Billing: Alcatel и Oracle будут вместе разрабатывать решение нового поколения для конвергентного биллинга

MForum.ru

Billing: Alcatel и Oracle будут вместе разрабатывать решение нового поколения для конвергентного биллинга

13.02.2006, MForum.ru

Компании Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и Oracle (NASDAQ: ORCL) объявили о намерении разработать и вывести на рынок решение для "конвергентного выставления счетов и оплаты". Это решение нового поколения для конвергентного биллинга будет включать механизм Alcatel, предназначенный для распознавания рейтинга в режиме реального времени (real-time rating engine). Он предоставит операторам фиксированной и мобильной связи весьма эффективную архитектуру, которая упростит деловые процессы, расширит возможности оператора в области маркетинга и повысит скорость реакции на меняющиеся требования рынка.


Решение для конвергентного биллинга позволит операторам поддерживать единый уровень услуг, независимо от типа абонента и метода доступа (фиксированного, мобильного, VoIP и т.д. К примеру, пользователь мобильных услуг с авансовым тарифным планом (prepaid) может заказать подробную распечатку всех своих вызовов или автоматически пополнять счет раз в месяц. А пользователь с кредитным тарифным планом (post-paid) может в реальном времени контролировать свои расходы на самые дорогостоящие услуги (международные вызовы, передачу данных и т.д.).

Кроме того, механизм Alcatel real-time rating engine и ориентированная на пользователя система Oracle E-Business Suite, позволят оператору предпринимать необходимые действия, когда абонент подходит к определенной критической точке (уведомление абонента, отключение услуги, предоставление бонуса в реальном времени, предоставление абоненту доступа к своему балансу и его истории и т.д.).

Alcatel предоставит для этого проекта все сетевые системы, включая средства доступа, активации сетевых услуг, управления сессиями, медиации в подключенном и отключенном режимах, а также механизм рейтинга и агрегации биллинга. Это решение будет встраиваться в Oracle E-Business Suite и приложения CRM и ERP. Кроме того, Oracle планирует разработать единое приложение для управления данными, клиентами и рабочими потоками. Интегрированное решение будет поддерживать весь бизнес-процесс от размещения заказа до оплаты, а также активацию услуг операторской интеллектуальной сети (IN).

“Партнерство между компания Alcatel и Oracle продолжается более 10 лет. Опираясь на лидерство Alcatel в области предоплаченных решений и мировой опыт этой компании в области телекоммуникаций, мы решили приступить к реализации этой захватывающей инициативы, которая требует использования самых передовых технических и деловых возможностей обеих сторон. В результате операторы смогут эффективно развивать свой бизнес и быстро выводить на рынок множество новых услуг. Они смогут предложить заказчикам привлекательные и динамичные сервисы и проявить настоящую заботу о своей клиентской базе,” - отметил Ларс Уолстрем (Lars Wahlstrom), вице-президент телекоммуникационного отдела Oracle в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка).

“Это решение является важнейшим элементом стратегической программы Alcatel, нацеленной на обновление сетевой отрасли. Оно оптимизирует расходы оператора, повышает эффективность работы и гарантирует оплату предоставленных услуг”, - заявил Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel. - Данное решение предназначено для операторов, которые хотят внедрить функции нового поколения для конвергентного биллинга, сократить стоимость обновления биллинговых систем и приобрести дифференцирующие признаки, выгодно отличающих их от конкурентов”.

"Внедрение функций конвергентного биллинга в существующих системах BSS стоит дорого и отнимает много времени. Alcatel и Oracle решили предоставить операторам альтернативное решение, которое предоставляет те же функции по разумной цене с использованием существующих ресурсов", - пояснил Жан-Шарль Дуано (Jean-Charles Doineau), руководитель отдела сервисных инфраструктур компании Ovum.

Мы будем говорить об этом новаторском подходе с участниками Всемирного конгресса 3GSM в Барселоне с 13 по 16 февраля 2006 г. Приглашаем вас на стенд Alcatel (зал 8, стенд A09) и стенд Oracle (зал 1, стенд D100). Кроме того, это решение будет демонстрироваться в центре Alcatel 3GRC в Велизи (Франция).

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru