MForum.ru
24.06.2007,
Оператор сотовой связи «Билайн» в большинстве регионов Приволжского федерального округа запустил тарифный модификатор «Ночь». При ее активации абонент может в ночное время пользоваться внутрисетевой связью по цене 0 рубля за минуту. Тарифная опция «Ночь» фактически является традиционной сезонной инициативой оператора.
Тарифный модификатор «Ночь» запущен во всех регионах Приволжского федерального округа кроме Самары: в Марий Эл, Татарстане, Оренбурге, Пензе, Мордовии, Саратове, Ульяновске, Башкирии, Чувашии, Нижнем Новгороде. Как рассказали в пресс-службе оператора, «услуга рассчитана, в первую очередь, на молодежную аудиторию. Молодежь летом предпочитает в ночное время гулять, отдыхать, и потребность в мобильном общении у этой категории абонентов сильно возрастает. Именно с этим связан запуск подобного предложения в летний период: услуга летом очень востребована и имеет огромную популярность у наших абонентов».
Подключить услугу «Ночь» можно до 30 сентября 2007 года. Стоимость подключения услуги в Нижегородской области зависит от времени ее активации. Так, с 10 по 30 июня 2007 года составляет 40 рублей ($1,40); с 1 по 31 июля - 30 рублей ($1,00); с 1 по 31 августа - 20 рублей ($0,70), с 1 по 30 сентября - 10 рублей ($0,30). Стоимость отключения услуги «Ночь» составляет 30 рублей. Услуга действует до 30 сентября 2007 года, после указанной даты параметры тарификации могут быть изменены.
Подключение тарифного модификатора «Ночь» позволяет абоненту совершать внутрисетевые вызовы бесплатно с 0 часов до 6 утра. В остальное время суток действуют условия тарифного плана «Друзья». В рамках предложения тарификация осуществляется посекундно с первой секунды.
«В общерегиональном поволжском масштабе в качестве основных каналов продвижения опции «Ночь» используется радио и наружная реклама. В ряде филиалов для продвижения дополнительно используется пресса, промоакции, Интернет и пос-матералы в дилерской сети», - рассказали представители оператора.
Фактически услуга «Ночь» уже является традиционной сезонной инициативой «Билайн», однако ранее модификатор продвигался под другим названием. Так, в мае 2005 года оператор объявил о запуске услуги «Летние ночи». При ее подключении абонент мог совершать вызовы внутри сети в ночное время (с полуночи до 8 утра) бесплатно. Предложение «Летние ночи» на территории Нижегородской области было доступно для абонентов тарифного плана «Тайм» с посекундной тарификацией.
Зимой 2005-2006 гг. «Билайн» предлагал опцию «Мобильные вампиры». При ее подключении абонент также мог пользоваться безлимитной внутрисетевой связью в «домашнем» регионе в ночное время: с 2 ночи до 7 утра. Услуга также была доступна абонентам тарифного плана «Тайм».
Отметим, что аналогичный тарифный модификатор продвигается другим игроком рынка состовой связи Приволжского федерального округа – «МегаФон». Напомним, что услуга «Белые ночи» впервые была выведена на рынок оператором в Северо-Западном федеральном округе в 2004 году и завоевала высокую популярность, т.к. оператор решил распространить ее в 2005 году на всю свою сеть. «По статистике, активность абонентов летом увеличивается в выходные дни и ночью. На июль приходится пиковая активность звонков, основная часть которых совершается с дачных участков. И хотя сами операторы считают лето периодом затишья (в основном, это касается подключений), предложения, приуроченные к летнему сезону, появляются у них из года в год, даже у тех операторов, кто не ориентируется на массовый сегмент», - отмечал тогда один из наблюдателей рынка. «МегаФон-Центр» в этом году запустил опцию «Белые ночи» с 1 июня. В ее рамках с полуночи до 8 утра все внутрисетевые вызовы в «домашнем» регионе абонент может совершать бесплатно. Абонентская плата за опцию составляет 60 рублей в месяц, плата за подключение – 5 рублей. Опция «Белые ночи» действует в период с 01 июня по 31 августа 2007 года и предоставляется абонентам, обслуживающимся на тарифных планах «Домашний РУ», «Мобильный РУ», «Единый РУ», «Студенческий РУ», «Индивидуальный РУ».
© Алена Журавлева,
Публикации по теме:
19.11. [Новости компаний] Акции. Поволжье: Новогодний ноябрь. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на территории Приволжского федерального округа практически первым из операторов сотовой связи начал выводить на рынок новогодние предложения / NN IT
03.08. [Новости компаний] SMS. Тарифные модификаторы: SMS-активность / NN IT
10.11. [Поволжье]
Тарифы: Формат Maxi для Поволжья. Предъявили МТС / NN IT
27.09. [Поволжье] Тарифы: Нижегородский «МегаФон» предложил корпоративным клиентам выбрать приоритеты / NN IT
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru