Развитие торговых сетей: Телефоны от «Евросети» можно будет покупать вместе с хлебом и газировкой в сети «Седьмой Континент»

MForum.ru

Развитие торговых сетей: Телефоны от «Евросети» можно будет покупать вместе с хлебом и газировкой в сети «Седьмой Континент»

12.07.2004, MForum.ru

Компания «Седьмой Континент» подписала соглашение о сотрудничестве с сетью салонов связи - компанией «Евросеть». В рамках соглашения в магазинах "Седьмой Континент" откроются салоны связи "Евросеть".


В рамках подписанного соглашения салоны связи «Евросеть» появятся в 17 работающих и трех новых магазинах «Седьмой Континент», открывающихся в августе. Таким образом, теперь салоны мобильной связи в сети «Седьмой Континент» будут представлены двумя ритейлерами – «Евросеть» и «Анарион».

«Несмотря на общее мнение, что развитие нашего сегмента бизнеса в Москве уже практически завершено, мы продолжаем укреплять позиции компании «Евросеть» в столице. Надеемся, что открытие 20 новых салонов в магазинах «Седьмой Континент» позволит нам увеличить долю рынка, занимаемой нашей компанией, которая составила в июне порядка 18% московских розничных продаж», - заявил президент компании «Евросеть» Элдар Разроев.

Ранее единственным арендатором в данном сегменте был «Анарион», с которым «Седьмой Континент» сотрудничал с 1995 года. До сегодняшнего дня «Анарион» арендовал под свои салоны помещения в 41 магазине сети. В июне, в целях повышения доходности обеих компаний, «Седьмой Континент» и «Анарион» пересмотрели стратегию дальнейшего развития и приняли решение о закрытии части салонов «Анариона» в магазинах «Седьмой Континент». По обоюдному согласию сторон «Анарион» оставляет за собой арендованные им помещения в 24 магазинах «Седьмой Континент» (из 41 ранее арендованного), а также право аренды на территории открывающихся магазинов.

«Около месяца назад наша компания вышла с предложением к «Седьмому Континенту» о закрытии 17 салонов связи (из 41). Данное предложение было выгодно не только для компании «Анарион», с точки зрения повышения общей экономической эффективности работы сети салонов, но и для «Седьмого Континента. По достигнутой договоренности салоны связи «Анарион» продолжат работать в 24 магазинах «Седьмой Континент». Мы заинтересованы в продолжении плодотворного сотрудничества с «Седьмым Континентом», которое продолжает оставаться для нашей компании стратегически важным, и в рамках которого мы сохраняем за собой право аренды на территории новых супермаркетов сети», - говорит Борис Егоров, генеральный директор группы компаний «Анарион».

Освободившиеся площади были предложены компании «Евросеть», ранее проявлявшей интерес к открытию своих салонов в сети «Седьмой Континент».

«Это объективно выгодное решение для всех: и для «Анариона», выбравшего оптимальный вариант дальнейшего развития своего бизнеса в рамках сотрудничества с нами, и для «Евросети», получившей возможность открытия салонов в наших магазинах и соответственно возможность выйти на новую аудиторию, и для нас – теперь у нас два сетевых партнера, и для покупателей, получивших расширенный ассортимент продукции. Первые салоны «Евросети» появятся в наших магазинах в августе: во вновь открывшихся универсамах и в тех магазинах, где ранее работал «Анарион». Мы придаем большое значение выбору деловых партнеров. Ведь аудитория «Седьмого Континента», наши постоянные покупатели, доверяют проверенному качеству марки «Седьмой Континент» и, приходя в наши магазины, становятся и покупателями продукции и пользователями дополнительных услуг, предлагаемых нашими арендаторами. В свою очередь, постоянный рост и расширение сети позволяет нашим постоянным арендаторам, которые автоматически приглашаются на наши новые объекты, непрерывно расширять зону охвата, выходить со своими товарами и услугами на новую аудиторию, а значит активно и успешно развиваться» - отмечает Анна Зайцева, пресс-секретарь «Седьмого Континента».

Справка о компании «Седьмой Континент»

На сегодняшний день «Седьмой Континент» является одной из крупнейших розничных сетей Москвы, объединяющей под своей маркой 53 магазина трех форматов: «Седьмой Континент – 5 звезд» (16 магазинов), «Седьмой Континент – Универсам» (23 магазина), «Седьмой Континент – 7 шагов» (14 магазинов). В текущем году компания планирует открыть в общей сложности порядка 20 магазинов в трех форматах.

Справка о компании «Евросеть»

«Евросеть» - крупнейшая в России сеть салонов связи, работающая в формате дискаунтера, и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной и оптовой торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD и mp3 плеерами, аксессуарами, подключение к операторам сотовой связи в России. В настоящее время компания представлена более чем 540 салонами связи, расположенными практически во всех районах Москвы и более чем в 100 городах России. Прогноз годового оборота на 2004 год - $650 – 700 млн долларов. В 2004 году компания планирует продать более 3 млн. сотовых телефонов.

Справка о компании «Анарион»

Компания «Анарион» работает на рынке сотовой связи с 1994 года и является одной из крупнейших сетей салонов связи. «Анарион» занимается розничной торговлей сотовыми телефонами, аксессуарами, картами оплаты и предоставляет возможность подключения к основным операторам сотовой связи России. Являясь официальным партнером Siemens, Samsung, Nokia, Motorola, LG, Panasonic, Sony Ericsson, «Анарион» предлагает своим клиентам только сертифицированное оборудование, поставляемое непосредственно от ведущих производителей. На настоящий момент в компании работает 164 салона связи.

© "Мобильный форум"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство