MForum.ru
16.01.2007,
Компания Эрикссон и ЗАО «Енисейтелеком» (ЕТК), лидер рынка сотовой связи в Красноярском крае, заключили контракт на реализацию проекта построения беспроводной транспортной сети.
Согласно условиям контракта "Эрикссон" установит в сети ЕТК новое поколение магистральных радиорелейных системы SDH (MDRS 155EC) и предоставит профессиональные услуги по шеф-монтажу и обучению технического персонала заказчика.
Оборудование MDRS будут использоваться ЕТК для дальнейшей модернизации транспортной сети оператора в Красноярске, будет внедряться поэтапно и его ввод в эксплуатацию планируется осуществить в течении 2007 года.
Сергей Иванов, генеральный директор ЗАО «Енисейтелеком» (ETK) сказал: “Установка оборудования MDRS - это очередной шаг в модернизации нашей беспроводной сети. Успех данного проекта – это результат плодотворной совместной работы и партнерства с компанией "Эрикссон"».
“Мы гордимся тем, что "Енисейтелеком" выбрал нас в качестве партнера в данном проекте – заявил Илья Некрасов, вице-президент "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии. – Это укрепит наше давнее сотрудничество с оператором и послужит очередным доказательством лидирующих позиций "Эрикссон" на рынке».
Сотрудничество "Эрикссон" и "Енисейтелеком" берет начало в 1998 году, когда шведская компания осуществила первые поставки оборудования для сетей стандарта NMT. В мае 2006 г. "Эрикссон" и ЗАО «Енисейтелеком» (ETK) объявили о заключении контракта на поставку оборудования волоконно-оптических линий связи для Красноярска. Сегодня ЕТК является не только крупнейшим оператором Сибирского региона, но и входит в первую десятку операторов по всей России.
©
Публикации по теме:
02.09. [Новости компаний]
Новости. Подборка новостей за 2 сентября 2014 года / MForum.ru
11.04. [Новости компаний]
Beeline Казахстан / MForum.ru
09.06. [Новости компаний]
Подводная кабельная связь / MForum.ru
23.04. [Новости компаний]
Решения: RAD представляет ETX-5300A - платформу агрегации услуг Carrier Ethernet / MForum.ru
03.12. [Новости компаний] Бизнес фиксированной связи КаР-Тел / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru