Анонсы, конференции: "Беспроводная связь в Средней Азии". Приглашает Informa

MForum.ru

Анонсы, конференции: "Беспроводная связь в Средней Азии". Приглашает Informa

18.03.2005, MForum.ru

MForum рад представить вниманию специалистов очередное значимое мероприятие на рынке сотовой связи - международную конференцию и выставку, организованную профессионалами из компании Informa Telecoms and Media, которая пройдет 28-29 апреля 2005 года. MForum является информационным партнером данного мероприятия.


Зачем расширяться на среднеазиатском рынке?

Среднеазиатский регион привлекает серьезное внимание отрасли мобильной связи. Это уникальный рынок, когда речь заходит о доходности, здесь средний доход с абонента зачастую выше, чем в центральной и восточной Европе. В Казахстане начался серьезный рост массового рынка серьезно начался в Казахстане. Таким образом, рынки Средней Азии становятся все более привлекательными для международных компаний.

Значительные сделки недавно были совершены такими игроками, как "ТелиаСонера", "Вымпелком", МТС. Только в Казахстане произошел значительный рост использования услуг мобильной связи, ежегодный рост составляет 30%. Рынок начал активно развиваться в 2000 году и с тех пор пережил феноменальный рост. К концу 2003 года, после прироста на 40%, совокупная база абонентов мобильной связи составила около 1,5 миллионов, что соответствует проникновению в 10%. Учитывая, что оценка населения региона составляет 58 миллионов человек, а проникновение свидетельствует только о начале роста популярности услуг сотовой связи, эти страны обладают плодородной почвой для роста сотового бизнеса.

Все эти причины послужили основанием для того, чтобы сегодня Informa Telecoms and Media, организатор таких известных событий, как 3GSM World Congress и GSM World Series была рада объявить о запуске мероприятия под названием "Беспроводная связь в Средней Азии". Это новое событие в 2005 году с двухдневной конференцией и выставкой, которое ставит перед собой задачу создать дискуссионный форум и место встречи для операторов мобильной связи в регионе.

Планируются выступления следующих докладчиков:

  • Г-н Дулат Султанович Оразалинов, заместитель председателя агентства по информатизации и связи Республики Казахстан
  • Г-н Иззет Гьюни, директор телекоммуникационного, медийного и информационного подразделения ЕБРР.
  • Г-н Александр Белунин, Генеральный директор, Mobile Entry Solutions, Россия и СНГ, Сети, Nokia
  • Г-н Аллан Ричардсон, управляющий компанией Afghan Wireless Communication Company, Афганистан
  • Г-н Константин Марков, Генеральный директор "КаР-Тел", Казахстан
  • Г-н Хамид Фарук, Главный исполнительный директор, Директор Правления и член Исполнительного комитета, компания Warid Telecom, Пакистан
  • Г-н Жан-Пьер Бьена, Председатель UMTS Forum

Приглашены докладчики:

  • Г-н Сергей Авдеев, вице-президент по сетевому развитию, Вымпелком
  • Г-н Огуз Дирилген, Президент, GSM Казахстан Г-н Сердар Каногуллари , Генеральный директор, Azercell Азербайджан

Не пропустите уникальную возможность поучиться у экспертов. Отправьте трех делегатов по цене двух, - для производителей из Средней Азии, России и СНГ действует льготная оплата участия.

Чтобы подтвердить свое участие во встречи мобильных операторов Средней Азии, пожалуйста, свяжитесь с г-жой Джули Мей
Тел.: +44 (0) 20 7017 5506 Факс: +44 (0) 20 7017 4747
Email : telebookings@informa.com 
http:// www.gsmconferences.com 
 

Ждем встречи с Вами в Казахстане!

© "Мобильный форум"

Другие события, адресованные профессионалам рынка связи - в разделе Календарь MForum



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство