MForum.ru
Новые правила, которые с ноября вводит министерство транспорта Новой Зеландии, в России могут показаться драконовскими. Но не будем забывать, речь идет о безопасности людей.
В Новой Зеландии водителям запретят пользоваться GPS-навигацией на мобильных телефонах
Новые правила, которые с ноября вводит министерство транспорта Новой Зеландии, в России могут показаться драконовскими. Но не будем забывать, речь идет о безопасности людей.
С ноября всякое использование мобильного телефона водителями автотранспорта строго запрещается, включая использование любых программ GPS-навигации на мобильных устройствах. Если вы уже привыкли пользоваться своим телефоном с поддержкой GPS для того, чтобы находить дорогу... что же, вам не повезло, по крайней мере, если вы живете в Новой Зеландии.
Подробности:
В общем, похоже, что до ноября все водители Новой Зеландии должны будут отказаться от привычки использовать мобильный телефон за рулем.
© MForum.ru по материалам
>>
Мне запрет на использование GPS в телефонах кажется явной несправедливостью. Ну чем это отличается от использования GPS-навигаторов без поддержки функциональности мобильного телефона?! Такое впечатление, что запрет пролоббировали производители тех самых навигаторов.
А вот запрет пользования сотовыми телефонами за рулем, очень нужное дело. Недавно по дороге в аэропорт, водитель мало того, что гнал со скоростью 160 км/ч, так и одновременно разговаривал по телефону, держа его у уха одной рукой. Я не против быстрой езды, как и не против разговора по телефону в машине. Но не одновременно.
Про водителей маршруток и говорить нечего. Впрочем, на фоне того, что им разрешается на ходу рассчитываться с пассажирами, их разговоры по телефону кажутся уже невинной забавой. Не случайно, на дорогах России людей гибнет столько, сколько в иных странах только во время войны.
>>
Да уж, несправедливо...
С уважением, Ольга, редактор MForum
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru