Опровержения: Soutec все-таки продолжит выпускать сотовые телефоны

MForum.ru

Опровержения: Soutec все-таки продолжит выпускать сотовые телефоны

30.06.2005, MForum.ru

Вчера в СМИ прошла информация о том, что китайский производитель мобильных телефонов компания Soutec была закрыта. Как сообщается в открытых источниках, причиной закрытия компании послужила невыплата банковского кредита, который составил 2,4 млн. долларов.


Ситуация складывается противоречивая, поскольку в марте этого года компания Soutec открыла официальное представительство в России и заявила о своем намерении продвижения мобильных телефонов Soutec на российском рынке. Планировалось вести активную маркетинговую политику и в течение первого года работы в России вывести 10 моделей мобильных телефонов и достичь уровня продаж в 250 000 трубок.

Достаточно громкие планы Soutec по развитию бизнеса в России не сочетаются с заявлениями о закрытии компании. Как сообщили в российском представительстве компании, Soutec действительно имеет долг перед одним из кредиторов, и в результате ухудшения ситуации на рынке во втором квартале компания не смогла вовремя выплатить предоставленный кредит. В результате был закрыт один из счетов, средства на котором составляли около 2% от общего оборота компании.

В отношении дальнейших планов в компании отметили, что ситуация на рынке действительно достаточно тяжелая. Китай – бурно развивающийся и конкурентный рынок, где производители мировой величины активно борются за положение на рынке. В результате чрезвычайно острой конкуренции предложение намного опережает спрос, результатом этого стало заметное снижение уровня продаж мобильных телефонов у всех производителей.

Реакцией компании Soutec на состояние рынка стала внутренняя реструктуризация, в результате которой было принято решение закрыть одно из убыточных подразделений компании и направить ресурсы на развитие бизнеса. Soutec намеревается полностью обновить модельный ряд мобильных телефонов. Главные изменения произойдут в смене направления производства в сторону более высокотехнологичных трубок среднего и высокого ценового сегментов.

Сегодня основными акционерами компании Soutec являются государство в лице правительства города Гуанчжоу (где расположена компания) и правительства Китая. С целью развития бизнеса сейчас идут переговоры с инвесторами, в основном китайскими. Одним из наиболее потенциальных инвесторов может выступать хорошо известная как на рынке Китая, так и России компания, имя которой пока не разглашается. В компании убеждены, что новый альянс позволит выйти компании Soutec на новый уровень развития.

© "Мобильный форум"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство