IMS: «Эрикссон» и TeliaSonera подписали соглашение о тестировании решения IMS (IP Multimedia Subsystem)

MForum.ru

IMS: «Эрикссон» и TeliaSonera подписали соглашение о тестировании решения IMS (IP Multimedia Subsystem)

16.02.2005, MForum.ru

IP Multimedia Subsystem (IMS) от компании «Эрикссон» обеспечивает внедрение новых мультимедийных услуг как в мобильных, так и в фиксированных сетях.


Оператор TeliaSonera выбрал шведскую компанию «Эрикссон» в качестве поставщика опытного решения IMS (IP Multimedia Subsystem). Испытания позволят TeliaSonera подготовится к внедрению конвергируемых мультимедийных услуг, которые базируются на единой платформе для сетей мобильной и фиксированной связи.

Испытания системы начнутся весной этого года, и будут проводиться на территории всего Скандинавского региона, где работает сеть оператора. Это позволит продемонстрировать возможности решения IMS от «Эрикссон» в сети, где представлено оборудование от различных производителей. Сразу же после внедрения в сеть заказчика IP Multimedia Subsystem (IMS) от компании «Эрикссон» позволяет оператору начать предоставление новых услуг, таких, как высококачественная передача голоса по Интернет протоколу (VoIP), Push to talk over Cellular (PoC), и другие новейшие приложения, сочетающие голос, текст, картинки и видео.

IMS определяет горизонтальную архитектуру, позволяющую повторно использовать общие функции для работы различных приложений в сетях как мобильной, так и фиксированной связи. Решение IMS от «Эрикссон» играет важную роль в процессе конвергенции мобильной и фиксированной связи, обеспечивая безопасную миграцию по направлению к экономически эффективной сети all-IP, отвечающей требованиям конечных пользователей, которым необходимы новые услуги с расширенными функциями.

На сегодняшний день «Эрикссон» подписал 25 контрактов на поставку решения IMS, которые включают в себя как коммерческие, так и опытные системы. Все они основаны на стандарте 3GPP. География заключенных контрактов чрезвычайно широка, и охватывает страны Южной и Северной Америки, Европы, Азии и Африки. Система установлена в сетях стандарта GPRS/EDGE, WCDMA, CDMA2000, сетях фиксированной связи, и обеспечивает работу таких приложений, как IP-телефония, IP Centrex, Push to talk over Cellular и комбинационные услуги (weShare).

“Для нас важно предложитьть абонентам такие услуги, которые основаны на стандартизированном решении, что обеспечит совместимость с большим количеством новых мобильных терминалов. - сказал Клаэс Никандер (Claes Nycander), старший вице-президент и глава отдела сетевых операций, TeliaSonera. - Естественно, мы пригласили к участию компанию «Эрикссон» – лидера в области развития технологий и нашего давнего поставщика”.

«Эрикссон» обладает значительным опытом разработок в области IMS, уже несколько лет принимая активное участие в процессе стандартизации решении и его разработки в целом. - говорит Бьорн Олссон (Björn Olsson), исполнительный вице-президент, Business Unit Systems, «Эрикссон». - Являясь одним из основных поставщиков для TeliaSonera, мы гордимся возможностью поделиться с оператором нашими знаниями и возможностями по интеграции и оптимизации сетей».

«Эрикссон» является одним из трех поставщиков оборудования, которые были выбраны TeliaSonera для испытаний системы IMS.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

15.05. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска

15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд

14.05. «Группа Астра» запустила облако Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S от «Байкал Электроникс»

14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая

14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа

14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services

Все статьи >>


Новости

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5