MForum.ru
05.01.2012,
Magyar Telekom стал первым оператором в Венгрии, запустившим сеть LTE в коммерческом режиме 1 января 2012 года. Для привлечения абонентов предлагается скидка на 4 месяца при подписании договора на 24 месяца. Предложение действует до конца марта 2012 года. Тариф называется Net&Roll 4G и предполагает одновременную покупку USB-модема.
Magyar Telekom Telecommunications PLC <- Венгрия. Hungary <- Список зарубежных стран
Magyar Telekom Nyrt
Описания компании
Основной поставщик телекоммуникационных услуг в Венгрии. Компания предлагает широкий спектр возможностей проводной связи, передачи данных, а также дополнительные виды обслуживания, является крупнейшим оператором мобильной связи и поставщиком услуг интернета в Венгрии.
Акционеры
Deutsche Telekom AG (59.2%) ..2008.05.14..
Активы
MakTel (крупнейший оператор связи Македонии), контрольный пакет. 2008.05.14 Источник
Crnogorski Telekom (крупнейший оператор связи Черногории), контрольный пакет. 2008.05.14 Источник
Кадры
Mattheisen Christopher - исполнительный директор ..2011.10..
Частоты
2012.01 Запуск сети LTE 1.01.2012 состоялся на частотах 1800 МГц, принадлежащих компании. В дальнейшем в компании хотели бы задействовать также частоты 900 МГц. Источник
2012.01 На этой неделе Magyar Telekom будет участвовать в аукционе (с 5 по 31 января) на частоты в диапазоне 900 МГц, получив "допуск" от местного телеком-регулятора National Media and Infocommunications Authority (NMHH). Другие три участника - местные подразделения Vodafone и Telenor, а также ньюкамер - консорциум, состоящий из госпредприятия Magyar Posta, госкомпании по поставке электроэнергии Magyar Villamos Muvek и MFB Invest, подразделения принадлежащего Венгерскому банку развития MFB. На аукцион выставлена неиспользуемая полоса 10,8 МГц. 2012.01
Поставщики
LTE - Ericsson и Cisco
Проникновение мобильного интернета в абонентской базе
10-20% на 2011.10
LTE
2012.02.20 Для сети LTE Magyar Telekom компания Cisco поставила решение мультимедийных услуг и доступа к интернету. В частности, это решения Cisco ASR 5000 Series Mobile Multimedia Core, Cisco ASR 9000 Series Aggregation Services Routers и Cisco ME 3800X Series Carrier Ethernet Switch Routers.
2012.01.05 Magyar Telekom стал первым оператором в Венгрии, запустившим сеть LTE в коммерческом режиме 1 января 2012 года. Для привлечения абонентов предлагается скидка на 4 месяца при подписании договора на 24 месяца. Предложение действует до конца марта 2012 года. Тариф называется Net&Roll 4G и предполагает одновременную покупку USB-модема.
Услуги новой сети доступны в 10 районах Будапешта, и, как информирует оператор, это означает охват примерно 40 процентов жителей столицы. Magyar Telekom заявил, что планирует до конца 2012 года обеспечить полное покрытие территории Будапешта. На модернизацию сети HSPA+ и на строительство новой сети с мая 2011 года потрачено 79 млн евро. Согласно информации, предоставленной три месяца назад перед тестовой эксплуатацией, сейчас в сети оператора должно быть примерно 240 базовых станций. Генеральный директор Magyar Telekom Christopher Mattheisen отметил, что в 2011 году 70% продаж составили смартфоны. Участники тестов отметили заметные отличия в лучшую сторону от сети 3-го поколения, как в скорости, так и во времени отклика при пользовании интернет-приложениями.
Тариф: Тарифный план пакетный - 40 Гб, после или снижение скорости или покупка доп. пакета 3 Гб за 2030 форинтов. Абон.плата (с учетом скидки) - 9900 форинтов, скидка 2000 форинтов - на первый месяц подключения и еще на 3 месяца. Модем - Huawei E398 (цена 0 при условии нового подключения и при подписании договора на 2 года). Максимальная скорость - до 60 Мб/с, гарантированная - 4 Мб/с.
2011.10.09 Тестовая сеть LTE компании состоит из 80 базовых станций, до конца 2011 года планируется нарастить ее втрое. Компания планирует начать коммерческое предоставление услуг LTE с января 2012 года. В мае 2011 года оператор сообщал о программе развития сети стоимостью 30 млрд форинтов. Среди поставщиков называются Ericsson и Cisco Systems.
2010.05 В мае 2010 года прошла демонстрация пилотной сети LTE совместно с Ericsson. Планы развертывания LTE не озвучены.
Существенные новости
2008.05.14 Компания Huawei Technologies реализовала проект создания оптической магистральной сети NG-WDM для Magyar Telekom. На проведение комплекса работ по строительству сетевой инфраструктуры на площади 2700 км потребовалось 3 месяца. Основой магистральной линии сети, покрывающей всю страну, включая Будапешт, является платформа Huawei WDM на базе ASON/OTN. Применение данной системы обеспечивает возможность для оператора перехода от оказания в основном традиционных голосовых услуг на базе системы DWDM к сервисам нового поколения, основанным на передаче данных. Платформа Huawei WDM обеспечивает работу с полосой пропускания до 10 Гбит/с на один канала, а в дальнейшем - до 40 Гбит/с и возможности оптической передачи на дальние расстояния. Источник
© Алексей Бойко, Сообщество 4G, , страница создана 2008-05-14
Публикации по теме:
06.06. [Новости компаний] 5G уже в 42 странах мира. Но не в России / MForum.ru
30.03. [Новости компаний] 5G: Операторы Венгрии потратят на частоты 5G до $400 млн / MForum.ru
20.10. [Новости компаний]
Вендоры решений 5G / MForum.ru
19.10. [Новости компаний]
Зарубежные операторы 5G / MForum.ru
24.12. [Краткие новости] Телеком: МегаФон предлагает роуминг для бизнеса по 499 рублей в сутки / MForum.ru
. Компания планирует начать коммерческое предоставление услуг LTE с января 2012 года. В мае 2011 года оператор сообщал о программе развития сети стоимостью 30 млрд форинтов. Среди поставщиков называются Ericsson и Ciscso Systems.
, редактор MForum.ru
. В частности, это решения Cisco ASR 5000 Series Mobile Multimedia Core, Cisco ASR 9000 Series Aggregation Services Routers и Cisco ME 3800X Series Carrier Ethernet Switch Routers.
, редактор MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru