MForum.ru
13.05.2005, MForum.ru
В конце апреля - начале мая 2005 года среди читателей журнала "Мобильный портал" и посетителей сайта MForum.ru был проведен опрос.
Целью опроса было: оценить ведущие мобильные компании и определить лидеров по качеству производимых товаров и предоставляемых услуг.
В опросе приняло участие 1498 человек. Сегодня мы объявляем результаты проведенного исследования в трех номинациях.
![]() |
Nokia - "Самый качественный телефон" |
На фото: Виктория Еремина, менеджер по связям с общественностью, Раймо Ниукканен, старший менеджер по продажам и маркетингу телефонов Nokia в России. "Мы рады получить такую престижную награду и гордимся тем вниманием и доверием, которым пользуется Nokiа среди ваших читателей, - сказал Раймо Ниукканен, старший менеджер по продажам Nokia в России. - Мы уверены в том, что оправдаем ожидания потребителей от наших новых продуктов. В частности в апреле мы запустили новый подбрэнд Nokia - NSeries, под которым будут выпускаться самые продвинутые мультимедийные устройства нашей корпорации, первые из которых - это Nokia N 70, N 90 и N 91. Каждое из устройств действительно представляет собой не просто телефон, а универсальное средство общения, обмена информацией и обладает своей изюминкой, будь то возможности профессиональной фото и видео съемки (совместная работа с ведущим производителем линз компанией Карл Цейсс), хранения и прослушивания музыкальных файлов и прочее. Кроме того, мы надеемся, что новая система нумерации таких устройств (N 70, N 90 и N 91) поможет потребителю разобраться в постоянно усложняющихся моделях сотовых телефонов, которые мы постоянно выводим на рынок. Ждите новинок!"
![]() |
МТС - "Самая качественная связь" |
Руслан Горелов, директор департамента по развитию продуктов и услуг МТС: "Репутация МТС как самого качественного оператора завоевывалась годами напряженной работы всех сотрудников нашей компании. Хотелось бы поблагодарить читателей «Мобильного форума» и «Мобильного портала» за высокую оценку этой работы. Развитие МТС происходит ежедневно - мы постоянно расширяем и модернизируем свою сеть, совершенствуем обслуживание абонентов. Качество, абонентский сервис, новые услуги, ценности бренда – такими мы видим ключевые факторы лидерства на современном сотовом рынке. В течение этого года мы предложим нашим абонентам целый ряд новых интересных услуг. Мы намерены существенно увеличить объем услуг, предоставляемых на основе GPRS. У нас появятся разнообразные сервисы, сегментированные в соответствие с интересами и запросами конкретных групп абонентов."
![]() |
"Связной" - "Самое качественное обслуживание" |
Сергей Румянцев, коммерческий директор Группы компаний «Связной»: "Наша компания всегда уделяла огромное внимание качественному обслуживанию покупателей. В нынешней ситуации, когда цены в салонах связи практически равны, наша задача предложить потребителям не только низкую стоимость продукции, но и лучший на рынке стандарт обслуживания, оптимальный ассортимент, гарантийное обслуживание и другие дополнительные услуги (продажа в кредит, контент, настройка простейших функций и т.д.). Мы высоко ценим оценку нашей работы покупателями, разрабатываем ряд новых программ для повышения их лояльности и будем и в дальнейшем поддерживать самый высокий на рынке стандарт обслуживания во всех 1000 магазинов, которые у нас будут работать на конец года более чем в 200 городах России."
Поздравляем лауреатов! Равнение на качество!
© "Мобильный форум", "Мобильный портал", фото Андрея Четверикова
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru