MForum.ru
06.06.2007,
Микеланджело Вольпи, ранее занимавший пост вице-президента Cisco Systems, стал гендиректором Joost. Эта компания занимается интернет-доставкой телевизионного контента, которой все больше интересуются телевизионные корпорации.
Компания-стартап Joost была зарегистрирована в Лондоне в 2006 г. Она поддерживает онлайновую службу трансляции телевизионных шоу типа Survivor и передач канала MTV, а также производит соответствующее программное обеспечение. В Joost Микеланджело Вольпи заменит на должности гендиректора Фредерика де Вала, основателя этой компании. Де Вал займет пост директора по стратегии.
Приход в Joost 40-летнего руководителя из Кремниевой долины свидетельствует о растущем интересе рынка IT к мультимедийным технологиям. Еще недавно Вольпи возглавлял в Cisco подразделение, занимающееся производством оборудования для операторов связи и владельцев сетей (годовые доходы этого подразделения составляют порядка $11 млрд).
Приход Вольпи в Joost произойдет в важный для компании период: телекорпорации все больше экспериментируют с трансляцией передач по Интернету. “Joost получает возможность стать очень заметным игроком на рынке”, — сказал Вольпи в одном интервью.
Владельцы компьютеров, на которых установлена программа Joost, могут не только просматривать телепередачи, но и осуществлять поиск нужных программ и “мгновенный” обмен сообщениями. Технология позволяет вставлять в телепередачи рекламу, которая в будущем, как ожидается, станет интерактивной.
В мае инвесторы завершили очередной этап финансирования Joost. Компания получила $45 млн от фондов Index Ventures, Sequoia Capital, а также корпораций CBS, Viacom и фонда, принадлежащего Ли Кашину, председателю совета директоров Hutchison Whampoa. (WSJ, 5.06.2007, Александр Силонов)
© Роберт Гат,
Публикации по теме:
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки] 
 Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru