VoIP, маркетинг: Полосатое IP-баловство

MForum.ru

VoIP, маркетинг: Полосатое IP-баловство

01.02.2005, "SpbIT"

Компания «Зебра Телеком Санкт-Петербург» сегодня, 1 февраля, начинает очередную маркетинговую акцию, направленную на продвижение услуг IP-телефонии.


"Зебра Телеком СПб" вышла на рынок Петербурга летом 2002 года. На местном рынке оператор продвигает услуги доступа в Интернет и IP-телефонию по предоплаченным картам. Сейчас оператор лидирует в основном на рынке карточной IP-телефонии, где, по собственным оценкам, держит более 20% петербургского рынка. Компания предлагает два основных продукта - универсальные карты "Зебра Телеком", по которым можно получить доступ в Интернет и телефонию, а также воспользоваться платными контент-ресурсами, и карту "Ночной экспресс" номиналом $10, предназначенную для ночного неограниченного доступа с 2 часов ночи до 9 утра. Дилерская сеть распространения предоплаченных карт оператора включает более 2,5 тыс. точек продаж.

Начиная с сентября прошлого года, в компании обозначили стратегию активного маркетингового продвижения своих услуг среди горожан. Тогда по ряду направлений владельцы карт больших номиналов могли звонить бесплатно. В итоге, в период действия акции было активировано в полтора раза больше таких карт, а трафик на льготных направлениях возрос от 60% до 160%.В конце прошлого года компания "Зебра Телеком СПб" объявила об изменении стоимости международной связи со странами СНГ. Оно затронуло расценки на услуги международной связи со странами СНГ. Так в частности, снизились тарифы на звонки в Армению, Азербайджан, Украину, Беларусь.

«Маркетинговые акции, в ходе которых предоставляются действительно большие скидки в удобное пользователям время и по основным востребованным направлениям – действительно склоняют потребителя к эксперименту. Естественно, в период проведения таких акций многократно возрастает нагрузка на телекоммуникационную инфраструктуру компании. Техническая база «Зебра Телеком», позволяет компании проводить такие акции, не снижая уровень обслуживания клиентов», - говорит директор компании "Зебра Телеком СПб" Андрей Кузьмин.

В ходе новой акции схема несколько изменена – в компании применили градацию по номиналам карт. При покупке карты номиналом $10 пользователь сможет звонить со скидкой в 50% в Москву и стоимость минуты составит для него 45 коп. При использовании карты $25 к Москве прибавляется США стоимость звонка куда составит 1,8 рубля, при покупке карты $50 компания добавляет единую стоимость звонков по всей Европе в 1,8 рубля. Как отметили в отделе маркетинга оператора, последнее предложение уникально – по некоторым европейским направлениям обычная стоимость звонков в несколько раз выше указанной суммы, так в обычное время разговор с Черногорией обойдется клиенту в 14,4 рубля за минуту. Скидки на звонки предоставляются с 00.00 до 20.00. Предложение действительно до 31 марта.

«Это плановая маркетинговая акция, в ходе которой мы планируем привлечь новых клиентов и активизировать постоянных», - сообщила PR-менеджер компании «Зебра Телеком» Екатерина Андреева. На вопрос о выгоде данной акции г-жа Андреева отметила, что итоги маркетинговой кампании будут подведены по ее окончании, и сейчас говорить о ее предполагаемых результатах пока преждевременно. Другие операторы IP-телефонии в Петербурге также проводят сейчас ряд акций, включая совместные с дилерскими сетями. В частности, как сообщили в компании ApolloPhone, сейчас у компании идет несколько мероприятий. «Мы предпочитаем бонусную систему поощрения наших клиентов. На наш взгляд, этот путь, в отличие от прямого снижения цен, более выгоден для клиента, и здесь ему проще оценить экономическую выгоду», - сообщили в отделе маркетинга ApolloPhone. Сейчас у этого оператора идет две такие акции – в сети «ФотоКласс» покупатель карт может выиграть от 10% до 100% номинала карты, в сети «Связной» каждому покупателю карты на 300 единиц в подарок дается еще одна на 100 единиц.

© Виктор Логинов, "SpbIT"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство