MForum.ru
06.12.2004, MForum.ru
Прошедшая конференция – уже шестая для пользователей продуктов и решений CBOSS. На нынешнем мероприятии побывал корреспондент MForum.ru
Ежегодное мероприятие CBOSS адресовано его клиентам и партнерам, тем людям, которые выбирают продукты CBOSS или представляют компании-производители, чье оборудование и продукты используется в комплексных решениях крупнейшего российского производителя IT-продуктов для рынка телекоммуникаций.
В конференции кроме сотрудников CBOSS приняли участие гости из самых разных компаний, связанных с CBOSS бизнесом - клиенты и поставщики, хотя в компании их предпочитают называть партнерами, назовем только ЗАО «Волгоград GSM», ЗАО «Енисейтелеком», «Южно-Уральский Сотовый Телефон», Sun Microsystems, Hewlett-Packard, Oracle, New Generation Telecommunication (Иордания) и другие, всего более 60 человек.
Также были приглашены корреспонденты ведущих изданий, уделяющих внимание вопросам биллинга, VAS и других решений в области IT для телекоммуникаций – информационно-аналитического агентства MForum.ru и журнала «Биллинг».
С отчетным докладам – итогами сделанного в 2004 году и планами развития «Ассоциации CBOSS» в будущем, выступил ее президент – Андрей Морозов. Было любопытно узнать, что на карте поставок CBOSS неохваченными осталось лишь два материка – Африка и Антарктида, что валовый доход компании продолжает расти, а также о том, что компания успешно прошла этап поглощения препейд-биллинга реального времени, приобретенного у Fujitsu и уже после объединения реализовала свое решение CBOSSrtb одному из ведущих операторов сотовой связи Италии. Продаются не только решения зарубежной разработки – только за последние месяцы подписан ряд контрактов, например, в Иордании, Саудовской Аравии и Лаосе на поставку продуктов из традиционной линейки CBOSS российской разработки.
Благодаря «Ассоциации CBOSS» бренд «Сделано в России» наполняется новым смыслом, демонстрируя, что и в области высоких технологий, в частности, в IT, мы не только не отстаем, но и готовы поспорить за мировой рынок с его именитыми игроками. В частности, по оценкам MForum.ru доля мирового рынка CBOSS, пропорционально числу абонентов, обслуживаемых решениями CBOSS, составляет несколько процентов – совсем неплохо для российского IT-бизнеса, делающего только первые шаги на международном рынке.
Участников семинара ждали интересные доклады сотрудников CBOSS и гостей конференции и их обсуждения во время заседаний технической и технологических секций, а также в ее кулуарах. Порадовала культурная программа – пятизвездный «Шератон» с его пляжем, тропическим парком и бассейном, джип-сафари в пустыне, развлекательная программа в «лагере бедуинов», вращающийся ресторан, морская рыбалка с ужином-барбекю и т.п., что позволило не только поработать, но и качественно отдохнуть в течение почти целой недели. Во время гала-ужина выступала российская группа «Москва-Сити» и танцевальный ансамбль «Элегия», которых также пригласил CBOSS.
Фоторепортаж
Была работа
|
"Круглый стол", CBOSS, Абу-Даби, ОАЭ |
В кулуарах участники конференции получили неоценимую возможность поближе познакомиться, обсудить детали докладов, получить информацию "из первых рук" от ведущих специалистов CBOSS |
И была "культурная программа"
| Jeep-сафари | В Эмиратах ездят быстро |
|
В пустыне |
На юге темнеет быстро |
|
Экстремальная гонка по барханам |
Ари Виитанен - генеральный директор CBOSS Oy органично вошел в образ бедуина. Ночь, пустыня, кальян - что еще нужно усталому путнику.. |
|
Бабушка из Пакистана охотно демонстрировала желающим искусство tattoo |
Где еще и смотреть арабский танец, как не ночью в пустыне? |
|
Royal Meridian - отель с вращающимся рестораном на крыше. Этакое арабское "7-е небо" |
Вид на ночной Абу-Даби из окна ресторана |
|
Морская рыбалка |
Высадка на "тропический" остров |
|
Ужин на берегу, на английском газоне |
|
|
Группа "Москва-Сити" |
Сделай сам... мумию - веселые конкурсы |
|
CBOSS - это не только IT, но и красивые девушки |
|
|
Какая вечеринка без танцев! |
|
С новыми идеями и впечатлениями, а также с хорошим настроением, участники конференции разъехались по домам.
Несомненно, что такие встречи весьма полезны для всех участников. В неформальной атмосфере специалисты смогли обменяться мнениям, задать интересующие вопросы по волнующим темам, узнать о сегодняшней работе компании, ее планах на ближайшее будущее, а также высказать замечания. Такие прямые контакты очень способствуют крепкому и конструктивному сотрудничеству, - так говорили корреспонденту MForum.ru многие из тех, с кем мне удалось пообщаться «за кадром». Будет «практический выход» и для читателей MForum.ru – мы получили возможность подготовить публикацию ряда интересных докладов, сделанных участниками конференции по темам, актуальным для многих участников рынка телекоммуникаций – следите за анонсами.
© Алексей Бойко, корреспондент Мобильного форума, Абу-Даби
15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому
15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ
15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды
15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026
15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса
15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска
15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону
14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?
14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США
14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд
14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая
14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа
14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services
16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub
15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы
14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП
14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч
13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39
13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google
13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах
11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок
11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249
08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально
08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально
07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320
07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90
06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249
06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?
06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка
05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы
05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500
05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5