Юрий Жужменко: Генеральный директор ЗАО «Новгородские телекоммуникации» (Индиго)

MForum.ru

Юрий Жужменко: Генеральный директор ЗАО «Новгородские телекоммуникации» (Индиго)

30.07.2004, "Великий Новгород"

Сотовая компания «Индиго-GSM» работает в Великом Новгороде уже более 2-х месяцев. Время подводить первые итоги. О том, каких успехов достиг четвертый GSM-оператор на Новгородской земле, о перспективах развития сотовой связи, о предпочтениях новгородцев наш корреспондент беседует с генеральным директором ЗАО «Новгородские телекоммуникации» Юрием Жужменко.


- Юрий Викторович, со дня запуска сотовой сети "Индиго-GSM" в коммерческую эксплуатацию прошло чуть более 2-х месяцев. Каковы первые итоги работы? Чего смогла достичь компания за столь короткий срок?

- Главным итогом нашей работы за два месяца можно считать то, что более 6 тыс. новгородцев оказали нам доверие и стали абонентами сети "Индиго". Это еще раз подтверждает нашу уверенность в том, что 4-й GSM-оператор в Великом Новгороде востребован.

- Что ж, результат очевиден. Вас устраивают такие темпы развития?

- Темп роста абонентской базы нашей компании я считаю удовлетворительным. Разумеется, мы будем предпринимать все усилия, чтобы эти темпы возросли.

"Индиго-GSM" - исключительно городской оператор. Мы работаем только в Великом Новгороде и пригородах. Считаю, что на рынке Великого Новгорода нам уже удалось занять определенные позиции, и долю нашего участия в нем мы намерены увеличивать.

- Строительство сети в области тоже входит в ваши планы?

- Да, у нашей компании есть лицензия на работу по всему Новгородскому региону. Уже в 2005 году мы запланировали расширение сети "Индиго" по области. Это будет следующим этапом развития нашей компании.

- Начиная работу на новгородском рынке, вы заявляли о том, что качество сети "Индиго" будет постоянно улучшаться. Что вы делаете сейчас в этом направлении?

- Действительно, построение качественной сети GSM - это один из главных наших приоритетов. Мы постоянно ведем работу по оптимизации и развитию нашей сети. На сегодняшний день у нас установлено 15 базовых станций, и сейчас ведутся работы по проектированию и строительству еще 6-ти станций на территории Великого Новгорода. Мы сумели договориться со всеми GSM-операторами нашего города о создании соединительных линий с коммутационным оборудованием. И теперь абоненты сети "Индиго" могут свободно обмениваться SMS-сообщениями с абонентами других операторов. Была проблема с определением номеров - нам также удалось ее решить.

- Каков планируемый объем инвестиций в развитие сети?

- На развитие сети "Индиго-GSM" в Новгородской области будет направлено порядка 2,5 млн. долларов. Напомню, что общий объем инвестиций компании на начальном этапе работы составил более 2 млн. долларов.

- Компания запомнилась оригинальными маркетинговыми акциями. Какие новые предложения ожидают новгородцев?

- С 15 июля мы объявили о начале уникальной для нашего города акции. До 15 августа все желающие могут подключиться на тарифный план "Сити-стайл" всего за 99 рублей. Этот тарифный план является наиболее универсальным в линейке тарифных планов "Индиго-GSM". Сити-стайл" - это прежде всего невысокая стоимость звонков: на телефоны городской телефонной сети она составляет 0,04 у.е., на телефоны других GSM-операторов - 0,03 у.е, а звонок внутри сети стоит всего 0,01 у.е. При подключении на "Сити-стайл" до 15 августа предоставляется 50 бесплатных минут разговора и 50 бесплатных SMS, а также отсутствие абонентской платы до ноября 2004 года. Подключиться на этот тарифный план можно не только у нас в главном офисе (на Славной, 48), но и у дилеров. Сейчас наши официальные представительства открыты в 22 точках города, включая сети магазинов "Диез", "Музитон", "Алло", салоны связи "М-связь", "Диксис", "Радистка Кэт". Кроме того, работает офис в гостинице "Волхов".

- Вижу, что стоимость звонков действительно невысока. Все тарифные планы "Индиго" настолько выгодно отличаются от предложений других операторов?

- Да, услуги нашей связи доступнее на всех тарифных планах. Более того, наша тарифная политика отличается постоянством - в том смысле, что стоимость наших услуг будет всегда оставаться на том уровне, о каком мы заявляли нашим абонентам. И если мы говорим, что стоимость звонка внутри сети "Индиго-GSM" составляет 1 цент - это значит, что она такой останется навсегда.

Приоритетом для нас по-прежнему остаются интересы и предпочтения жителей Великого Новгорода. Мы стремимся не на словах, а на деле соответствовать миссии нашей компании - делать сотовую связь доступной для каждого новгородца.

ЗАО "Новгородские телекоммуникации" основано в 1998 году.

В настоящее время акционерами компании являются холдинг Vostok Mobile b. v., дочернее предприятие компании MCT Corp.

До 2004 году оператор предоставлял услуги мобильной связи только в стандарте AMPS/DAMPS под торговой маркой "Сотовые сети "Юнисел". Лицензия на предоставление услуг сотовой радиотелефонной связи в стандарте GSM-1800 N20158 от 22 ноября 2001 года Министерства связи РФ.

С апреля 2004 года работает под торговой маркой "Индиго-GSM" и предоставляет услуги связи стандарта GSM 1800.

В 2002 году Минсвязи назначило ЗАО "Новгородские телекоммуникации" координирующим оператором группы "Индиго" по стандарту GSM с присвоением компании кода MNC19 (Mobile Network Code), который позволяет оператору заключать договоры на междугородный и международный роуминг, вести взаиморасчеты с операторами по роумингу и т. п. В настоящее время в России и СНГ в группу компаний "Индиго" входят 11 операторов сотовой связи. На Северо-Западе сеть действует в Мурманске, Архангельске и Сыктывкаре (Коми).

Юрий Викторович ЖУЖМЕНКО

Родился 5 декабря 1951 года.

Образование - высшее, в 1974 году закончил электромеханический факультет Новгородского политехнического института с присвоением квалификации «инженер электронной техники».

В 1995 году прошел обучение в США в университете Кларк Атланта по программе «Управление проектами». В 1996 году прослушал курс лекций по теме «Управление консалтинговыми проектами», предоставленный компанией «Прайс Уотерхауз».

В 1990-91 годах работал заведующим отделом Новгородского облисполкома по промышленности, транспорту, связи и энергетике.

В 1991-93 годах - заместитель председателя комитета по управлению государственным имуществом Новгородской области.

В 1993-94 годах – заместитель генерального директора ассоциации Новгородских предприятий «АиФ».

В 1994 году возглавлял Новгородскую торгово–промышленную палату.

С 1994 по 1997 годы был исполнительным директором Российского центра приватизации по Новгородской области.

В 1997-98 годах - начальник управления маркетинга ПО «Квант».

С 1998 года работает в ЗАО «Новгородские телекоммуникации». С 1998 по 2002 годы – коммерческим директором компании, в 2001-2002 годах - заместителем генерального директора по развитию.

С февраля 2002 года по настоящее время - генеральный директор ЗАО «Новгородские телекоммуникации» (торговая марка – сотовые сети ЮНИСЕЛ, торговая марка сотовая сети Индиго-GSM).

© "Великий Новгород"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство