Развитие сетей сбыта: DIVIZION укрепляет позиции в Сибири

MForum.ru

Развитие сетей сбыта: DIVIZION укрепляет позиции в Сибири

22.09.2006, MForum.ru

DIVIZION открывает "Авторизованный распределительный центр" в Сибирском федеральном округе и заключает франчайзинговый договор в Новосибирской области


Группа компаний DIVIZION объявляет об открытии в Сибирском федеральном округе "Авторизованного Распределительного Центра" (АРЦ) в городе Новосибирск. Одновременно с началом работы нового АРЦ в Новосибирской области открываются салоны цифровых технологий DIVIZION.

Новый АРЦ в СФО открывается в рамках договора с новосибирской Группой компаний «М-Трейд», одним из лидеров среди региональных компаний в области оптовой торговли мобильными телефонами. Согласно заключенному договору, DIVIZION предоставляет «М-Трейд» статус «Авторизованного Распределительного Центра». АРЦ имеет право выступать от имени DIVIZION, осуществляя оптово-розничные продажи, и способствовать подключению новых партнеров к франчайзинговой программе DIVIZION. Помимо бренда «DIVIZION» АРЦ получает эффективные технологии продаж, возможность существенного расширения продуктового ассортимента, а также централизованной работы со всеми операторами федерального и регионального масштаба. Оптовые и розничные партнеры компании DIVIZION могут воспользоваться системой предварительных заказов мобильной и цифровой техники в АРЦ-Новосибирск. Главное преимущество АРЦ DIVIZION заключается в том, что отныне компании, занимающиеся продажей мобильных телефонов и цифровой техники, могут значительно расширить ассортимент предлагаемой продукции по наиболее выгодным ценам, а также оптимизировать логистические и финансовые ресурсы.

Стоит отметить, что в новом АРЦ могут производить закупки все участники рынка сотового ритейла Новосибирской области, других регионов СФО, а также Дальнего Востока.

Помимо договора о статусе АРЦ, DIVIZION и «М-Трейд» заключили франчайзинговый договор. Уже к концу сентября в Новосибирской области будет открыто 10 салонов цифровых технологий DIVIZION. В новых салонах цифровых технологий DIVIZION будут введены единые фирменные стиль и стандарты работы. Как и в других салонах DIVIZION, в новых салонах будет представлен широкий ассортимент цифровой техники, мобильных телефонов и аксессуаров, а также услуг операторов и др. Все салоны располагаются в местах с высокой проходимостью. До конца года компания планирует удвоить количество салонов в области.

«В сложившихся рыночных условиях заключение договора о стратегическом партнёрстве с сильным федеральным игроком - это закономерный и своевременный шаг для нас, - отмечает Сергей Кузнецов, коммерческий директор Группы компаний «М-Трейд». - Сотрудничество с DIVIZION позволит нам не только укрепить свои позиции на уже завоеванных рынках благодаря стабильным поставкам по конкурентным ценам, но и даст нам возможность расширить ассортимент предлагаемой продукции и выйти на новые рынки».

«Рынок СФО продолжает консолидироваться, становится все более прозрачным и структурированным. Мы рады сообщить о важном партнерском проекте в регионе, который является знаковым не только для нашей компании, но и для всего сибирского сотового ритейла. Благодаря сотрудничеству с крупной компанией «М-Трейд» DIVIZION значительно расширяет свое присутствие в регионе. Мы предоставим оптовым клиентам выгодные условия сотрудничества, новые технологии и широкий ассортимент продукции, - комментирует Павел Караулов, управляющий партнер Группы компаний DIVIZION. – Совместно с новым партнером мы сосредоточимся на расширении и повышении эффективности сети в Новосибирской области и СФО. А своим розничным покупателям мы предоставим высокий уровень обслуживания и широкую линейку мобильных телефонов, цифровой техники и услуг».

На сегодняшний день в СФО сеть салонов цифровых технологий DIVIZION представлена в Алтайском крае, Красноярском крае, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Иркутской областях. По количеству салонов DIVIZION занимает 4 место в СФО среди федеральных сотовых ритейлеров, представленных в округе.

Справка о рынке сотового ритейла в Новосибирской области и СФО:

В 2005 году в объем продаж мобильных телефонов в Новосибирской области составил 660 тыс. штук или 110 млн. долларов США. Если учесть, что объем общероссийского рынка телефонов в 2005 году составил 31,5 млн. штук или 5,2 млрд. долларов, то доля Новосибирской области составила примерно 2,1% в количественном и денежном выражении.
В 2005 году в СФО было продано 4,3 млн. мобильных телефонов, доля СФО в общем объеме российского рынка составила 13,6%. Новосибирская область заняла 1 место по количеству проданных телефонов в СФО в 2005 году: ее доля в объеме продаж в СФО составила 15,3%.

© MForum.ru


Публикации по теме:

07.08. Дилерская конференция DIVIZION – BenQ Mobile в Южном федеральном округе

21.06. Первый Авторизованный Распределительный Центр DIVIZION в Сибирском федеральном округе открывается в Красноярске

08.06. DIVIZION и «Южный округ» открывают Авторизованный Распределительный Центр

08.06. “Южный округ” позвал Divizion. Компании открыли распределительный центр в Ростове

18.05. DIVIZION открывает авторизованный распределительный центр в Южном федеральном округе

27.03. Форматируют бизнес

17.03. DIVIZION открывает первый АРЦ в Самаре - на базе ООО "Фит"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

07.05. SpaceX представила планы строительства Terafab в Техасе с оценкой стоимости в $55 млрд

07.05. OpenAI завершила формирование совместного предприятия DeployCo с группой фондов прямых инвестиций

07.05. МТС запустил переводы для физлиц на кошельки WeChat Pay без комиссии

07.05. Билайн в Удмуртской республике - покрытие 4G обеспечено indoor-оборудованием в 4 ТЦ Ижевска

07.05. Росэл сообщает о начале серийного производства новой модификации отечественных светочувствительных КМОП-матриц с разрешением 4К

07.05. "Минцифры сообщает об отсутствии планов по отключению и ограничению мобильного интернета в Москве 7-8 мая"

07.05. МТС в Якутии - сеть LTE усилена в районе строительства Ленского моста

06.05. Индия дозрела до собственной низкоорбитальной группировки

06.05. В Аналитическом центре GS Group оценили российский рынок ноутбуков и мониторов в 1q2026

06.05. Мировой рынок полупроводников в 2025 году вырос на 26% до $796 млрд

06.05. T2 импортзаместила решение PCRF разработкой Bercut

06.05. Билайн в Костромской области - покрытие 4G расширено в семи деревнях

06.05. Сеть 4G МегаФон запущена с использованием нового оборудования в селе Берт-Даг в Тыве

06.05. МТС в Магаданской области - indoor-покрытие LTE развернуто в аэропорту Магадана

05.05. Спутниковая связь с низкой орбиты - дайджест

Все статьи >>


Новости

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED

04.05. Moto G47 – 108 МП камера, FHD+ 120 Гц, Dimensity 6300 и защита MIL-STD-810H

04.05. iPhone Pro (2027) –изогнутый с 4-х сторон экран и подэкранная камера?

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч

28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16

28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов