Развитие сетей: Казахтелеком выбирает Alcatel-Lucent для расширения зоны предоставления широкополосных услуг в 11 регионах Казахстана

MForum.ru

Развитие сетей: Казахтелеком выбирает Alcatel-Lucent для расширения зоны предоставления широкополосных услуг в 11 регионах Казахстана

21.06.2007, MForum.ru

Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что была выбрана национальным оператором Казахстана «Казахтелеком» для расширения зоны предоставления широкополосных услуг в Республике. В рамках проекта предусматривается поставка оборудования для предоставления услуги широкополосного доступа «Мегалайн» в 11 регионах страны, которая фактически приведет к удвоению емкости сети оператора. Начало коммерческой эксплуатации планируется на конец третьего квартала 2007.


"Мы выбрали решение Alcatel-Lucent для развития нашей инфраструктуры по предоставлению услуг населению в масштабе всей страны. Большое количество абонентов, до сегодняшнего дня не имевших широкополосного доступа в Интернет, получит доступ к новым, качественным высокоскоростным услугам", - прокомментировал Александр Лезговко, вице-президент и главный технический директор АО «Казахтелеком».

"С увеличением спроса на высокоскоростной Интернет в Казахстане сервис-провайдерам необходимо улучшать и расширять свои широкополосные услуги. Будучи мировым лидером в области широкополосного доступа, Alcatel-Lucent обеспечит компании «Казахтелеком» надежную поддержку в ходе значительной модернизации национальной сети связи, которая послужит важной основой на пути к массовому развертыванию услуг Triple Play (“3 в 1") в Казахстане", - заявил Аскар Насиев, глава представительства Alcatel-Lucent в Казахстане и Центральной Азии.

Глобальное лидерство Alcatel-Lucent в области широкополосного доступа предоставляет компании «Казахтелеком» определенные преимущества при реализации проекта”, - отметил Йохан Вандерплаетсе, возглавляющий деятельность Alcatel-Lucent в странах СНГ. “Благодаря реализации этого проекта «Казахтелеком» получит гибкую основу для внедрения разнообразных широкополосных услуг, и это позволит оператору предлагать такие услуги абонентам на территории всей страны”.

В основе решения Alcatel-Lucent лежит лидирующая на рынке линейка продуктов ISAM (Intelligent Services Access Manager), включая платформу 7302 ISAM и мультиплексор доступа 7330 ISAM FTTN. Продуктовая линейка позволяет удовлетворить спрос на сервисы высокоскоростного доступа в Интернет и открывает возможности для реализации IPTV, услуг "3 в 1" и других инновационных широкополосных приложений. Семейство продуктов Alcatel-Lucent ISAM, разработанное для 100% поддержки IPTV и голосовой конвергенции в сетях NGN/IMS на уровне доступа, обеспечивает превосходное качество IPTV (5 звезд за поддержку видео по рейтингу Current Analysis), а также экономичную миграцию к пакетной передаче голоса. Решение также включает рабочую станцию Alcatel-Lucent 5523 xDSL для управления элементами и сетевой анализатор 5530 Network Analyzer, с помощью которого операторы могут управлять инфраструктурой DSL, обеспечивая соответствие по уровню обслуживания и поддержку развертывания услуг на всех этапах.

Alcatel-Lucent остается неоспоримым лидером рынка в области широкополосного доступа: на сегодняшний день компания поставила более 126 млн. линий DSL. Оборудование семейства ISAM эксплуатируется более чем 135 заказчиками по всему миру, в числе которых 80% из 20 крупнейших мировых DSL операторов. Alcatel-Lucent участвует в 60 проектах FTTx в разных странах мира, в 30 из которых используются пассивные оптические сети GPON (Gigabit Passive Optical Networking). Сетевой анализатор Alcatel-Lucent 5530 Network Analyzer установлен более чем у 25 заказчиков.

© MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru