавать такие продукты и сервисы, которые будут максимально просты и удобны в использовании для наших клиентов. Стандарт DVB-H – на данный момент лучшая технология мобильного телевидения, позволяющая обеспечить качественный сигнал, вне зависимости от количества пользователей, – комментирует запуск услуги генеральный директор Yota Денис Свердлов. – Мы видим значительные перспективы мобильного ТВ в нашей стране, а также ожидаем связанного с этим роста рынка пользовательских устройств, поддерживающих данный формат вещания, и я горд тем, что мы первые в России запустили новый вид телевидения – мобильное».
Ура!!!!
А зачем?
Кто аудитория?
В то время как все прогрессивные техногики и примкнувшие к ним блоггеры вместе с вечными стартаперами, поддержанные огромной армией владельцев ноутбуков, окупировавших все кафешки вообще перестают смотреть телевидение за ненадобностью... уф... компания Yota предлагает приобщиться к общественному телевидению.
Я лично "не скажу за всю Одессу", но я знаю только одну группу пользователей, которую застукал за просмотром ТВ не в помещении. Это водители дорогих авто, причем чаще нанятые водители. Которые или спят, или смотрят ТВ в промежутках между прованиванием салона казенного авто запахом картошки из МакДо.
>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю
Форумный Тролль 30.11.2009 13:32:
Я лично "не скажу за всю Одессу", но я знаю только одну группу пользователей, которую застукал за просмотром ТВ не в помещении. Это водители дорогих авто, причем чаще нанятые водители. Которые или спят, или смотрят ТВ в промежутках между прованиванием салона казенного авто запахом картошки из МакДо.
Думаете у них на руках Nokia N96?
думаю что нет и не будет. и единственно благодарная аудитория не будет охвачена
>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю
DVB-H - это конечно хорошо. Но особого смысла в нём нет.
Кстати, а кто нибудь знает девайсы с DVB-SH?
tair1 30.11.2009 20:18:
Кстати, а кто нибудь знает девайсы с DVB-SH?
Кто-нибудь точно знает, Александр Килин, в Alcatel-Lucent:
Вроде бы был такой Sagem myMobileTV... и есть у Samsung Electronics модель P960
Кто знает, как настроить на n96?
sedgen 01.12.2009 13:03:
Кто знает, как настроить на n96?
Наверное, стоит звонить в службу поддержки Yota и их пытать. Или даже съездить к ним в офис продаж, если интуитивно не получается.
Если получится настроить, может быть поделитесь, как это делать и что получилось в результате?
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru