MForum.ru
19.04.2007,
Федеральная сеть центров мобильной электроники «Цифроград» объявляет о начале развития сети в Республике Северная Осетия-Алания. Первый магазин открылся в столице Республики – Владикавказе.
Сеть «Цифроград» в Северной Осетии будет развиваться в рамках франчайзинговой программы. Партнером стал владикавказский многопрофильный холдинг "Зебра", объединяющий продюсерский центр, компанию по производству и размещению наружной рекламы, студию веб-дизайна и другие компании. Поставки оборудования будут осуществляться с центрального склада «Цифроград» в Москве, а также с регионального оптового склада в Ставрополе. Кроме товарного наполнения сети, партнер получит маркетинговую поддержку, технологии ведения розничного бизнеса, помощь в формировании ассортиментной матрицы, подборе и обучении персонала, мерчендайзинге.
В течение полугода во Владикавказе планируется открыть еще 5 центров мобильной электроники «Цифроград». Площадь магазинов составит 30-50 кв.м., располагаться они будут как в центральной части города, так и в спальных районах. Второй магазин начнет работу уже 15 мая. В ближайшей перспективе салоны «Цифроград» появятся в районных центрах республики - Беслан, Ардон, Моздок. При соблюдении планируемых темпов развития, через год доля сети на рынке Республики составит 20-30%.
Магазины, в зависимости от размера торговой площади и расположения, будут открываться в двух форматах: стандарт и цифровой супермаркет. В супермаркетах, помимо сотовых, проводных и DECT-телефонов, аксессуаров и услуг связи будут представлены МР3-плееры, фото и другая портативная цифровая электроника. Помимо этого ассортимент разнообразит коллекция ретро-телефонов.
«На сегодняшний день франчайзинговая программа «Цифроград» объединяет более 100 партнеров в 300 городах России и является крупнейшей на рынке сотового ритейла, - отмечает директор департамента франчайзинга сети «Цифроград» Владимир Парасюк. – Заключая договор с новым партнером, мы придерживаемся принципа «один партнер – один регион» и выбираем компании, способные обеспечить бренду «Цифроград» на своей территории долю рынка не менее 15-20%. Владикавказская группа компаний «Зебра» обладает хорошими ресурсами для развития сети и мы уверены в успешности нашего партнерства. Отсутствие в регионе острой конкуренции между федеральными сетями, а также слабая представленность местных игроков дает нам возможность решить поставленные задачи в кратчайшие сроки».
Для обеспечения покупателей постпродажной поддержкой, новый партнер компании создаст сеть авторизованных сервис-центров, осуществляющих ремонт оборудования ведущих производителей.
«Наша компания обладает мощным рекламным ресурсом. Но, чтобы не зависеть от одного вида деятельности, на данном этапе мы занимаемся освоением новых направлений бизнеса, - говорит Мурат Гусов, генеральный директор Центра информационных технологий "Интер-Зебра". – Нам интересен рынок сотового ритейла, поскольку сегодня повышается потребительская культура населения, и люди стараются делать покупки уже не в тех местах, где написано "скупка и продажа б/у телефонов", а в красивых и цивилизованных салонах».
©
Публикации по теме:
29.08. [Новости компаний]
Развитие сетей сбыта: Возвращение Alcatel. Производитель трубок заключил контракт с “Евросетью” / "Ведомости"
23.08. [Новости компаний] Развитие сетей сбыта: “Телефон.Ру” объединяет южные филиалы / "Ведомости"
07.06. [Бизнес]
Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
12.04. [Дилеры, дистрибьюторы] Развитие сетей сбыта: Мобильные телефоны Alcatel будут продаваться в 375 городах России / MForum.ru
28.03. [Сибирь]
Развитие сетей сбыта: Без франшизы. “Цифроград” выкупил 21 магазин у своего франшизера за $0,8 млн / "Ведомости"
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru