MForum.ru
05.04.2007,
Wind Telecom, новый сетевой оператор в Доминиканской Республике, и Nortel подписали протокол о намерениях, выражающий стремление сторон к созданию беспроводной широкополосной сети, основанной на технологии Nortel WiMAX. Wind Telecom намерен предложить услуги высокоскоростной широкополосной связи городским и сельским абонентам по всей стране.
Ожидается, что сеть будет готова для коммерческой эксплуатации в сентябре 2007 г. сначала в таких городах, как Санто-Доминго, Сантьяго, Пуэрто-Плата и Баваро/Пунто-Кана, а в ближайшем будущем предполагается распространить ее на другие районы, такие как Ла Романа. Через несколько лет она постепенно станет доступна по всей стране. Условия подписания коммерческого контракта на поставку будут оговорены в отдельном, имеющем юридическую силу соглашении.
Wind Telecom будет использовать решение WiMAX от Nortel с антенной технологией MIMO для предоставления таких услуг, как VoIP, потоковое видео и широкополосная мобильная связь, которые, как ожидается, помогут преодолеть проблему «цифрового разрыва» в Доминиканской Республике, где инфрастуктура широкополосной связи ограничена. Абоненты получат возможность доступа к широким массивам информации и экономические выгоды от возможности использовать системы электронной коммерциии, которые получили широкое распространение в высокотехнологичной среде.
“Wind Telecom стремится сделать услуги широкополосной связи доступными для массового потребителя в Доминиканской Республике, где их развитию препятствовали высокая цена, ограниченная доступность и недостаточная конкуренция. Мы станем комплексными поставщиками речевой связи, доступа к Интернету и видео услуг”, – заявил Мануэль Бонилья (Manuel Bonilla), исполнительный директор Wind Telecom. – “Решение WiMAX от компании Nortel позволит нам предоставлять доступный широкополосный сервис для всех - как для корпоративных клиентов, так и для частных лиц, без сложностей, сопутствующих созданию проводной сети. Они особенно подходят для таких исторических городов, как Санто-Доминго, центр которого густо застроен, а также для окраин и сельских районов”.
“Wind Telecom верит в будущее Доминиканской Республики. Инвестиционная ситуация способствует конкуренции и инновациям, позволяя новым операторам, обладающим самой современной технологией, выйти на рынок и завоевать на нем ведущие позиции”, – отметил Хосе Классе (Jose Clase), председатель совета директоров Wind Telecom. – “Наша компания обладает уникальной возможностью внести значительный вклад в развитие Доминиканской Республики и вместе с тем создать процветающий телекоммуникационный бизнес”.
“Благодаря этому комплексному решению Wind Telecom станет одним из первых беспроводных широкополосных операторов в Доминиканской Республике, предоставляющим услуги стационарным, переносным и мобильным пользователям”, – заявил Питер МакКиннон (Peter McKinnon), генеральный менеджер WiMAX, Nortel. – “За счет значительных широкополосных возможностей, минимальных требований к инфраструктуре и одной из самых низких цен за мегабит в отрасли решение WiMAX от Nortel поможет Wind Telecom утвердиться в качестве ведущего сетевого оператора”.
Сеть станет законченным комплексным решением для Wind Telecom, которое включает потребительские устройства, мобильные базовые станции WiMAX, межсетевой интерфейс ASN, системы поддержки операционного обслуживания (OSS), а также спектр профессиональных услуг по установке и настройке оборудования, включая обучение специалистов заказчика. Все предлагаемые базовые станции будут действовать в частотном диапазоне 2,5 ГГц. Помимо поставки оборудования, Nortel несет ответственность за ввод сети в эксплуатацию, сервисное обслуживание и поддержку всей сети Wind Telecom.
Система 4G WiMAX (стандарт 802.16е) компании Nortel обеспечивает наилучшую производительность при минимальном покрытии и самую эффективную в отрасли себестоимость из расчета на мегабит информации. Она создана на базе технологий OFDM-MIMO, что позволяет сочетать усовершенствованные технологии, как в области передачи сигнала, так и передающей антенны, которая увеличивает спектр передачи при молниеносных скоростях и большой широте полосы, необходимых для высокого качества мобильных видео и телевидения.
©
Публикации по теме:
22.08.2012.
ZTE Corp.
18.03.2011. OSS
03.10.2009.
Китайский рассвет. ZTE и Huawei рвутся к мировому господству
29.05.2009.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 25 мая по 28 мая 2009 года
22.03.2009.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 16 по 20 марта 2009 года
25.01.2009.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 19 по 23 января 2009 года
18.01.2009.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 1 по 17 января 2009 года
03.12.2008.
Что случилось за день
03.04.2008. Nortel подписывает пятилетний договор с U.S.Cellular
20.03.2008. Nortel представляет решение, способное обеспечивать передачу данных со скоростями от 40 Гбит/с до 100 Гбит/с
20.03.2008. Британская Neos строит национальную оптическую сеть на базе решения 40 Гбит/с компании Nortel
17.03.2008. "Скайлинк-Екатеринбург" внедряет rev.A
29.01.2008.
Министерство путей сообщения Китая выбирает мобильные решения Nortel для высокоскоростных железных дорог
15.10.2007. Пилотная сеть на троих
29.06.2007. 40G
14.06.2007.
"Коротко о разном". B2B дайджест
18.04.2007.
Кто в России получит лицензии 3G и выиграет тендеры на поставку оборудования. Мнение экспертов MForum.ru
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство