MForum.ru
15.02.2005, MForum.ru
3GSM World Congress, Канны – Sony Ericsson представляет новую модель в портфолио 3G-продуктов. Z800 с широкими возможностями, включая скоростной доступ в сеть интернет, является аппаратом бизнес-класса для продвинутых пользователей, ценящих функциональность и стиль. В модели реализованы инновационные сервисы широкополосных мобильных сетей как, например, видеосвязь, загрузка потокового музыкального и видео-контента и другие.
![]() |
SonyEricsson Z800 |
Z800 появится в продаже во втором квартале 2005 г. Учитывая огромный успех предыдущей 3G-модели - V800 для сети Vodafone, компания прогнозирует широкую популярность нового телефона, реализующего преимущества высокоскоростных сетей UMTS. Телефон обеспечивает комфортную работу в сети Интернет и доступ к электронной почте, также, активировав Z800 в качестве модема для ноутбука, можно подлючиться к интранет-сети и корпоративной электронной почте.
![]() |
SonyEricsson Z800 |
Посредством Bluetooth™, инфракрасного порта или USB-кабеля пользователь может оперативно синхронизировать с ПК календарь, список контактов и прочие данные. Предусмотрен относительно большой объём памяти для хранения Java-приложений, e-mail, видеоклипов, изображений и музыкальных файлов – в комплект поставки телефона входит карта памяти 64MB Memory Stick Duo. Модель поддерживает карты памяти Memory Stick PRO Duo объёмом до 1GB.
![]() |
SonyEricsson Z800 |
Z800 - это также возможности работы с изображениями. Камера Motion Eye™ с разрешением 1,3 мегапикселя и четырехкратным цифровым увеличением активируется одним нажатием специальной кнопки. Ещё одно нажатие – и кадр отснят. Картинку можно оперативно переслать как MMS-сообщение, e-mail или же передать с помощью Bluetooth™, ИК-порта или же USB-кабеля.
![]() |
SonyEricsson Z800 |
Одного «клика» достаточно и для начала видео-вызова, что делает эту опцию простой и удобной как для работы, так и для развлечений. Встроенная вспышка обеспечивает качественную фото- и видеосъёмку в условиях плохой освещённости, а благодаря функции Motion Eye™ свет направляется непосредственно на объект в фокусе.
![]() |
SonyEricsson Z800 |
В минуты, когда телефон не используется для общения или работы, Z800 можно активировать в качестве музыкального проигрывателя - медиа-player также включается одним нажатием специальной клавиши. Z800 поставляется со стерео-гарнитурой handsfree, поддерживаются форматы MP3/AAC/M4A. В распоряжении пользователя целый набор дополнительных функций для максимального удовольствия от прослушивания музыкальных файлов: эффект Mega Bass™, популярная фирменная опция Sony Ericsson PlayNow™ и пр. PlayNow™ обеспечивает пользователю доступ посредством одного «клика» к постоянно обновляемой топ-десятке популярных мелодий вызова в формате MP3. В Z800 предустановлена тестовая версия популярного приложения Worldmate, позволяющего получать актуальную информацию во время путешествий. Со специального on-line ресурса Sony Ericsson Fun & Downloads пользователи могут загрузить в Z800 трёхмерные игры на платформе Java, а также множество полезных приложений как словари, финансовые и путевые дайджесты.
Подключив к Z800 bluetooth-гарнитуру Sony Ericsson HBH-660, пользователь может сочетать общение по телефону с другими делами. HBH-660 подходит к Z800 по дизайну, а мини-дисплей гарнитуры отображает номер звонящего, что помогает оперативно решить, ответить на вызов или же отклонить его.
Функциональным дополнением Z800 станет и подставка Desk Speaker Stand CSS-25, позволяющая не только подзаряжать телефон, но и синхронизировать его с ПК.
Модель Z800 предназначена для работы в двух стандартах: UMTS-GSM/GPRS, частоты: 900/1800/1900 МГц.
© "Мобильный форум"
18.09. BMW будет использовать SiC-компоненты производства Rohm
18.09. Конкуренция в области чипов памяти NAND-флэш, возможно, вырастет за счет CXMT
18.09. «Билайн бизнес» интегрировал гостевой Wi-Fi в сети ТЦ «МЕГА» с программой лояльности Mega Friends
18.09. Компания YADRO представила новый радиомодуль для базовой станции BTS8100
18.09. МТС сообщает о расширении сети LTE в 14 населенных пунктах Хабаровского края
17.09. GloFo и Marvell расширили многолетнее соглашение о сотрудничестве
17.09. ИИ устроит на работу в Билайн
17.09. Коммутаторы YADRO подружили с платформой Hadal
16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм
16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения
16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли
16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант
16.09. МегаФон модернизировал сеть в селах Дагестана
16.09. МТС развернула базовую станцию на границе сел Смоленка и Карповка в Забайкальском крае
18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру
18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором
18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц
17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч
17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0
16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon
16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280
15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G
15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае
15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит
14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч
14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии
14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч