Канадские Bell и Telus построили сеть HSPA+

MForum.ru

« Все форумы

Канадские Bell и Telus построили сеть HSPA+

Тему создал(а): Датсун

Канадский оператор Bell завтра включит на своей сети поддержку HSPA+, на несколько месяцев раньше, чем было запланировано. А 5-го ноября поддержку HSPA+ начнет предоставлять и Telus. Компании обеспечат своим абонентам возможность скачивания данных с пиковой скоростью вплоть до 21 Мбит/с.

 
03.11.2009 19:11 От: Датсун

Канадский оператор Bell завтра включит на своей сети поддержку HSPA+, на несколько месяцев раньше, чем было запланировано. Компания обеспечит своим абонентам возможность скачивания данных с пиковой скоростью вплоть до 21 Мбит/с.

Оператор обеспечивает покрытие примерно в 20 тысячах городов и населенных пунктов, что позволяет говорить об охвате 93% населения страны. Поддержку HSPA+ первоначально собирались приурочить к зимней олимпиаде в Ванкувере в феврале 2010 года, но затем планы поменяли, поскольку конкурирующий оператор Rogers начал предоставлять услуги HSPA+ в Канаде.

Интересно, что для реализации HSPA+ проекта, Bell объединилась с еще одним конкурентом - третьим оператором на рынке Канады - компанией Telus, разделив с ней инвестиции в HSPA+ (сумма вложений составила US$926 млн. Так что и Telus запустит поддержку HSPA+ на своей сети 5-го ноября.

Интересно, что Bell и Telus - это операторы сети CDMA, но миграция к HSPA+, как ожидается, поможет им конкурировать с GSM-оператором Rogers Wireless.

(c) MForum.ru по материалам GSMA Mobile Business Briefing

>> Вся статистика запусков HSPA+ в мире на MForum.ru


>> Клуб "Полный оффтоп"

12.11.2009 17:45 От: Датсун

Huawei реализует современную сеть HSPA+ для компании Bell в Канаде

[Плано, Техас - 5 ноября 2009 г., через MForum.ru] Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, сегодня объявила о создании сети HSPA в Канаде для компании Bell. При построении новой инфраструктуры были использованы передовые решения SingleRAN и базовые станции Huawei.

Новая сеть Bell была введена в эксплуатацию с трехмесячным опережением графика. Теперь оператор может предоставлять высокоскоростной доступ мобильной связи примерно для 93% населения Канады, проживающего на площади более миллиона квадратных километров. Новая сеть HSPA построена в соответствии с последней версией международного стандарта мобильной связи GSM, она поддерживает скорость загрузки до 21 Мбит/с. В будущем Bell планирует модернизировать данную сеть HSPA до LTE.

"Наша компания построила самую крупную и надежную беспроводную сеть, которая обеспечивает максимальную скорость передачи в Канаде, со значительным опережением графика", - сказал Стивен Хоуи, технический директор и старший вице-президент департамента по беспроводным сетям Bell Mobility. - "Мы рады, что в лице Huawei нашли надежного партнера, оказавшего нам помощь в создании современной беспроводной сети, которая считается одной из лучших в мире".
"Реализация совместного проекта с компанией Bell является важной вехой деятельности нашей компании в Северной Америке", - сказал Карл Лю, исполнительный вице-президент североамериканского подразделения Huawei. - "Мы предоставляем ведущие в отрасли решения с распределенными базовыми станциями для операторов по всему миру. Данное оборудование уже нашло масштабное применение в Европе, но в Северной Америке мы в первый раз занимаемся его реализацией".

Huawei является ведущим поставщиком комплексных решений мобильной широкополосной связи. Наша компания построила более 28 сетей HSPA+, 10 из которых доступны для коммерческого использования.

О компании Bell

Bell является крупнейшей телекоммуникационной компанией в Канаде. Она предоставляет физическим и корпоративным абонентам различные решения связи, включая беспроводную мобильную связь, высокоскоростной Интернет-доступ, спутниковое телевидение в домашней сети, местную и междугородную телефонную связь, решения широкополосной связи в IP-сети, а также информационно-коммуникационные технологии (ICT). Bell является привилегированным национальным партнером и эксклюзивным партнером в отрасли телекоммуникаций Зимних олимпийских игр в Ванкувере-2010 и Зимних паралимпийских игр.

Bell находится в полной собственности компании BCE Inc. (TSX, NYSE: BCE). Информация о продуктах и услугах компании Bell приводится на сайте www.bell.ca. Корпоративная информация о компании BCE приводится на сайте www.bce.ca.

>> Вся статистика запусков HSPA+ в мире на MForum.ru


>> Клуб "Полный оффтоп"


Новое сообщение:
Complete in 61 ms, lookup=1 ms, find=60 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru