Контракты: «Эрикссон» и МТС подписали соглашение о расширении сети на общую сумму 150 млн. долларов

MForum.ru

Контракты: «Эрикссон» и МТС подписали соглашение о расширении сети на общую сумму 150 млн. долларов

26.05.2005, MForum.ru

Сегодня шведская компания «Эрикссон» и крупнейший российский оператор мобильной связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявили о расширении рамочного соглашения на поставку инфраструктурного оборудования. Данное соглашение будет покрывать все поставки оборудования для коммутации и радиосети для расширения региональной сети МТС до конца 2005 года.


Оборудование, поставка которого начинается сразу после подписания соглашения, будет использовано для расширения покрытия сети и увеличения ее емкости на территории шести макрорегионов МТС: «Северо-Запад», «Поволжье-СЗ», «Поволжье-ЮВ», «Юг», «Сибирь» и «Дальний Восток». Срок реализации контракта – до конца 2005 года.

Все поставляемое по данному контракту оборудование поддерживает GSM и GPRS, а, кроме того, готово к внедрению функциональности EDGE, которая позволит предоставлять абонентам наиболее современные и прогрессивные услуги.

В соответствии с намеченным планом, оборудование будет поставляться в шесть макрорегионов МТС одновременно.

Настоящее соглашение включает, кроме поставки оборудования, установку последних версий программного обеспечения для центров коммутации. По согласию сторон, договоры, относящиеся к предоставлению профессиональных услуг «Эрикссон» по монтажу оборудования, планированию и оптимизации сети мобильной связи, не вошли в данное рамочное соглашение и будут подписываться отдельно.

По оценкам экспертов рынка мобильной связи, в 2004 году «Эрикссон» стал крупнейшим поставщиком телекоммуникационного оборудования на российском рынке. По итогам 2004 года рыночная доля «Эрикссон» от всех вложений операторов в инфраструктурное оборудование для мобильной связи составила 30%. В 2003-2004 годах темпы роста объема продаж «Эрикссон» были выше, чем темпы роста капитальных вложений операторов мобильной связи в оборудование.

По данным отдела аналитических исследований рынка компании, объем продаж «Эрикссон» в России, измеряемый в долларах США, вырос на 79% в 2004 году по сравнению с 2003-м годом.

“Понимая главные задачи нашего партнера – динамичное расширение сети высококлассной мобильной связи и скорейший ввод новых услуг для абонентов, мы используем все, что могут предоставить современные технологии. «Эрикссон» поставляет свое новейшее оборудование для того, чтобы развивать надежную платформу для дальнейшего уверенного роста абонентской базы МТС”, - отметил Билл Крокер, вице-президент отделения «Эрикссон» в Восточной Европе и Центральной Азии.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru