Альянсы: "Эльдорадо" будет продавать компьютеры вместе с мобильным интернетом от "Скай Линка"

MForum.ru

Альянсы: "Эльдорадо" будет продавать компьютеры вместе с мобильным интернетом от "Скай Линка"

16.05.2007, MForum.ru

«Скай Линк», крупнейший CDMA-оператор в России и странах СНГ, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории РФ, и компания «Эльдорадо», розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы, объявляют о заключении соглашения о сотрудничестве. По условиям соглашения с 17 апреля 2007 года в гипермаркетах и салонах связи «Эльдорадо» Московского региона начались продажи контрактов и абонентского оборудования «Скай Линк». Все посетители магазинов «Эльдорадо» смогут приобрести телефоны и модемы «Скай Линк» с поддержкой высокоскоростной передачи данных и доступа в интернет (до 2,4 Мбит/с), а также заключить абонентский договор на предоставление услуг мобильной связи и подключиться к сети «Скай Линк».


На первом этапе реализации соглашения абонентское оборудование и услуги «Скай Линк» будут представлены в 14 гипермаркетах электроники «Эльдорадо» и «ЭТО», а также в восьми салонах связи, расположенных в Московском регионе. В дальнейшем стороны планируют распространить схему взаимодействия в области продаж и на другие регионы своего присутствия. Также в планах компаний – организация тест-драйва скоростного мобильного Интернета для потенциальных покупателей мобильных компьютеров в сети «Эльдорадо».

«Начиная продажи в «Эльдорадо», мы даем возможность каждому покупателю сразу укомплектовать свой ноутбук высокоскоростным модемом и сделать его мобильным, - комментирует Гульнара Хасьянова, генеральный директор ЗАО «Скай Линк». – Сейчас «Эльдорадо» - это одна из крупнейших розничных сетей по продаже ноутбуков и КПК, а «Скай Линк» - единственный реальный способ обеспечить пользователей этих устройств широкополосным беспроводным интернетом».

«Мы ежедневно прилагаем максимум усилий, чтобы обеспечить посетителям магазинов «Эльдорадо» самый широкий ассортимент товаров и передовых решений по наиболее доступным ценам. И мы рады расширению сотрудничества с компанией «Скай Линк», которое откроет нашим покупателям новые возможности», - комментирует Елена Грибаль, руководитель cлужбы продаж услуг и контрактов компании "Эльдорадо".

Посетители сети магазинов и салонов связи «Эльдорадо» в Московском регионе, заинтересованные в использовании высокоскоростного мобильного интернета «Скай Линк», в рамках специальной кампании* при подключении к действующим тарифным планам группы «On-line», тарифам «Турбо500», «Турбо 1000» и ряду других тарифных планов** могут приобрести новое абонентское оборудование со скидкой $100.

  • со 2 по 31 мая 2007 года при подключении в офисах продаж «Скай Линк» и салонах продаж официальных дилеров компании в Москве абоненты могут приобрести новое оборудование со скидкой $100.
  • скидка предоставляется при заключении договора по следующим тарифным планам: «Рацио», «Тотал 600», «Тотал 1200», «Комплекс 100», «Комплекс 500», «Комплекс 100, корпоративный», «Корпоративный», «Турбо 500», «Турбо 1000», «On-line 100», «On-line 400», «On-line 1000», «On-line 2000», «VPN On-line 50», «VPN On-line 200», «VPN On-line 500», «VPN On-line 2000».

О компаниях

Компания «Скай Линк» - крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО «Скай Линк» основано в июне 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Компания успешно осуществляет строительство региональных сетей на всей лицензионной территории. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам «Скай Линк» самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с в зоне действия Sky Turbo), качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации, а также мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. По данным на март 2007 года «Скай Линк» обслуживает более 440 тысяч абонентов (ARPU по итогам года в среднем по операционным компаниям группы составляет USD 56,3 USD, в Москве – 62,3, в СПб – 55, доля неголосовых услуг в ARPU составила 20%. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных, способных удовлетворить потребности основного целевого сегмента в «тяжелом» контенте и интеллектуальных мобильных сервисах нового поколения.

ЗАО «Скай Линк» является членом CDG, Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) и других отраслевых общественных организаций. Компания отмечена дипломом ИА «Сотовик» за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК «Компания года - 2005», за техническую модернизацию в регионах, первой премией «Брэнд года/EFFIE 2006» в номинации «Новый товар/услуга» за запуск Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге. Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru.

Сеть «Скай Линк – Москва» организована в Московском регионе на базе ОАО «Московская Сотовая Связь» и ОАО «Персональные коммуникации». Абонентам сети «Скай Линк – Москва» доступны базовые услуги высокоскоростной передачи данных (до 2,4 Мбит/с в зоне действия Sky Turbo) и голосовой связи. Сеть «Скай Линк» в Московском регионе работает с ноября 2003г., построена на оборудовании Lucent Technologies и является составной частью сети федерального стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru

 

Компания «Эльдорадо» - образована в 1994 г. Президент и основатель – Игорь Яковлев. Сегодня «Эльдорадо» - самая крупная розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы. Оборот компании в 2005 г. составил $3,4 млрд., что на 42% превышает показатели 2004 г.

Под брендом «Эльдорадо» работает 1079 магазинов бытовой техники и 394 салона связи в 767 городах России и Украины. Компания также развивает торговую сеть «Сулпак» в Казахстане. Число сотрудников компании составляет ок. 30 тыс. человек. В рейтинге «Топ 50 российских ритейлеров» газеты «Коммерсантъ» по итогам 2005 г. компания «Эльдорадо» заняла 1-е место. Дополнительная информация о компании: www.eldorado.ru.

© MForum.ru


Публикации по теме:

26.08. Антон Годовиков присмотрит за Tele2

12.02. Государство наконец услышало Ростелеком и Tele2

19.06. Tele2 во Владимирской области

13.01. Антон Кондратов назначен коммерческим директором макрорегиона «Москва» Tele2

30.05.  Tele2 запускает LTE 450 под брендом СкайЛинк - коттеджи и спецсвязь

04.01. Tele2 в Свердловской области

04.12. Tele2 в Алтайском крае

03.07. Tele2 завершила юридическую реорганизацию

18.04. Tele2 в Саратовской области

05.03. Tele2 сообщает о юридической реорганизации

16.09.  b31

23.08. Московская область

23.08.  Московская область

21.08.  "Большая четверка" окончательно сформирована. Tele2 выходит на старт

25.03.  Tele2 становится федеральной компанией - новая макрорегиональная структура, новые кадровые назначения

11.11.  Частотный спектр для сетей 4G: текущая ситуация и перспективы в мире и в России, J&P

18.09. Скай Линку купили Eastwind SMS Center

13.08.  LTE450 одобрили в мире. Получит ли LTE 450 российскую прописку?

04.06. Microsoft Dynamics CRM

29.04.  ООО "Антарес"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

26.04. Imec интегрировал модуляторы из ниобата и танталата лития на платформу кремниевой фотоники

26.04. Балтийские страны построят сплошное покрытие 5G вдоль автомагистрали Via Baltica

24.04. Производство фоторезистов в Японии оказалось под угрозой из-за энергокризиса

24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета

24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»

24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?

24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor

24.04. Создатели DeepSeek утверждают, что новая версия китайского ИИ обошла ChatGPT и Gemini в существенных тестах

24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»

21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics

21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах

21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы

21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай

21.04. МегаФон в Ханты-Мансийском автономном округе - сеть LTE расширена новым оборудованием в Сургуте

20.04. В ГИСП появился новый отечественный малопотребляющий микроконтроллер К1890КП018

Все статьи >>


Новости

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD

17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч

16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий

16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K