10-13 февраля 2004 года ФГУП «Космическая связь» примет участие в выставке «CSTB’2004»

MForum.ru

10-13 февраля 2004 года ФГУП «Космическая связь» примет участие в выставке «CSTB’2004»

10.02.2004, МФ

10-13 февраля 2004 года ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) примет участие в международной выставке CSTB’2004 «Кабельное и спутниковое ТВ, Телерадиовещание, Широкополосный доступ» в московском Выставочном центре «Сокольники» (павильон 4А, стенд №624).


Специалисты ГП КС расскажут участникам CSTB’2004 об успешном запуске на орбиту в декабре 2003 года нового космического аппарата «Экспресс-АМ22», о возможностях в области распространения телерадиопрограмм, которые открывает обновляемая орбитальная спутниковая группировка ГП КС и современные цифровые технологии, о проектах организации сетей цифрового ведомственного и корпоративного вещания. Особое внимание будет уделено развитию перспективных систем непосредственного телевизионного вещания в России и странах СНГ на базе спутников «Бонум-1» и Eutelsat W4.

Гостей стенда ГП КС заинтересует информация о создаваемой в настоящее время спутниковой сети VSAT в Ku- диапазоне Skystar 360E производства компании Gilat с широким набором современных услуг (телефония, передача данных и широкополосный доступ к сети Интернет, дистанционное обучение, видеоконференцсвязь). Также ГП КС планирует представить свои решения для корпоративных клиентов в части создания и объединения существующих спутниковых фрагментов выделенных сетей передачи информации.

ГП КС примет участие в конференции, которая пройдет в рамках выставки CSTB’2004. 13 февраля 2004 года в секции «Широкополосный спутниковый сервис. Всегда на связи» с докладом на тему «Перспективы использования спутников новой серии «Экспресс-АМ» для предоставления современных услуг связи и вещания» выступит Зам. Генерального директора по развитию А.В. Механик.

Справка МФ: Федеральное государственное унитарное предприятие «Космическая связь» – российский национальный оператор спутниковой связи. Предприятие зарегистрировано в Международном союзе электросвязи, является акционером компаний Intelsat, Eutelsat и основным партнером международной организации космической связи «Интерспутник». Доля услуг ГП КС на внутреннем рынке спутниковых телекоммуникаций составляет 83%. Среди 42 наиболее крупных операторов космической связи в мире ГП КС занимает 15 место по объему предоставляемых услуг. ГП КС обладает самой крупной в России группировкой из 12 спутников, расположенных на дуге геостационарной орбиты от 14 градусов з.д. до 145 градусов в.д., и работающих в С-, Ku-, расширенном Ku- и L- диапазонах.

ГП КС предоставляет в аренду емкости спутникового сегмента и информационные потоки на космических аппаратах серий «Горизонт», «Экспресс-А», «Экран-М», «Бонум-1», Eutelsat W4, а также технические средства земных станций и наземную высокоскоростную волоконно-оптическую сеть для распространения федеральных и коммерческих телерадиопрограмм, организации спутниковых телефонных каналов связи, передачи данных, доступа к сети Интернет, видеоконференцсвязи. Предприятие осуществляет создание региональных спутниковых распределительных сетей телерадиовещания, мультисервисных сетей для предоставления широкого спектра современных телекоммуникационных услуг на базе единого технического решения (VSAT), предоставление доступа к космическим сегментам систем спутниковой связи Intelsat и Eutelsat, управление и мониторинг спутников «Экспресс-А», «Экспресс-АМ», «Бонум-1», Eutelsat, LMI, Intelsat.

(c) «Мобильный форум»

MForum предлагает всем интересующимся Календарь выставок и других мероприятий в области связи.

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных