MForum.ru
Hisilicon Balong 710 - чипсет с поддержкой TD-LTE Dual layer beamforming, обеспечивает скорость в DL до 110 Мбит/с. Был показан на стенде GTI на MWC2012 в феврале 2012 года в Барселоне.
На выставке MWC2012 можно было видеть новый форм-фактор модема Huawei с поддержкой LTE. Номер модели, к сожалению, не известен.
Технические характеристики
- Платформа: Hisilicon LTE TDD/FDD USB со-платформа
- Частоты: TD-LTE band 38 (2.6), 40 (2.3); FDD-LTE 7 (2.6)
- Полоса: до 20 МГц
- MIMO: 2x2 SFBC, 1x2 SIMO
- MCS: DL до 64QAM, UL до 16 QAM
- Мощность: макс до 23 dBm
- Категория: 3
- Функционал: MIMO, AMC, HARQ, и т.п.
Испытания были проведены на "одной из сетей" на оборудовании Huawei LTE в Европе. Сеть в коммерческой эксплуатации. Использовались абонентские устройства LTE категории 4 на чипах Hisilicon, которые поддерживают LTE R9. Теперь Huawei заявляет, что является первым производителем, способным обеспечить комплексное решение LTE R9 (до 150 Мбит/с).
Четырехъядерный процессор Huawei HiSilicon K3V2 с тактовой частотой 1.2 ГГц используется в смартфоне Huawei Ascend D quad.
Роутер с OLED дисплеем выполнен на базе двухъядерного чипа HiSilicon A9 с поддержкой
По данным производителя мобильный роутер может обеспечивать мобильный доступ к интернету в течение 8 часов без подзарядки, а в режиме ожидания он будет оставаться до 380 часов. Такие показатели обеспечивает батарея емкостью 1900 мАч. Роутером можно управлять дистанционно, например, со смартфона на котором установлено приложение Huawei Mobile WiFi.
Роутер выпускается в черном и белом варианте отделки и доступен на рынке Европы, Ближнего Востока и на других с середины сентября 2014 года. Есть и "заказные" версии, такие как "золотой", розовый, зеленый, с эффектом бриллиантовой текстуры - это устройства уже доступны на отдельных рынках. /
По имеющимся данным, в архитектуру Kirin 940 входят четыре ядра Cortex A53 и четыре Cortex A72 с частотой до 2.2 ГГц. Видеочип - Mali T860. Появится поддержка двухканальной LPDDR4 RAM, способность работать с камерами с сенсором до 32 ПМ и сразу двумя симкартами для сетей LTE Cat. 7. Также будет поддерживаться MU-MIMO Wi-Fi ac, Bluetooth 4.2 Smart, NFC и USB 3.0. Kirin 950 будет еще навороченнее: Cortex A53 + Cortex A72 с частотой до 2.4 ГГц, видеопроцессор Mali T880, поддержка LTE Cat. 10, камер до 42 МП.
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru