Рынок интернета: Суточная аудитория интернета в РФ в 2010 году превысит 21 млн пользователей

MForum.ru

Рынок интернета

Суточная аудитория интернета в РФ в 2010 году превысит 21 млн пользователей

23.10.2007, MForum Analytics

По прогнозам MForum Analytics, суточная аудитория* интернета в РФ к концу 2007 г. достигнет 11,8 млн. человек, прирост суточной аудитории относительно 2006 года составит 16%.


Шестимесячная аудитория* интернета в РФ к концу 2007 г. составит 30,7 млн., прирост шестимесячной аудитории относительно 2006 года составит всего 10%.

* - аудитория в зависимости от частоты пользования интернетом. Основной объем трафика пользователей интернета формирует суточная аудитория. Шестимесячная аудитория характеризует размер потенциально возможной аудитории, знакомой с интернетом.

За период 2003-2006 гг. среднегодовой темп прироста суточной аудитории составил 38%, шестимесячной аудитории – 31%.

MForum Analytics прогнозирует в 2008-2010 гг. увеличение темпов прироста суточной аудитории интернета в связи с ожидаемым активным развитием сетей широкополосного доступа (ШПД)**. При этом доля суточной аудитории в объеме шестимесячной аудитории вырастет с 36% в 2006 г. до 57% к 2010 г.

** - абоненты ШПД характеризуются более высокой частотой пользования интернетом. По данным MForum Analytics, на московском рынке около 64% абонентов ШПД пользуются интернетом ежедневно, свыше 90% - чаще, чем раз в неделю.

По прогнозам MForum Analytics, суточная аудитория интернета в РФ к концу 2010 г. превысит 21 млн., что будет соответствовать степени проникновения по количеству пользователей на уровне 15%, по количеству домохозяйств – на уровне 29%.

© аналитик Дмитрий Деев, MForum Analytics

Более подробную информацию о рынке интернета в РФ можно получить в рамках аналитических отчетов.

Аналитические отчеты MForum Analytics - http://www.mforum.ru/analit/products.htm

Чтобы заказать отчет MForum Analytics обратитесь, пожалуйста, по адресу: .


Задать вопрос аналитику



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru