Викторины: Компания QArea спонсирует викторину для харьковских студентов-программистов

MForum.ru

Викторины: Компания QArea спонсирует викторину для харьковских студентов-программистов

14.05.2007, MForum.ru

Компания QArea, занимающаяся разработкой ПО для беспроводных устройств, выступит спонсором викторины для студентов-программистов старших курсов нескольких харьковских университетов.


Студентам будет предложена анкета с рядом вопросов, которые помогут выявить уровень подготовки по их специальности, а также общее понимание украинского телекоммуникационного рынка. Викторина стартует 14 мая в национальном техническом университете „Харьковский политехнический институт” (ХПИ), затем в харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЕ) и национальном аэрокосмическом университете "Харьковский авиационный институт" (ХАИ). Данные высшие учебные заведения ежегодно выпускают сотни специалистов в сфере ИТ и телекоммуникаций. Студенты, которые продемонстрируют глубокие знания телеком-индустрии и дадут наиболее точные ответы, будут награждены поездкой в Киев на конференцию Mobile Monday 28 мая.

Мероприятие организовано украинским представительством международного сообщества профессионалов мобильного бизнеса Mobile Monday. Организация Mobile Monday, основанная в 2000 году в Хельсинки (Финляндия), сегодня представляет собой крупнейшее международное сообщество профессионалов мобильной индустрии, насчитывающее более 40 представительств во всем мире. Конференции Mobile Monday в Украине посещают топ-менеджеры ведущих компаний в сфере ИТ и телекоммуникаций, таких как мобильные операторы, контент- и сервис-провайдеры, разработчики ПО и производители мобильных телефонов. В конце мая в Киеве пройдет конференция, посвященная теме «Мобильные терминалы для сетей третьего поколения: проблемы и их решения.»

Компания QArea предоставит троим харьковским студентам-победителям викторины (один победитель от каждого университета) возможность посетить данное мероприятие в столице нашей страны! Организаторы планируют проводить подобные викторины регулярно, благодаря чему самые талантливые студенты смогут посещать конференции украинского представительства Mobile Monday и встречаться с ведущими лидерами мобильной индустрии, а также определять и улучшать уровень своей профессиональной подготовки. Победители викторин будут регулярно ездить на украинские мероприятия Mobile Monday, где они смогут послушать ведущих спикеров мира и узнать о последних достижениях и новостях своей специальности из первых уст. Кроме того, студенты получат отличный шанс задать представителям известнейших компаний интересующие их вопросы и перенять опыт у экспертов рынка телекоммуникаций.

В ближайшем будущем организация планирует установить долгосрочное сотрудничество с другими вузами Украины и поддерживать студентов разных специальностей. Кроме того, организаторы Mobile Monday Украина уже не первый год успешно сотрудничают с рядом украинских рекрутинговых агентств и регулярно получают информацию об открытых вакансиях в украинских и зарубежных телекоммуникационных компаниях. Благодаря широкой базе контактов и сотрудничеству с действующими представительствами Mobile Monday по всему миру, организация поможет студентам найти для себя возможности работы в самой быстроразвивающейся и перспективной индустрии в мире.

Источник: www.MobileMonday.com.ua

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных