Мобильный мегаполис
Партнеры проекта



· О проекте · Конкурс · Партнеры: Ericsson, Dell, Связной · Организатор: MForum.ru

Новости партнеров: DELL представляет свой самый маленький и легкий ноутбук

Мобильный мегаполис - MForum.ru

Новости партнеров: DELL представляет свой самый маленький и легкий ноутбук

06.04.2005, MForum.ru

В конце марта 2005 года в г. Брэкнелл, Великобритания, компания Dell представила Latitude™ X1 – свой самый маленький и легкий ноутбук, весящий всего 1,14 кг. Latitude X1 предназначен для тех пользователей, которые хотят иметь с собой в поездках как можно более легкий ноутбук и при этом не потерять высокой производительности и качества соединений. Ноутбуки Latitude X1 уже появились на рынках стран Европы, в том числе и в России.


«Мы уверены, что сверхлегкий и доступный по цене ноутбук Latitude™ X1 ожидает большая популярность на российском компьютерном рынке и он станет хитом продаж. Это действительно прорыв в данном сегменте, так как, помимо удобного миниатюрного устройства, люди, часто совершающие деловые поездки, получат высокое качество и скорость проводных и беспроводных соединений. Сочетание этих параметров – определяющее преимущество ноутбука Latitude X1», - говорит глава московского представительства компании Dell Александр Чуб

Dell Latitude X1Показавшая высокую прочность при транспортировке и успешно прошедшая испытания на качество и надежность, модель Latitude™ X1 рассчитана на то, чтобы выдержать каждодневную эксплуатацию и амортизацию во время частых поездок. Специально усиленная задняя панель жидкокристаллического дисплея способна противостоять давлению вещей в перегруженном чемодане, если он помещен под сиденье или в ящик над головой. На клавиатуру нанесено специальное покрытие с целью предохранения от возможного проникновения влаги.

Широкоформатный дисплей размером 12,1 дюйма имеет меньшую по сравнению с обычными экранами высоту, что позволяет легко размещать ноутбуком в ограниченном пространстве, например, на откидном столике в самолете или поезде. Модель Latitude™ X1 поставляется со специально разработанным маленьким сетевым адаптером, весящим менее 300 граммов. В комплекте с дополнительной 6-элементной батареей вес увеличивается всего на 145 граммов, обеспечивая пользователю около 6 часов работы без подзарядки.

«Это сверхлегкий ноутбук для тех, кто много времени проводит в поездках и при этом нуждается в постоянном доступе к информации в режиме реального времени и работе с различными офисными приложениями, - говорит Сэмюел Ларссон (Samuel Larsson), менеджер по продукции Latitude™ в компании Dell EMEA. - Latitude X1 объединяет в себе новейшие мобильные технологии, удобство в использовании, улучшенный дизайн и присущие продукции компании Dell высокие стандарты качества и надежности. Этот ноутбук весом 1,14 кг можно взять с собой куда угодно».

Latitude X1 снабжен технологией Intel® Centrino® Mobile® на базе новейщего процессора Pentium® M 733 (1,1 ГГц) сверхнизкого напряжения (ULV). Подключение возможно по интегрированной Wi-Fi™ 802,11 b/g карте, беспроводной связи Bluetooth® 2,0+EDR и через сетевую карту Ethernet 1 Гб. Так же, как и другие модели линейки Latitude, Latitude X1 включает модуль TPM 1,1 для создания и хранения встроенных ключей шифрования.

Технические характеристики Dell Latitude X1:

  • процессор 733 (1,1 ГГц ULV) Intel® Pentium M, чипсет Intel 915GMS;
  • 12,1-дюймовый дисплей WXGA (1280 х 768);
  • оперативная память 256Мб DDR2 400 МГц SDRAM, расширяемая до 1,28 Гб;
  • стандартная интегрированная система беспроводной связи Intel PRO 2200 802,11 b/g и Dell беспроводная связь Bluetooth 350;
  • дополнительный выбор 8X DVD-ROM, 24X CD-RW/DVD комбинаций и 8X DVD+/-;
  • RW накопители на оптических дисках, дисковод 3,5" и второй жесткий диск 40 Гб;
  • интегрированная сетевая карта 10/100/1000 Ethernet и модем 56K V92;
  • порты: 2 х USB 2,0, порт VGA, разъемы для микрофонов и наушников, слоты для SD/IO, CompactFlash, IEEE 1394;
  • дополнительная 6-элементная литий-ионная батарея 53 WHr;
  • выбор операционной системы: Windows® XP Home или Windows XP Professional;
  • размеры: высота – 25,0 мм, ширина – 286 мм, глубина – 196,8 мм.

О компании Dell

Компания Dell Inc. (NASDAQ: DELL) – это надежный партнер и поставщик информационных технологий по всему миру, предлагающий широкий ассортимент товаров и услуг. Журнал Fortune признал компанию Dell самой респектабельной компанией в США и № 3 - в мире. Она разрабатывает, производит и поставляет современные, специализированные системы. Доход компании за прошедший год составил 49,2 млрд. долларов США. Более подробную информацию о компании Dell, ее продукции и услугах можно найти на сайте: www.dell.ru.

Контактный телефон пресс-службы Dell: (095) 937-5525



Поиск по сайту:



Новости

26.10. Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165

26.10. Oppo выпустила в Индии пауэрбанк со встроенным кабелем за 2199 рупий

26.10. Ноутбук HP Star Book Air 14 с OLED-экраном и автономностью до 42.5 часов представлен в Китае

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ