MForum.ru
11 ноября в Москве стартовало цифровое мобильное телевидение в формате DVB-H от Yota. Смотреть такое телевидение практически не на чем, в Россию из популярных моделей поставляется разве что Nokia N96. Эффективность инвестиций в мобильное ТВ не может не вызывать сомнений.
Новая эра телевидения с Yota ТВ
Мобильное телевидение от Yota в эфире с 11 ноября
Москва, 30 ноября 2009 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания Yota, разработчик и поставщик инновационных мобильных сервисов, с 11 ноября запустила в Москве вещание Yota ТВ – цифрового мобильного телевидения в формате DVB-H.
Бесперебойное вещание в Москве обеспечивает построенная компанией Yota сеть мобильного телевидения по стандарту DVB-H, включающая несколько десятков передатчиков.
Чтобы пользоваться сервисом Yota ТВ, необходим телефон, поддерживающий стандарт DVB-H. В настоящее время подобные модели выпускаются практически всеми ведущими производителями мобильных телефонов – Nokia, Samsung, LG и другими, однако не поставляются в Россию из-за отсутствия сервиса.
Сейчас в официальной продаже в России доступна модель Nokia N96 с поддержкой DVB-H. При помощи этого телефона можно смотреть Yota ТВ. Сервис доступен для абонентов всех сотовых операторов, так как услуга не привязана к SIM-карте. В ближайшее время на российском рынке появится расширенная линейка мобильных устройств, способных принимать телеканалы в качестве DVB-H.
В рамках тестового вещания запланирована бесплатная трансляция восьми телеканалов, доступных для круглосуточного приема. Это «Первый канал», «Россия», «Вести», «Бибигон», «НТВ», «Пятый канал», «Муз-ТВ» и «7ТВ».
«Yota стремится создавать такие продукты и сервисы, которые будут максимально просты и удобны в использовании для наших клиентов. Стандарт DVB-H – на данный момент лучшая технология мобильного телевидения, позволяющая обеспечить качественный сигнал, вне зависимости от количества пользователей, – комментирует запуск услуги генеральный директор Yota Денис Свердлов. – Мы видим значительные перспективы мобильного ТВ в нашей стране, а также ожидаем связанного с этим роста рынка пользовательских устройств, поддерживающих данный формат вещания, и я горд тем, что мы первые в России запустили новый вид телевидения – мобильное».

Ура!!!!
А зачем?
Кто аудитория?
В то время как все прогрессивные техногики и примкнувшие к ним блоггеры вместе с вечными стартаперами, поддержанные огромной армией владельцев ноутбуков, окупировавших все кафешки вообще перестают смотреть телевидение за ненадобностью... уф... компания Yota предлагает приобщиться к общественному телевидению.
Я лично "не скажу за всю Одессу", но я знаю только одну группу пользователей, которую застукал за просмотром ТВ не в помещении. Это водители дорогих авто, причем чаще нанятые водители. Которые или спят, или смотрят ТВ в промежутках между прованиванием салона казенного авто запахом картошки из МакДо.
>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю
Форумный Тролль 30.11.2009 13:32:
Я лично "не скажу за всю Одессу", но я знаю только одну группу пользователей, которую застукал за просмотром ТВ не в помещении. Это водители дорогих авто, причем чаще нанятые водители. Которые или спят, или смотрят ТВ в промежутках между прованиванием салона казенного авто запахом картошки из МакДо.
Думаете у них на руках Nokia N96?

думаю что нет и не будет. и единственно благодарная аудитория не будет охвачена
>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю
DVB-H - это конечно хорошо. Но особого смысла в нём нет.
Кстати, а кто нибудь знает девайсы с DVB-SH?
tair1 30.11.2009 20:18:
Кстати, а кто нибудь знает девайсы с DVB-SH?
Кто-нибудь точно знает, Александр Килин, в Alcatel-Lucent:
Вроде бы был такой Sagem myMobileTV... и есть у Samsung Electronics модель P960


Кто знает, как настроить на n96?
sedgen 01.12.2009 13:03:
Кто знает, как настроить на n96?
Наверное, стоит звонить в службу поддержки Yota и их пытать. Или даже съездить к ним в офис продаж, если интуитивно не получается.
Если получится настроить, может быть поделитесь, как это делать и что получилось в результате?

25.02. [Новинки] Анонс: iQOO 15R — первый «R» в линейке с компактным корпусом, Snapdragon 8 Gen 5 и батареей 7600 мАч / MForum.ru
25.02. [Новинки] Анонсы: Vivo Y05 получил экран 120 Гц, батарею 6500 мАч и IP65 при цене $109 / MForum.ru
25.02. [Новинки] Слухи: iPhone 18 Pro получит тёмно-красный цвет, а складной iPhone Fold ограничится классикой / MForum.ru
24.02. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 70 Fusion подтверждён на Flipkart — мировой дебют Sony LYT-710, 144 Гц и батарея 7000 мАч / MForum.ru
24.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A37 и A57 — сертификация IMDA подтверждает скорый анонс / MForum.ru
24.02. [Новинки] Слухи: iPhone 17e с A19, MagSafe и Dynamic Island выходит 4 марта по цене 599 долларов / MForum.ru
23.02. [Новинки] Слухи: Realme C83 готовится к выходу в Индии — три версии памяти, цены от 13 499 рупий и два новых цвета / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 Elite — флагманский чип Snapdragon 8s Gen 3, телефото-камера и 6500 мАч в премиальном среднеценовом сегменте / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 — плоский дисплей, алюминиевая рамка, батарея 6500 мАч и ультразвуковой сканер / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонс: Infinix Xpad 30E — бюджетный планшет с 4G и встроенным ИИ-репетитором для образования / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 10a — Tensor G4, быстрая зарядка и семь лет обновлений по той же цене / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note Edge 5G выходит в Индии с изогнутым AMOLED-экраном яркостью 4500 нит и батареей 6500 мАч / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 и 50 Pro представлены официально – экран 144 Гц, 3-кратный зум, батарея 6150 мАч и защитой IP69K / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Lava Bold N2 4G — обновлённый дизайн, улучшенная защита и Android 15 Go за $82 / MForum.ru
18.02. [Новинки] Слухи: Infinix GT 50 Pro засветился на рендерах — карбон, 144 Гц и батарея до 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Realme P4 Lite 4G выходит в Индии 20 февраля с батареей 6300 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite первым в мире получил Snapdragon 6s 4G Gen 2 и сохраненил батарею 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Слухи: Apple тестирует раскладушку iPhone Flip вдобавок к книжному iPhone Fold / MForum.ru
16.02. [Новинки] Слухи: Poco C81 Pro готовится к выходу — 4G, экран 120 Гц и батарея 6000 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X8b — неожиданное возвращение через три с половиной года и батареей на 10 100 мАч / MForum.ru