MForum.ru
28.10.2005, "Интерфакс"
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) намерено до конца 2005 года приблизить уровень проникновения сотовой связи в Уральском регионе к 100%, сообщил директор по маркетингу филиала "МТС" "Макрорегион-Урал" Денис Чернышев на пресс-конференции в четверг в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".
По его словам, в настоящее время этот показатель составляет около 80%. В 2006 году планируется, что уровень проникновения связи превысит 100%.
Д.Чернышев отметил, что с введением на минувшей неделе новой тарифной линейки, ориентированной на разные сегменты абонентов, оператор планирует в дальнейшем увеличить абонентскую базу, несмотря на конкурентные условия, сложившиеся на рынке сотовой связи Уральского региона.
Директор филиала МТС "Макрорегион-Урал" Сергей Пузиков отметил на пресс-конференции, что в настоящее время количество абонентов компании превысило 3 млн., в течение 2005 года планируется ввести около 400 базовых станций, из которых около 200 уже введено. Предоставленный трафик в текущем году вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 51%.
По его словам, в дальнейшем оператор намерен развивать сеть в северном направлении и в Тюменской области, обеспечив в регионах покрытие трасс федерального значения.
С.Пузиков отметил, что в настоящее время, в Уральском регионе МТС произвел замену оборудования, что позволит предоставлять более широкий спектр услуг, обеспечивая высокий уровень качества. Он добавил, что более половины полученной выручки оператор вкладывает в развитие сети.
В частности, во втором квартале 2006 года МТС планирует ввести в эксплуатацию платформу мобильного Интернета - сервис i-mode в Уральском регионе, в течение 2006 года предоставить абонентам возможность доступа в Интернет на основе технологии Wi-Fi, а также ввести технологию высокоскоростной передачи данных EDGE в Уральском регионе.
Кроме того, в ближайшее время оператор завершит переход на новую биллинговую систему, созданную на основе нового программного обеспечения.
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" является крупнейшим по числу абонентов оператором сотовой связи в России и странах СНГ.
Уральский филиал МТС представляет услуги на территории Свердловской, Курганской, Челябинской, Пермской, Тюменской областей, Коми-Пермяцкого, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
© "Мобильный форум" по материалам компании.
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru
04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru
03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru
02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 — первый в мире планшет на Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Redmi A7 Pro 4G появился в Индонезии — 120 Гц, батарея 6000 мАч и яркий дизайн за $90 / MForum.ru
27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 Ultra — приватный дисплей, быстрая зарядка 60 Вт и светосильная камера / MForum.ru
27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 и S26+ — ставка на софт и минимальные аппаратные изменения / MForum.ru
26.02. [Новинки] MWC 2026: TECNO покажет самый тонкий смартфон с отстегивающимися модулями / Mforum.ru
26.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 20 получил экран 120 Гц, Helio G81 Ultimate и IP64 / MForum.ru