DIXIS приступает к продаже и техническому обслуживанию КПК в своих салонах связи

MForum.ru

DIXIS приступает к продаже и техническому обслуживанию КПК в своих салонах связи

20.01.2004, МФ

Группа компаний DIXIS объявила о начале продаж и технического обслуживания карманных персональных компьютеров (КПК) в салонах DIXIS Москвы. С января 2004 года в салонах DIXIS появились КПК таких известных производителей, как HP, Dell, Rover PC.


По данным аналитической компании IT-Research за 3 квартала 2003 года в России официально было продано более 45 тысяч КПК.

Ежегодный прирост продаж КПК, по мнению аналитиков, составляет 20-30%. Невысокий темп прироста, по сравнению с ростом продаж сотовых телефонов, обусловлен в первую очередь, более высокой степенью технологичности КПК.

Специалисты компании DIXIS намерены всесторонне подойти к увеличению популярности КПК у российских пользователей, поэтому в салонах DIXIS будет осуществляться не только продажа, но и техническая поддержка данного типа устройств.

В продаже, кроме КПК, будет представлен большой ассортимент периферийных устройств и аксессуаров от компаний PRETEC, XIGMA, POCKET NATURE и др., которые ещё больше расширят диапазон возможностей и сделают работу с КПК приятной и удобной. Помимо этого, в салонах DIXIS в продаже представлены карты памяти различных форматов и объёмов от одного из лучших производителей - Kingston Technology. В продаже так же можно найти лучшие игры, словари, и системные утилиты для КПК от Paragon Software (SHDD).

«Компания DIXIS - это крупный игрок на российском рынке сотовых телефонов и мобильных систем, - отметила Лика Колдунова, региональный менеджер по России и странам СНГ компании Paragon Software (SHDD). - И мы уверены, что присутствие компании DIXIS на рынке КПК приведет к бурному росту популярности этих высокотехнологичных устройств. Мы рады, что в качестве главного консультанта по технической поддержке этого нового товара, а также в качестве основного поставщика программного обеспечения, компания DIXIS выбрала именно Paragon Software (SHDD)».

«Компания DIXIS, идя в ногу со временем, не только открывает новые салоны и расширяет географию присутствия на территории России, но и стремится предлагать в своих магазинах клиентам самые передовые товары и услуги, которые могут быть востребованы в современном мире высоких технологий», - прокомментировал новую инициативу Президент Группы компаний DIXIS Олег Семечкин.

Справка МФ

Группа компаний DIXIS основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. DIXIS – общенациональный лидер в области дистрибуции, розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке мобильной связи России. Торговая компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Sony Ericsson, Nokia, Siemens, Motorola, Alcatel, Samsung, LG, Philips, Sagem, Benefon и ORA Electronics. Оборот компании в 2003 году составил 220 миллионов долларов США, а объем продаж – более 1.2 млн. телефонных аппаратов.

В настоящий момент в составе торговой компании DIXIS более 150 собственных салонов связи в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и других городах, а также сеть из 70-ти франчайзинговых салонов в более чем 25-ти городах России.

Сервисная компания «DIXIS Сервис», входящая в Группу компаний DIXIS, располагает двумя уникальными для российского рынка сервисными центрами по ремонту телефонов, способных производить 30 тысяч ремонтов в месяц и сетью из 20-ти собственных и франчайзинговых сервисных центров в регионах России.

(c) "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных