Контракты: "Сетьтелеком" расширяет сотрудничество в рамках национального проекта "Образование"

MForum.ru

Контракты: "Сетьтелеком" расширяет сотрудничество в рамках национального проекта "Образование"

27.03.2007, MForum.ru

Оператор спутниковой связи "Сетьтелеком" (федеральная сеть Altegro Sky) начал предоставлять инжиниринговые услуги по эксплуатации центра управления сетью HughesNet (до ребрендинга DirecWay), принадлежащего ЗАО "Глобал-Телепорт", а также установку VSAT-терминалов в рамках реализации национального проекта "Образование".


Сотрудничество предполагает подключение к сети спутниковой связи HughesNet порядка 2,5 тысяч наземных спутниковых станций VSAT на территории европейской части РФ, подготовку персонала монтажно-сервисных бригад и проведение монтажных работ в Тверской, Самарской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском крае.

В рамках договора специалисты "Сетьтелекома", имеющее многолетний опыт работы по эксплуатации ЦУС HughesNet и инсталляции VSAT-терминалов, осуществляют круглосуточное управление ЦУС "Глобал-Телепорт" и включение на нем новых VSAT. Станции устанавливают более 50 бригад инсталляторов по всей европейской части России. Бригады прошли углубленный тренинг в Учебном Центре "Сетьтелекома". Они осуществляют монтаж VSAT в школах, расположенных в тех регионах России, где отсутствует возможность подключения к Интернету по наземным каналам связи.

Общая сумма подписанных контрактов между "Сетьтелеком" и "Глобал-Телепорт" в 2007-2008 годах на услуги в рамках реализации национального проекта "Образование" может достигнуть 15 миллионов рублей.

130 VSAT-терминалов американского производителя Hughes "Сетьтелеком" установит в городских и сельских школах самостоятельно. Монтаж 14 станций в Тверской области уже завершен. До конца апреля будет установлено еще 20 станций в Ставрополье, 56 - в Самарской области, 33 - в Ростовской области и 7 в Краснодарском крае.

Для реализации проекта "Сетьтелеком" вдвое расширил штат службы управления для двух собственных ЦУС HughesNet и ЦУС "Глобал-Телепорт". Слаженная работа специалистов компаний "Сетьтелеком", "Глобал–Телепорт" и инсталляторов позволяет подключать более 40 VSAT-терминалов в день, что в три раза превышает запланированные показатели.

По словам генерального директора ЗАО "Сетьтелеком" Сергея Пехтерева, - "Участие в реализации приоритетного национального проекта наряду с такими крупными компаниями как "РТКомм" и "Глобал-Телепорт", позволяет чувствовать нашу сопричастность к большому общему делу по превращению России в государство ХХI века. Проект "Образование" является фундаментом для сохранения и преумножения интеллектуального потенциала нашей страны. Управлением ЦУС HughesNet в России помимо "Сетьтелекома" занимаются более семи компаний и то, что выбор "Глобал-Телепорта" пал именно на нас, свидетельствует, прежде всего, о высокой оценке профессионального уровня наших сотрудников".

"Помощь в данном проекте со стороны "Сетьтелекома" для нас крайне важна, - комментирует заместитель генерального директора ЗАО "Глобал-Телепорт" Андрей Козлов. - На плечи компании "Глобал–Телепорт" легла основная нагрузка по подключению более чем 4000 школ, расположенных в труднодоступных и малонаселенных районах России. Это громадная работа, которую требуется выполнить в крайне сжатые сроки, и здесь мы во многом рассчитываем на профессионалов "Сетьтелекома".

© MForum.ru


Публикации по теме:

07.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru