Исследования: Amdocs обнародовала результаты исследования, посвященного тенденциям и вопросам адаптации систем OSS

MForum.ru

Исследования: Amdocs обнародовала результаты исследования, посвященного тенденциям и вопросам адаптации систем OSS

27.04.2007, MForum.ru

Компания Amdocs обнародовала результаты глобального исследования, посвященного тенденциям и вопросам адаптации систем OSS к новым требованиям бизнеса, а также предоставлению новых видов услуг.


Независимое исследование, основанное на опросе 100 руководителей компаний-поставщиков услуг в области проводной и беспроводной связи по всему миру, показало, что модернизация систем OSS является ключевым фактором успешного внедрения новых видов услуг, однако для многих поставщиков этот процесс затрудняется из-за ограниченных возможностей использующихся систем эксплуатационной поддержки.

“В соответствии с результатами данного исследования, поставщики услуг осознают необходимость адаптации систем OSS и используют различные подходы для реализации этого процесса. Многие поставщики осуществляют изменения в масштабах всего предприятия, в то время как другие продолжают проводить модернизацию систем OSS пошагово, услуга за услугой, – говорит Ги Дюбуа (Guy Dubois), президент Cramer, OSS-подразделения Amdocs. – Услуги становятся все более сложными, поэтому операторам связи необходима уверенность, что их системы OSS могут в достаточной степени поддерживать процесс трансформации бизнес-процессов, обеспечивать гибкость и способствовать получению большей прибыли”.

Согласно данным исследования, в настоящее время поставщики услуг сталкиваются с рядом серьезных эксплуатационных проблем при попытке внедрения новых видов услуг, таких как VPN, IPTV и VoIP. Системы поддержки таких сложных услуг с трудом справляются со своей задачей. 77% поставщиков указали, что существующие системы не в силах отвечать потребностям нынешних пользователей и что они не позволяют быстро внедрять новые виды услуг. Кроме того, такие факторы как отсутствие прозрачности бизнес процессов и работы систем, недостатки в работе существующих систем и систем управления данными оказывают негативное влияние на стоимость и скорость внедрения новых услуг, а также увеличивают количество сбоев в работе систем поддержки.

В ходе проведения исследования был определен ряд ключевых факторов.

Скорость и сложность вывода услуг на рынок. Исследование показало, что быстрое внедрение новых видов услуг является ключевой задачей для поставщиков и будет оставаться таковой в течение следующих двух лет. Несмотря на то, что большинство поставщиков услуг считают скорость вывода на рынок первоочередным фактором, всего 34% из них могут запустить новые виды услуг менее чем за 6 месяцев. При этом большинство услуг внедряется за 6 - 18 месяцев.

Интенсивность сбоев в системе продолжает влиять на стоимость. Сбой происходит, когда в процессе предоставления какой-либо услуги возникает ошибка, которую необходимо устранить вручную. В итоге это может привести к дополнительным затратам. Только 18 % респондентов указали, что интенсивность сбоев уменьшается, 82% ответили, что она остается стабильной или увеличивается.

Точность данных, а также единое представление о сетевых данных и информации об услугах и клиентах. 73% респондентов ответили, что развертывание новых услуг осложняется затрудненным доступом к данным; 56% отметили, что препятствием для развертывания услуг является неточность данных. Кроме того, более 70% респондентов согласились, что ключевым требованием к системе OSS является единое представление о сетевых данных и информации об услугах и клиентах.

Будущие требования к системе OSS, трансформация OSS. По результатам исследования, ключевым требованием к системе OSS на следующие два года будет интеграция системы OSS и BSS, что обеспечит целостность и организованность бизнеса. Такая интеграция позволит увеличить скорость реагирования и ориентированность на клиента в общеорганизационных процессах, что обеспечит возможность формирования намеренного клиентского опыта. В то время как 70 % согласились, что модернизация системы OSS является необходимым условием внедрения новых услуг, только 38% опрошенных поставщиков указали, что такая модернизация всегда сопутствует введению новой услуги.

В ходе исследования были опрошены руководители отделов систем OSS, руководители технологических и информационных подразделений крупнейших компаний-поставщиков услуг проводной и беспроводной связи из Америки, Западной и Восточной Европы, Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Исследование проведено группой Coleman Parkes Research.

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.03.2015.  Путеводитель по MWC2015

12.02.2015.  IoT / IoE

24.06.2014. Исследование Amdocs: персональные данные могут стать новой отраслевой валютой

10.06.2014. Социальные сети становятся каналом сервисной активности. Но для успеха канала нужно кое-что сделать

19.02.2014. Amdocs демонстрирует полную линейку решений, позволяющих операторам связи решить проблемы и добиться успеха в бизнесе

22.01.2014. Amdocs примет участие в Мобильном Конгрессе в Барселоне

17.09.2013. Все больше операторов считают внедрение PLM обязательным элементом своего бизнеса

03.09.2012.  Ростелеком

29.09.2011. Операторам необходима интеграция систем биллинга и управления политиками для монетизации сервисов передачи данных

11.08.2011. Amdocs объявляет результаты глобального исследования

22.04.2011.  Сроки запуска новых услуг становятся важным бизнес-показателем

19.03.2011.  Биллинг

24.02.2011.  Amdocs

18.09.2008. «Связьинвест» сэкономит деньги «дочкам»

04.12.2007.  Киевстар

11.08.2006. “Волгателеком” победил. Компания одержала верх в тендере по продаже Vostok Mobile Volga

19.01.2006.  Северо-Запад охватит "повременка"

17.02.2004.  CBOSS Интернейшнл



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0