VoIP: Федеральная сеть IP-телефонии «Зебра Телеком» приходит в Новокузнецк и Кемеровскую область

MForum.ru

VoIP: Федеральная сеть IP-телефонии «Зебра Телеком» приходит в Новокузнецк и Кемеровскую область

06.12.2004, MForum.ru

Сегодня компания «Зебра Телеком», активно работающая на рынке услуг IP-телефонии и доступа в Интернет, объявляет о заключении партнерского соглашения и присоединении новокузнецкой компании «ПРОКСИ» к федеральной сети IP-телефонии «Зебра Телеком».


В эту сеть входят уже более 130 операторов связи и провайдеров телекоммуникационных услуг всех экономически активных регионов России.

ЗАО «ПРОКСИ» (www. zaoproxy.ru) является независимым альтернативным оператором связи и действует на рынке г.Новокузнецка и Кемеровской областей с 2001 года.

Основным направлением деятельности компании является предоставление услуг доступа в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам связи частным и корпоративным клиентам в г. Новокузнецке и Кемеровской области, где «ПРОКСИ» осуществляет свою деятельность на основании лицензии №24837 Государственного Комитета РФ по связи и информатизации. Как Интернет-провайдер компания «ПРОКСИ» зарегистрирована в базе данных «RIPE Network Coordination Centre». В г. Новокузнецке телематические услуги предоставляются компанией на базе собственной опорной общегородской компьютерной сети, построенной на оборудовании Cisco Systems, Allied Telesyn и ZyXEL. Сеть «ПРОКСИ» в г. Новокузнецке имеет более 20 точек присутствия, связанных с центральным узлом опто-волоконными каналами с пропускной способностью от 10 до 100Мбит/сек. Сеть подключена к порту ЗАО «ЗапсибТрансТелеком» пропускной способностью 10Мбит/сек. «ПРОКСИ» также является официальным партнером фирмы ЗАО «ЗапсибТрансТелеком» в статусе коммерческого представителя.

Вторым направлением деятельности компании является системная интеграция и развёртывание СКС (структурированных кабельных сетей) различного масштаба – локальных, территориальных и глобальных (LAN, MAN, WAN) и различных сфер применения – от создания локальной офисной сети из нескольких ПК до спутниковых Интернет-каналов и узлов компьютерной связи. Третье направление – это изготовление (Web-дизайн), размещение и техническое обслуживание WEB-серверов (хостинг), Интернет-маркетинг; создание и поддержка баз данных в Интернет. Наряду с доступом в Интернет, «ПРОКСИ» предлагает корпоративным клиентам услуги VoIP по выделенным линиям через собственные каналы связи.

У компании существует ряд включающих в себя IP-телефонию типовых коммуникационных решений, которые при внедрении дорабатываются в соответствии со спецификой бизнес-процессов и требованиями заказчиков. Среди клиентов «ПРОКСИ» – Сбербанк РФ, Сибакадембанк, ИнвестСбербанк, ФСБ, ЗСМК (Западно-Сибирский Металлургический комбинат), более 25 учебных заведений. Услуги (в т.ч. VoIP) предоставляются также ведомственным структурам – Новокузнецкому таможенному посту Кемеровской таможни, крупным телефонным узлам. Оператор оценивает свою долю в корпоративном сегменте рынка телекоммуникаций Новокузнецка примерно в 25%. Так сегодня у компании – более 500 корпоративных клиентов. В планах - дальнейшее расширение собственной доли рынка до 30%. Для достижения поставленной цели компания расширяет покрытие сети связи на все районы города, а также участвует в строительстве ВОЛС совместно с компанией «Вымпелком».

В структуре IP-трафика наиболее популярным в г. Новокузнецке является западное направление телефонии – в соответствующие регионы России и в ближнее и дальнее зарубежье. При этом, наибольшая доля VoIP-трафика приходится на Москву. Из стран дальнего зарубежья в голосовом трафике «ПРОКСИ» ведущее место занимает Германия. Такое распределение звонков обусловлено географическим положением региона, особенностями бизнеса и товарно-грузовых и финансовых потоков. В краткосрочной перспективе компании «Зебра Телеком» и «ПРОКСИ» произведут включение выделенного канала Москва-Новосибирск пропускной способностью 2 Мб/с. Включение запланировано на середину – конец декабря 2004 года и осуществляется в рамках программы «Зебра Телеком» по организации выделенных каналов в регионах РФ. Сегодня в программу входят 5 городов: Волгоград, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Тула и Нижний Новгород. В ближайшее время будут запущены в эксплуатацию партнёрские узлы в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

«Развитие регионального направления и формирование новых стратегических альянсов с ведущими альтернативными операторами России помогает нашей компании укреплять свои позиции на быстрорастущих телекоммуникационных рынках в российских регионах, – говорит Виктор Каледин, генеральный директор компании «Зебра Телеком». – Партнёрские отношения и развитие совместных технологических баз выгодно обеим сторонам и рынку IP-телефонии в целом. Объединение усилий позволяет партнёрам быстрее и эффективнее завоевать и развить сегмент IP-телефонии в конкретном регионе, ведь технологии федеральной сети IP-телефонии «Зебра Телеком» – это не просто передовые, но и хорошо испытанные и зарекомендовавшие себя решения, которые региональные операторы получают и могут использовать без ограничений и совершенно бесплатно».

Справка MForum.ru: Компания «Зебра Телеком» – один из ведущих российских операторов связи. Компания активно работает на рынке предоставления услуг IP-телефонии и доступа в Интернет по предоплаченным картам. Сегодня «Зебра Телеком» располагает самыми большими дилерскими сетями в Москве (более 5000 точек продаж) и в Санкт-Петербурге (более 2500 точек продаж).

«Зебра Телеком» предоставляет свои услуги частным лицам и корпоративным клиентам в Москве и Санкт-Петербурге, а через партнеров – во всех экономически активных регионах России и ряде стран ближнего зарубежья.

© Мобильный форум

Все новости по теме VoIP здесь

Все новости с упоминанием компании "Зебра Телеком" - здесь

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

11.05. Илон Маск пересмотрел свое отношение к Anthropic, едва запахло большими деньгами для xAI

11.05. Sony и TSMC обсудили создание СП в области разработки и производства передовых датчиков изображений и физического ИИ

08.05. Китай одобрил выделение спектра в диапазоне 6 ГГц для испытаний 6G

08.05. Кремниевые осцилляторы вместо кубитов - корейский путь к сверхбыстрым вычислениям

08.05. Канадский центр фотонного производства "приватизируют"

08.05. Intel передала студентам Вьетнама оборудование для сборки и тестирования микросхем

08.05. Huawei расширяет «офлайн-звонки»

08.05. Билайн в Тюменской области - покрытие 4G и домашний интернет расширены в восьми жилых комплексах

08.05. МегаФон в Оренбургской области - мобильный интернет ускорен в Бугуруслане

07.05. SpaceX представила планы строительства Terafab в Техасе с оценкой стоимости в $55 млрд

07.05. OpenAI завершила формирование совместного предприятия DeployCo с группой фондов прямых инвестиций

07.05. МТС запустил переводы для физлиц на кошельки WeChat Pay без комиссии

07.05. Билайн в Удмуртской республике - покрытие 4G обеспечено indoor-оборудованием в 4 ТЦ Ижевска

07.05. Росэл сообщает о начале серийного производства новой модификации отечественных светочувствительных КМОП-матриц с разрешением 4К

07.05. "Минцифры сообщает об отсутствии планов по отключению и ограничению мобильного интернета в Москве 7-8 мая"

Все статьи >>


Новости

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED

04.05. Moto G47 – 108 МП камера, FHD+ 120 Гц, Dimensity 6300 и защита MIL-STD-810H

04.05. iPhone Pro (2027) –изогнутый с 4-х сторон экран и подэкранная камера?

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм