DAS (29.03.2011)

MForum.ru

« Все форумы

DAS (29.03.2011)  

 
03.05.2012 10:03 От: ABloud

Пресс-релиз, через MForum.ru. МТС в рамках программы улучшения качества связи в крупнейших торговых и бизнес-центрах внедрила современную антенно-распределенную систему в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Урала «Гринвич».

Новая система indoor-покрытия позволяет обеспечить бесперебойной связью и мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/сек всю площадь здания, включая помещения, где прохождение сотового сигнала затруднено из-за особенностей конструкции. На первом этапе бесперебойной связью и скоростным интернетом МТС полностью обеспечены торговые площади третьей очереди ТРЦ «Гринвич» на улице Радищева. Там расположены крупнейшие в городе сетевые магазины, популярные рестораны и кинотеатр.

Уникальность внедренной в ТРЦ «Гринвич» системы заключается в том, что сигнал сотовой связи поступает в помещение не напрямую от базовых станций, а через систему оптических кабелей. На каждом этаже торгового центра установлен комплекс антенн, которые распределяют сигнал от базовой станции равномерно и только внутри помещения, обеспечивая абонентов устойчивой голосовой связью и доступом в интернет даже в период максимальных нагрузок на сеть. Благодаря преобладающему сигналу внутри помещения антенно-распределенные системы позволяют поддерживать качественную голосовую связь и высокие скорости интернета в архитектурных сооружениях любой сложности.

«Екатеринбург развивается и с каждым годом в городе появляется все больше популярных торговых и развлекательных центров. При этом новые здания зачастую имеют нестандартную архитектуру, а их металлоконструкции плохо пропускают сигнал внешних базовых станций. Для нас важно обеспечивать абонентов качественными сервисами везде, где бы они ни находились. Поэтому мы реализуем в регионе масштабную программу улучшения качества связи внутри зданий. Одним из лучших решений в таких помещениях на сегодняшний день являются распределенные системы», - рассказал технический директор «МТС Урал» Александр Трохин.

«Ежедневно «Гринвич» посещает более 50 тысяч человек, для которых важно постоянно оставаться на связи, выходить в интернет на комфортных скоростях. Кроме того, на верхних этажах здания размещаются офисы крупных компаний города. Поэтому качеству связи мы уделяем пристальное внимание. Система, которую сейчас внедряет МТС, позволит обеспечить бесперебойную связь для максимального числа посетителей», - отметил директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев.

Летом 2012 года МТС планирует обеспечить 3G-интернетом открытую, многоуровневую и подземную парковки, а также офисные помещения ТРЦ «Гринвич». До конца года – первую и вторую очередь торгового центра, обеспечив тем самым полное indoor-покрытие здания. На сегодняшний день в Екатеринбурге распределенные антенные системы МТС запущены в ТЦ «Фан-Фан», бизнес-центре «Онегин Плаза» и клинике «УГМК-здоровье». Также в 2012 году МТС планирует применить такие системы в «Екатеринбург-Экспо», ТЦ «Кит» и молле «Парк Хаус», бизнес центрах Sammit и «Высоцкий», а также в аэропорту «Кольцово» и отеле «Атриум Палас».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru

03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru

02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 — первый в мире планшет на Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Redmi A7 Pro 4G появился в Индонезии — 120 Гц, батарея 6000 мАч и яркий дизайн за $90 / MForum.ru

27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 Ultra — приватный дисплей, быстрая зарядка 60 Вт и светосильная камера / MForum.ru

27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 и S26+ — ставка на софт и минимальные аппаратные изменения / MForum.ru

26.02. [Новинки] MWC 2026: TECNO покажет самый тонкий смартфон с отстегивающимися модулями / Mforum.ru

26.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 20 получил экран 120 Гц, Helio G81 Ultimate и IP64 / MForum.ru