MForum.ru
21.06.2007,
Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что была выбрана национальным оператором Казахстана «Казахтелеком» для расширения зоны предоставления широкополосных услуг в Республике. В рамках проекта предусматривается поставка оборудования для предоставления услуги широкополосного доступа «Мегалайн» в 11 регионах страны, которая фактически приведет к удвоению емкости сети оператора. Начало коммерческой эксплуатации планируется на конец третьего квартала 2007.
"Мы выбрали решение Alcatel-Lucent для развития нашей инфраструктуры по предоставлению услуг населению в масштабе всей страны. Большое количество абонентов, до сегодняшнего дня не имевших широкополосного доступа в Интернет, получит доступ к новым, качественным высокоскоростным услугам", - прокомментировал Александр Лезговко, вице-президент и главный технический директор АО «Казахтелеком».
"С увеличением спроса на высокоскоростной Интернет в Казахстане сервис-провайдерам необходимо улучшать и расширять свои широкополосные услуги. Будучи мировым лидером в области широкополосного доступа, Alcatel-Lucent обеспечит компании «Казахтелеком» надежную поддержку в ходе значительной модернизации национальной сети связи, которая послужит важной основой на пути к массовому развертыванию услуг Triple Play (“3 в 1") в Казахстане", - заявил Аскар Насиев, глава представительства Alcatel-Lucent в Казахстане и Центральной Азии.
“Глобальное лидерство Alcatel-Lucent в области широкополосного доступа предоставляет компании «Казахтелеком» определенные преимущества при реализации проекта”, - отметил Йохан Вандерплаетсе, возглавляющий деятельность Alcatel-Lucent в странах СНГ. “Благодаря реализации этого проекта «Казахтелеком» получит гибкую основу для внедрения разнообразных широкополосных услуг, и это позволит оператору предлагать такие услуги абонентам на территории всей страны”.
В основе решения Alcatel-Lucent лежит лидирующая на рынке линейка продуктов ISAM (Intelligent Services Access Manager), включая платформу 7302 ISAM и мультиплексор доступа 7330 ISAM FTTN. Продуктовая линейка позволяет удовлетворить спрос на сервисы высокоскоростного доступа в Интернет и открывает возможности для реализации IPTV, услуг "3 в 1" и других инновационных широкополосных приложений. Семейство продуктов Alcatel-Lucent ISAM, разработанное для 100% поддержки IPTV и голосовой конвергенции в сетях NGN/IMS на уровне доступа, обеспечивает превосходное качество IPTV (5 звезд за поддержку видео по рейтингу Current Analysis), а также экономичную миграцию к пакетной передаче голоса. Решение также включает рабочую станцию Alcatel-Lucent 5523 xDSL для управления элементами и сетевой анализатор 5530 Network Analyzer, с помощью которого операторы могут управлять инфраструктурой DSL, обеспечивая соответствие по уровню обслуживания и поддержку развертывания услуг на всех этапах.
Alcatel-Lucent остается неоспоримым лидером рынка в области широкополосного доступа: на сегодняшний день компания поставила более 126 млн. линий DSL. Оборудование семейства ISAM эксплуатируется более чем 135 заказчиками по всему миру, в числе которых 80% из 20 крупнейших мировых DSL операторов. Alcatel-Lucent участвует в 60 проектах FTTx в разных странах мира, в 30 из которых используются пассивные оптические сети GPON (Gigabit Passive Optical Networking). Сетевой анализатор Alcatel-Lucent 5530 Network Analyzer установлен более чем у 25 заказчиков.
©
Публикации по теме:
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G
11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%
11.09. Т2 о запуске сети 5G в России
11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE
11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах
11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA
10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США
10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования
09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов
09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров
09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов
09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов
09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально