Альянсы: Siemens AG и АФК "Система" подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве

MForum.ru

Альянсы: Siemens AG и АФК "Система" подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве

08.07.2004, "ПРАЙМ-ТАСС"

Председатель правления Siemens AG Хайнрих фон Пирер (Heinrich von Pierer) и председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков подписали соглашение о стратегическом партнерстве между Siemens AG и АФК "Система".


Соглашение подписано в рамках проходившей 8 июля немецко-российской конференции предпринимателей, в которой приняли участие президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Герхард Шредер, сообщает пресс-служба АФК "Система".

Первое соглашение о сотрудничестве между Siemens AG и АФК "Cистема" было подписано в 1999 г. Целью нового соглашения является углубление и дальнейшее развитие стратегического партнерства.

Соглашение определяет принципы сотрудничества двух компаний и основные направления, в которых будет развиваться партнерство, а именно: телекоммуникации и информационные технологии, техника автоматизации и техническое оборудование зданий, микроэлектроника, медицинская техника, энергетика, производство комплектного промышленного оборудования и промышленная автоматизация, транспортная техника, техника для наблюдения и управления транспортным движением, бытовая техника, другие области деятельности, являющиеся сферами взаимных интересов.

Сотрудничество Siemens AG с АФК "Система" многие годы успешно развивалось в области телекоммуникаций. В настоящее время Siemens в сотрудничестве с ЗАО "Система-Галс" - девелоперской компанией, входящей в состав АФК "Система", реализует проект строительства нового офисного здания в Москве, закладка которого состоялась в сентябре 2003 г.

Стороны уверены, что укрепление сотрудничества двух компаний будет способствовать развитию современных технологий и их успешному применению в различных отраслях российской экономики, а также упрочению российско-германских экономических связей.

Siemens AG - мировой лидер в области электроники и электротехники. Свыше 417 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и компонуют системы и оборудование, оказывают услуги по индивидуальным заказам. Учрежденное свыше 150 лет тому назад предприятие оказывает поддержку своим заказчикам в более, чем 190 странах, поставляя инновационное оборудование и широкомасштабное ноу-хау для решения их коммерческих и технических задач. Концерн действует в таких областях, как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицина и светотехника. В 2003 финансовом году /по состоянию на 30 сентября/ оборот концерна составил 74,2 мрд евро, чистая годовая прибыль - 2,44 мрд.евро.

В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствуют в 30 регионах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики. В региональной компании Siemens заняты около 1,5 тыс сотрудников. С учетом предприятий с долевым участием Siemens оборот компании в 2003 г превысил 1 млрд евро.

Акционерная финансовая корпорация "Система" - крупнейший в России несырьевой холдинг. Основан в 1993 г. По итогам 2003 г размер суммарных консолидированных активов составил 6,84 млрд долл, выручка составила 3,76 млрд долл. В настоящее время в собственности и активном управлении АФК "Система" находится диверсифицированный портфель инвестиций в предприятия различных отраслей экономики: телекоммуникации /МТС, МГТС (MGTS ), "Комстар Объединенные Телесистемы" и др/, электроника /НИИМЭ и завод "Микрон", "СТРОМ Телеком", "Ситроникс" и др/, страхование /РОСНО/, недвижимость /"Система-Галс"/, а также туризм /"Интурист"/, торговля /"Детский Мир"/, финансы /АКБ "МБРР"/ и др.

© «ПРАЙМ-ТАСС»



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0