Встречи: «Микротест» представил современные телекоммуникационные и информационные решения для железнодорожного транспорта на конференции «Инфотранс-2006»

MForum.ru

Встречи: «Микротест» представил современные телекоммуникационные и информационные решения для железнодорожного транспорта на конференции «Инфотранс-2006»

09.10.2006, MForum.ru

Санкт-Петербург, 4-7 октября 2006 г. — Компания «Микротест», лидер российского рынка информационных технологий, приняла активное участие в одиннадцатой международной научно-практической конференции «Информационные технологии на железнодорожном транспорте» Инфотранс-2006. На конференции специалисты «Микротест» представили современные телекоммуникационные и информационные решения для железнодорожного транспорта.


Конференция «Инфотранс-2006» была посвящена различным аспектам создания и эксплуатации телекоммуникационной и информационной среды для эффективного управления ресурсами железнодорожной отрасли, а также проблемам образовательной поддержки информатизации. Организатор конференции - ОАО «Российские железные дороги». Общее число участников и посетителей «Инфотранс-2006» за четыре дня работы превысило 1000 человек.

В ходе конференции состоялось обсуждение вопросов политики и управления корпоративной информатизацией, развития и эффективной эксплуатации ИТ-комплекса ОАО «РЖД». Особый акцент был сделан на тематической сессии, посвященной формированию телекоммуникационной среды отрасли, мультисервисным сетям и современным телекоммуникационным приложениям. В рамках конференции были организованы отдельные круглые столы по следующим тематикам: «Информационное взаимодействие участников перевозочного процесса в системах транспортной логистики и международных транспортных коридорах», «Подготовка и переподготовка ИТ-персонала и пользователей информационных систем отрасли, управление ресурсами в ОАО «РЖД», «Проблемы обеспечения информационной безопасности на железнодорожном транспорте».

Представители компании «Микротест» выступили c докладами на тематических сессиях конференции «Инфотранс-2006». Выступление Михаила Щекотилова, руководителя направления IP-коммуникаций компании «Микротест», было посвящено построению интегрированных систем на основе распределенных IP-сетей. Особое внимание было уделено современным приложениям, высоко востребованным на рынке: видеотелефонии, системам универсальных сообщений, системам мультимедийных конференций и мультимедийным центрам обработки вызовов.

Валерий Василенко, заместитель директора по развитию бизнеса компании «Микротест», представил современные информационные решения «Микротест» на базе технологий Business Intelligence (BI, системы бизнес-аналитики), обладающие широким спектром возможностей и обеспечивающие поддержку полного цикла процесса управления от планирования до контроля и анализа. Данное выступление было отмечено повышенным интересом со стороны участников и слушателей конференции, так как максимально полно раскрывало преимущества данных систем, среди которых: возможность интеграции с любыми имеющимися базами данных и информационными системами, в том числе и разнородными. Другим ключевым преимуществом решений на базе BI-приложений является их масштабируемость и гибкость по отношению к изменяющимся процессам управления.

«Мы уже на протяжении многих лет участвуем в конференции «Инфотранс», и с каждым годом интерес посетителей и участников к этому мероприятию неизменно растет, - говорит Константин Анисимов, директор департамента технического маркетинга и поддержки продаж компании «Микротест». – Этот год также не стал исключением, мы отмечаем в транспортной отрасли большую востребованность в современных телекоммуникационных и ИТ-решениях, в том числе IP-коммуникациях, разработке и внедрении бизнес-приложений для управления компанией. «Микротест» обладает в данных областях большой экспертизой, что позволяет нам разрабатывать и предлагать транспортным компаниям современные решения с учетом индивидуальной специфики отрасли и компаний-заказчиков».

© MForum.ru


Публикации по теме:

21.09. Решения Alcatel на 12 млн евро установлены на новой высокоскоростной железнодорожной линии в Финляндии

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

20.03. МТС в Иркутской области - покрытие LTE обеспечено на Байкальском тракте

20.03. МГТУ и ВНИИА начинают выпуск ФИС в режиме разделения пластины

20.03. Билайн в Вологодской области – аудиобейджи внедрены в медицинских учреждениях

20.03. МегаФон в России запустил услугу оплаты связи близких с мобильного счета

20.03. Региональные операторы столкнулись с демонтажом своего оборудования с опор, принадлежащих Россетям

19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент

19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования

19.03. Южнокорейские ученые подтвердили возможность длительной работы ИИ-чипов в условиях космической радиации

19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга

19.03. В России освоили производство активных лазерных элементов

19.03. В Ростехе запаздывают с серийным выпуском базовых станций сотовой связи

19.03. Рынок ПК в России упал и вряд ли вырастет в ближайшее время

19.03. МТС в Забайкальском крае - мобильный интернет ускорен в посёлке Ясногорск

18.03. KDDI внедряет многофункциональную систему оптимизации сети на основе искусственного интеллекта

18.03. В Японии додумались до аварийного роуминга

Все статьи >>


Новости

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий

19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы

18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч