Краткие новости со всего света

MForum.ru

Краткие новости со всего света

10.03.2004, МФ

Подборка "Краткие новости со всего света" знакомит с событиями, которые не нашли отражения на "Мобильном форуме" в разделе Новинки, Тарифы и Услуги в качестве самостоятельных полноформатных материалов в силу небольшого объема информационных сообщений или их ограниченной значимости.


Дилеры/Дистрибуторы. Поволжье. "Связной" запустит в небо тысячу воздушных шаров в честь 1000-летия Казани. На улице Баумана сегодня пройдет торжественное открытие первого салона мобильной связи "Связной". Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах от "Связного". В рамках торжественной церемонии открытия и состоится запуск в небо тысячи воздушных шаров, приуроченный к тысячелетию Казани, сообщает "Intertat". © Intertat

Криминал. С.Петербург. За минувшие праздничные выходные в Санкт-Петербурге грабители дважды нападали на магазины сотовой связи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 7 марта около 12:00 мск двое неизвестных вошли в магазин "Связар" на Сытнинской улице дом 12, приставили пистолет к голове 19-летней продавщицы, и, угрожая стрельбой 22-летнему управляющему магазином, похитили из кассы 34 тысячи рублей, а со стеллажей магазина – 22 сотовых телефона и скрылись с места преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Ущерб от нападения оценен в 180 тысяч рублей. Как выяснилось позднее, магазин не охранялся, а также не был оборудован кнопкой "тревожной сигнализации".
Второе нападение было совершено 8 марта около 18:20 мск на Колокольной улице, дом 1 в Санкт-Петербурге. Ворвавшись в магазин по торговле сотовыми телефонами, расположенный по этому адресу, четверо неизвестных, один из которых ударил бутылкой по голове 44-летнего охранника, угрожая 20-летнему продавцу – администратору, забрали из сейфа 25 тысяч рублей, похитили с полок 20 мобильных телефонов и скрылись. Пострадавший охранник с подозрением на сотрясение мозга госпитализирован. В настоящее время ведутся поиски нападавших. © Regnum

Проблемы. Ставрополь. По словам генерального директора ЗАО "СтавТелеСот" Вадима Каретина, 4 марта произошел непредвиденный сбой в работе программного обеспечения сети. В экстремальном порядке была создана специальная комиссия из сотрудников технической дирекции ЗАО "СтавТелеСот" и немецкой компании Аlcatel. Вечером того же дня все неполадки были устранены. "Мы приносим свои извинения абонентам сети и благодарим всех за понимание", - заключил В. Каретин. © Regions

Услуги. Москва. В ближайшей перспективе жилищно-коммунальные услуги в столице можно будет оплачивать с помощью интернета или мобильного телефона. Об этом сообщил на брифинге в четверг первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов. По его словам, "такая техническая возможность реально существует уже сегодня". © MForum

Общество и телефон. Великобритания. Британская комиссия по стандартам рекламы запретила демонстрацию на территории страны ряда материалов, связанных с игрофоном Nokia N-Gage. По мнению членов комиссии, реклама N-Gage содержит сцены и слоганы, способные подтолкнуть людей к совершению преступлений, в частности, актов сексуального насилия в отношении женщин.
Поводом для наложения запрета на демонстрацию рекламы игрофона стали двенадцать жалоб, направленные в Британскую комиссию местными жителями. Речь, прежде всего, идет о баннере с изображением большого фургона, сопровождающемся надписью "здесь я заставил Кейт, Люси и Мишель молить о пощаде". Кроме того, финскому производителю телекоммуникационного оборудования придется отказаться от публикации некоторых других рекламных плакатов, содержащих подписи вроде "здесь я встретил трех парней и заставил их плакать как детей" или "здесь я дал почувствовать Кеву, что он слишком мал". Представители Nokia принесли свои извинения всем, кого оскорбили рекламные баннеры, а также подчеркнули, что плакаты были ориентированы на людей в возрасте от 18 до 35 лет и отражали специфику лексикона любителей видеоигр.
Следует добавить, что игровая консоль N-Gage, совмещающая в себе функции мобильного телефона для сетей стандарта GSM, не оправдала ожиданий производителя. С момента выхода устройства на рынок осенью прошлого года продавцам было отгружено лишь 600 тысяч игрофонов, а реальный уровень продаж и того ниже. Тем не менее, Nokia планирует выпустить улучшенную версию N-Gage, которая будет лишена недостатков предшественника. © Владимир Головинов, "Компьюлента"

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

27.05. В ТМТ Консалтинг оценили размер и динамику изменений на российском рынке виртуальных АТС

27.05. МегаФон в Тамбовской области - покрытие улучшено в селе Ракша

27.05. MWS Cloud и Ситикард заключили соглашение о сотрудничестве

27.05. Билайн запустил VoLTE в роуминге в США и Вьетнаме

27.05. С 27 мая в России ограничен параллельный импорт компьютерной техники и комплектующих ряда производителей, включая Acer, Asus, HP, Samsung, Intel, Toshiba и ряда других брендов

26.05. Билайн отчитался за первый квартал 2026 года

26.05. Еврокомиссия предложила на время смягчить санкции в отношении китайской компании, чтобы спасти свой автопром

26.05. Еврокомиссия предложила на время смягчить санкции в отношении китайской компании, чтобы спасти свой автопром

25.05. Китайская Huawei обещает повысить плотность размещения транзисторов на кристалле до «эквивалента 1.4 нм»

25.05. MWS Cloud и АО РДС заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

25.05. МегаФон в Якутии - голосовая связь запущена на месторождении Вертикальное

25.05. T2 обеспечила покрытие в алмазном карьере вплоть до глубин в 350 метров

25.05. StarLink обеспечит Центральную Азию быстрым интернетом из космоса – для всех желающих

25.05. Билайн в Мордовии нарастил покрытие 4G новыми БС и рефармингом 900 МГц

25.05. От ИИ ожидают кардинальных улучшений работы российской микроэлектроники

Все статьи >>


Новости

27.05. Lava Shark 2 – 6000 мАч, 120 Гц и «ни одного лишнего приложения» за 11 999 рупий

27.05. Раскрыты полные спецификации Samsung Galaxy A27

26.05. Huawei nova 16 представят 1 июня, а Ultra получит АКБ 7000 мАч

26.05. Vivo Y600 Turbo – 9020 мАч, AMOLED 5000 нит и IP69 за 340 долларов

26.05. Oppo A6c добрался до Индии: 7000 мАч, 120 Гц и Unisoc T7250 от $146

25.05. Honor X7e 4G раскрыт ритейлером

25.05. Глобальные цены Xiaomi 17T и 17T Pro утекли в сеть за несколько дней до анонса

25.05. Xiaomi готовит Smart Band 11? Новое устройство прошло сертификацию

22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч

22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч

22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115

21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558

21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go

21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка

20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов

20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого

20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?