Викторины: Компания QArea спонсирует викторину для харьковских студентов-программистов

MForum.ru

Викторины: Компания QArea спонсирует викторину для харьковских студентов-программистов

14.05.2007, MForum.ru

Компания QArea, занимающаяся разработкой ПО для беспроводных устройств, выступит спонсором викторины для студентов-программистов старших курсов нескольких харьковских университетов.


Студентам будет предложена анкета с рядом вопросов, которые помогут выявить уровень подготовки по их специальности, а также общее понимание украинского телекоммуникационного рынка. Викторина стартует 14 мая в национальном техническом университете „Харьковский политехнический институт” (ХПИ), затем в харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЕ) и национальном аэрокосмическом университете "Харьковский авиационный институт" (ХАИ). Данные высшие учебные заведения ежегодно выпускают сотни специалистов в сфере ИТ и телекоммуникаций. Студенты, которые продемонстрируют глубокие знания телеком-индустрии и дадут наиболее точные ответы, будут награждены поездкой в Киев на конференцию Mobile Monday 28 мая.

Мероприятие организовано украинским представительством международного сообщества профессионалов мобильного бизнеса Mobile Monday. Организация Mobile Monday, основанная в 2000 году в Хельсинки (Финляндия), сегодня представляет собой крупнейшее международное сообщество профессионалов мобильной индустрии, насчитывающее более 40 представительств во всем мире. Конференции Mobile Monday в Украине посещают топ-менеджеры ведущих компаний в сфере ИТ и телекоммуникаций, таких как мобильные операторы, контент- и сервис-провайдеры, разработчики ПО и производители мобильных телефонов. В конце мая в Киеве пройдет конференция, посвященная теме «Мобильные терминалы для сетей третьего поколения: проблемы и их решения.»

Компания QArea предоставит троим харьковским студентам-победителям викторины (один победитель от каждого университета) возможность посетить данное мероприятие в столице нашей страны! Организаторы планируют проводить подобные викторины регулярно, благодаря чему самые талантливые студенты смогут посещать конференции украинского представительства Mobile Monday и встречаться с ведущими лидерами мобильной индустрии, а также определять и улучшать уровень своей профессиональной подготовки. Победители викторин будут регулярно ездить на украинские мероприятия Mobile Monday, где они смогут послушать ведущих спикеров мира и узнать о последних достижениях и новостях своей специальности из первых уст. Кроме того, студенты получат отличный шанс задать представителям известнейших компаний интересующие их вопросы и перенять опыт у экспертов рынка телекоммуникаций.

В ближайшем будущем организация планирует установить долгосрочное сотрудничество с другими вузами Украины и поддерживать студентов разных специальностей. Кроме того, организаторы Mobile Monday Украина уже не первый год успешно сотрудничают с рядом украинских рекрутинговых агентств и регулярно получают информацию об открытых вакансиях в украинских и зарубежных телекоммуникационных компаниях. Благодаря широкой базе контактов и сотрудничеству с действующими представительствами Mobile Monday по всему миру, организация поможет студентам найти для себя возможности работы в самой быстроразвивающейся и перспективной индустрии в мире.

Источник: www.MobileMonday.com.ua

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально