Проекты: "Евросеть" диверсифицируется. Теперь компания решила заняться еще и связью

MForum.ru

Проекты: "Евросеть" диверсифицируется. Теперь компания решила заняться еще и связью

29.09.2004, MForum.ru

В ближайшее время компания "Евросеть" под маркой компании "Федеральная система Евросеть" планирует предоставлять телекоммуникационные услуги в г. Москве.


Стартовым пакетом является предоставление услуг местной, междугородной и международной телефонной связи, доступ в сеть Интернет. В дальнейшем планируется предоставление услуг аренды каналов связи, построения корпоративных сетей, организация видеоконференцсвязи и организация центров обработки вызовов.

"На данный момент выполняются технические условия на подключения к операторам связи, монтаж оборудования и получение нормативно-лицензионной документации. Развитие проекта планируется до конца 2007 года с предоставлением услуг на всей территории России, инвестиционная часть проекта составляет 23 млн. долларов. Мы работаем со всеми крупнейшими российскими телекоммуникационными компаниями, сейчас идет процесс подписания договоров о взаимодействии на межоператорском уровне", - комментирует вице-президент по технологическому развитию "Евросети" Андрей Володин.

На протяжении последних 2 лет компания "Евросеть" реализовала несколько крупных телекоммуникационных проектов по строительству собственной корпоративной сети, успешный проект по выпуску по выпуску телефонных карт и предоплаченному доступу в Интернет. Евросеть изначально планировали сеть, таким образом, чтобы иметь возможность оказывать услуги внешним клиентам. Все 12 региональных офисов компании и более 400 салонов связи объединены в единую мультисервисную сеть, обеспечивающую конфиденциальность передачи информации, качественную и надежную связь между всеми подразделениями. В рамках реализации проекта, компания "Евросеть" устанавливает в региональных городах собственное узловое оборудование, которое позволяет обеспечить подключение к телефонной сети общего пользования, организовывать каналы передачи данных.

Сегодня оборудование установлено в 49 городах России. Сеть построена на базе оборудования компании Сisco Systems, имеет единую архитектуру, современную систему дистанционного мониторинга и управления, что позволяет повысить отказоустойчивость и обеспечить высокий уровень технического обслуживания. "Переход к телекоммуникационному бизнесу плановый шаг в развитии нашей компании. Мы имеем современную телекоммуникационную инфраструктуру, необходимый штат высокопрофессиональных специалистов. Большое внимание мы уделили построению центра клиентского обслуживания, в распоряжении которого: профессиональный центр обработки вызовов на основе IPCC Cisco Systems, система управления запросами и инцидентами HP OV Service Desk, и в ближайшем будущем CRM SAP R/3" - считает Андрей Володин, вице-президент по технологическому развитию "Евросети".

Между тем, насколько известно MForum, присоединение сети связи к ТфОП и эксплуатация подобной сети - достаточно дорогое удовольствие. Пока компания использует сеть для своих собственных целей, к ней могут предъявляться одни требования, как только она переходит к обслуживанию услугами населения - другие. Специалисты МТТ, например, оценивают расходы на содержание достаточно крупной сети "всероссийского масштаба" в сумму, превышающую $2 млн ежемесячно. Будут ли оправданы высокие эксплуатационные расходы, учитывая, что на рынке дальней связи уже действуют такие компании, как "Ростелеком", "Транстелеком" и МТТ? Покажет время.

"Евросеть" - крупнейшая в России сеть салонов связи, работающая в формате дискаунтера, и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной и оптовой торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD и mp3 плеерами, аксессуарами, подключение к операторам сотовой связи в России. В настоящее время компания представлена более чем 780 салонами связи, расположенными практически во всех районах Москвы и более чем в 175 городах России. Прогноз годового оборота на 2004 год - $650 - 700 млн долларов. В 2004 году компания планирует продать более 3 млн. сотовых телефонов.

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска

07.04. МТС в Пермском крае обеспечил возможность подключения гигабитного домашнего интернета ещё для 5500 семей

06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало

06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи

06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного

03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея

03.04. Юлия Клебанова на конференции Ведомости «Телеком 2026»

03.04. 1 апреля 2026 года в Беларуси объявили о запуске 5G в коммерческую эксплуатацию

02.04. Yadro инвестирует 135 млрд рублей в развитие 5G до 2031 года

02.04. Сергей Анохин, Билайн, предлагает не блокировать интернет на SIM-картах, которые точно идентифицируются как используемые людьми - клиентами компании

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

Все статьи >>


Новости

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69