Юбилеи: За год работы в Оренбургской области «МегаФон» подключил к сети каждого девятого жителя региона

MForum.ru

Юбилеи: За год работы в Оренбургской области «МегаФон» подключил к сети каждого девятого жителя региона

04.08.2005, MForum.ru

3 августа 2005 года исполняется год с того момента, как «МегаФон» начал предоставлять услуги связи в Оренбургской области.


На сегодняшний день по данным компании каждый девятый житель Оренбургской области – абонент «МегаФона». Число абонентов компании превышает 240 тысяч человек. При этом «МегаФон» говорит о лидерских темпах прироста абонентской базы: за первую половину текущего года число абонентов, учитываемых компанией выросла практически в 4 раза. Суммарный голосовой трафик абонентов «МегаФон» в Оренбуржье за первое полугодие 2005 года превысил 1,3 млн. минут.

"Жесткая конкуренция и высокая требовательность клиентов являются для нас отличным стимулом", - отмечает директор Оренбургского отделения ОАО «МСС-Поволжье» Сергей Николаевский.

В зоне радиопокрытия сети проживает 92% жителей Оренбуржья. В момент старта связь в сети «МегаФон» на территории региона обеспечивали около 60 базовых станций – факт исключительный. За год количество базовых станций увеличилось более чем в полтора раза. Коммутационная емкость сети за первое полугодие 2005 года выросла в два раза и достигла 300 тысяч номеров. К концу года емкость коммутатора составит уже 400 тысяч номеров.

Как рассказывают в компании, «МегаФон» первым среди сотовых операторов ввел в эксплуатацию на территории Поволжья офисы экспресс-обслуживания, работа которых основана на принципе «одного окна», что может сократить время обслуживания абонента в 1,5 раза. Первые ОЭО в сети «МегаФон» на территории Поволжья были открыты в Республике Мордовия и в Оренбурге. Кроме того, в области сегодня работают более 240 дилерских точек и 1370 пунктов продаж карт оплаты.

С 26 июля 2005 г. на всей территории Поволжья и Оренбургской области компания ввела тарифный план «Единый» с федеральной и городской нумерацией. Предложение от «МегаФона» это: бесплатные входящие вызовы с мобильного телефона; единая цена на исходящие вызовы внутри сети «МегаФон-Поволжье» и исходящие вызовы на мобильный телефон Оренбургской области; отсутствие абонентской платы на федеральном номере; посекундная тарификация вызовов с момента установления соединения; полный пакет услуг, активных при подключении. Тарифный план «Единый» - еще один шаг в решении задачи строительства единой сотовой сети на территории всей России.

С 13 июля в сети «МегаФон-Поволжье» действует новый безлимитный тарифный план «Экстра» с федеральной и городской нумерацией. Тарифный план «Союз» для корпоративных клиентов – это, прежде всего, льготная стоимость звонков внутри группы. Причем в состав группы могут быть включены абоненты, проживающие на всей территории действия сети «МегаФон-Поволжье». Корпоративным клиентам федерального масштаба компания предложила тариф «Федеральный бизнес», который действует уже на всей территории сети «МегаФон» в России. Тариф отличается условиями внутрисетевого роуминга. Здесь, например, установлен бесплатный порог - разговоры длительностью, не превышающие 5 секунд, не тарифицируются.

3 августа «МегаФон» стартовал в регионе, а в сентябре абонентам в коммерческую эксплуатацию были предложены услуги на базе технологической платформы GPRS. В апреле 2005 года на смену скоростям GPRS в Оренбурге начинают приходить скорости EDGE.

Жители области могли запомнить такие акции «МегаФона», как "МегаПодарок" любимой" и "Выиграй путешествие в Прагу!". «МегаФон» стал генеральным партнером областного конкурса «Учитель года – 2005» и конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Выпускники школ – медалисты г. Оренбурга и Оренбургского района, а это 141 человек, получили в подарок по сотовому телефону с бесплатным подключением к сети. «МегаФон» остается верен своему кредо: «Ты многого достиг. Ты можешь больше».

Потребительскую ценность бренда формирует качество связи, разнообразные тарифы, сервис и высокотехнологичные услуги.

«МегаФон-Поволжье»

Сеть "МегаФон" объединила 13 регионов Поволжья: республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Калмыкия, Марий Эл, Чувашия, а также Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую, Волгоградскую, Астраханскую, Пензенскую и Оренбургскую области. На этой территории, общая площадь которой больше Германии и Италии вместе взятых, проживает около 26,4 миллионов человек (более 18% населения Российской Федерации) 120 национальностей и 4 религиозных конфессий.

Во всех регионах действия "МегаФон-Поволжье" компания занимает уверенные позиции на рынке мобильной связи. Благодаря работе компании по строительству сети и предоставлению услуг в макрорегионе, идет активный рост уровня проникновения сотовой связи. За год этот показатель, в том числе благодаря работе "МегаФона", удвоился и сегодня по данным компании превышает 66%. На сегодняшний день каждый седьмой житель макрорегиона является абонентом компании. Качество связи и сервиса в сети «МегаФон-Поволжье» оценило уже более 3,8 млн. абонентов.

«Стратегическая задача компании – повышение потребительской ценности услуг "МегаФона", - подчеркнул генеральный директор ОАО «МСС-Поволжье» Валерий Ермаков. – Это означает обеспечение качества связи и сервиса в сети, возможность получить дополнительные голосовые и неголосовые услуги».

Более 1870 базовых станций и 15 коммутаторов сети позволяют обслуживать почти 4 млн абонентов.

Абоненты "МегаФона" выбирают не только связь, но и сервис. Общее число дилерских пунктов компании на территории макрорегиона приближается к 3800, пунктов продаж – превышает 14 600. Количество центров мобильной связи и офисов экспресс-обслуживания компании достигло 26.

"МегаФон" последовательно работает над имиджом высокотехнологичного оператора. Число дополнительных сервисов в пакете предложений компании достигает 400. Среди них есть и эксклюзивные услуги, например, «Индивидуальный сигнал ожидания ответа». "МегаФон-Поволжье" первым на территории всего макрорегиона ввел в коммерческую эксплуатацию услуги на базе протокола EDGE. Ежемесячно объем потребления услуг на базе технологий GPRS-EDGE растет в 1,5 раза. Сегодня абоненты компании отправляют ежедневно около 7000 ММS.

Если в прошлом году объем инвестиций компании составлял 150 млн. долларов, то в 2005 году в развитие сети на территории макрорегиона будет инвестировано около 200 млн. долларов.

© "Мобильный форум" по материалам компании



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0