MForum.ru
09.09.2005, MForum.ru
Один из ведущих поставщиков телекоммуникационных решений, компания Huawei Technologies, объявляет о получении Сертификата соответствия на центр коммутации подвижной связи стандарта GSM нового поколения за №ОС-1-СПС-0007. Таким образом, заверяют в компании, Huawei NGN G9 – это первый ЦКПС на основе softswitch технологии, сертифицированный в России.
Сертификационные испытания проводились специалистами ФГУП ЦНИИС и Huawei Technologies на базе опытной сети московского оператора ЗАО «Соник Дуо» (ОАО «МЕГАФОН»), и заключение об их успешном окончании было получено ещё 12 декабря 2004 года. В связи с проводившейся реформой Мининформсвязи и принятием нового Закона «О связи», произошла небольшая задержка с фактической выдачей сертификата. Однако, даже в отсутствие сертификата платформа G9 получила высокую оценку операторов связи – уже 7 операторов в СНГ (включая “МТС” и “Мегафон”) модернизируют свои сети с использованеим этого решения.
«Развитие отрасли связи в русле NGN является обязательным условием возвращения России статуса технологического лидера планеты», - говорит заместитель диктора по маркетингу Huawei Сергей Раудсепп, - «Миссия Huawei в этом смысле – это подъём уровня телекоммуникационных услуг до наивысших мировых стандартов и облегчение доступа к ним всех наших граждан. Уверен, мы добъёмся в этом успеха, и внедрение NGN G9 мобильными операторами России станет первым шагом к технологиям связи будущего – IMS и UMTS».
О решении G9 компании Huawei
Портфель решений G9 компании Huawei Technologies Co., Ltd. включает в себя систему коммутации, состоящую из узла управления MSoftX3000 и шлюзов доступа UMG8900, и регистр домашнего местоположения HLR9820. Всё оборудование реализовано в соответствии с требованиями спецификаций 3GPP R4, поддерживает режимы TFO, TrFO и полностью может быть использовано одновременно для коммутации и GSM и UMTS трафика. Использование распределённой архитертуры построения коммутатора R4 и поддержка различных типов трансмисси – TDM, IP, ATM – и многоскоростных кодексов – AMR, G.723, G.726, G.729 – позволяет снизить эксплуатационные расходы до 60%, а встроенный Signaling Gateway (SIGTRAN) существенно сокращает капитальные расходы. Оборудование построенно с использованием последних разработок НИИ Huawei Technologies Co., Ltd. в области СБИС, что привело к достижению самой высокой степени интеграции в отрасли по платформам коммутации – 1,8 миллиона абонентов в 3 штативах.
© "Мобильный форум" по материалам компании
18.10. Регулирование рынка микроэлектроники: между локализацией и реальностью
17.10. Портовая администрация Индии получила лицензию на частную сеть 5G
17.10. Q-KON и SISTEC запустили точку присутствия спутниковой сети OneWeb в Анголе
17.10. Регулятор принудит производства использовать до 50% российского оборудования
17.10. Казахстан и Азербайджан запустили транскаспийскую оптоволоконную линию связи
16.10. Сможет ли ФАС "дожать" ПИК и "Ловител"?
16.10. ASML проектирует установку для гибридного бондинга – в Besi волнуются
16.10. Amazon LEO: планы запуска еще 36 спутников на Ariane 6 и рекордные 400 Мбит/с для армии США
16.10. Востребованность LEO‑спутников постепенно растет: трафик Redvine в Африке вырос на 70 % за год
16.10. МТС запустила российскую базовую станцию в селе Панино Амурской области
15.10. Требования к микросборкам - зачем они могут быть необходимы
15.10. Спрос на проводные наушники вновь снизился
15.10. Билайн усилил мощности сети 4G в пригороде Кургана
15.10. Нейроформальный ИИ поможет поднять производство микросхем?
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство
16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37
16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12
15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий
15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0
15.10. Обновление One UI 9.0 на Samsung Galaxy A57 вызывает проблемы с загрузкой
14.10.
OnePlus переходит на ColorOS 17: график обновления для всех устройств
14.10. Apple представила HomeView – умный домашний хаб с 7-дюймовым экраном и новым Siri
14.10. Samsung вновь подняла цены на Galaxy A27, M47 и F70 Pro в Индии
14.10. iQOO Neo12 получит 2K-экран 185 Гц и активное охлаждение
13.10. Смартфоны HONOR X9e Pro провели 9 суток на вершине Эльбруса
13.10. Honor Win 2 и Win 2 RT с активным охлаждением и чипом Snapdragon 8 Elite Gen 6 выйдут 21 октября
13.10. OnePlus 16 с АКБ 9000 мАч, камерой 200 МП и Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 представлен в Китае
12.10. Samsung Galaxy S27 Pro и Ultra могут получить DC-димминг впервые в истории линейки
12.10. iQOO Pad Pro раскрыт до анонса – 8.8", Snapdragon 8 Elite Gen 5 и активное охлаждение
12.10. Новые утечки раскрыли подробности о характеристиках и дизайне HMD Pulse 2T Pro
09.10. Vivo Y600s Pro оснащен батареей 10 200 мАч и AMOLED-экраном 120 Гц
09.10. Samsung Galaxy F70 засветился в Google Play Console – возможный ребрендинг Galaxy A17
09.10. Oppo K14 Plus 5G с АКБ 8000 мАч поступил в продажу в Индии