MForum.ru
05.07.2007,
Компания «Микротест» объявляет о создании нового стратегического направления по внедрению биллинговой системы Oracle Communication Billing&Revenue Management. «Микротест» первой в России начала развитие практики по данному решению и реализацию его масштабных внедрений.
Oracle Communication Billing&Revenue Management (бывший Portal, разработка компании Portal Software, приобретенной Oracle) по праву считается лучшим конвергентным биллинговым решением в мире. Оно предоставляет компаниям телекоммуникационного сектора единую платформу для управления доходами и расчетами в режиме реального времени. Возможности данного решения позволяют коренным образом изменить способ ведения бизнеса, обеспечивая эффективное управление доходами и биллингом. Oracle Communication Billing&Revenue Management поддерживает более 50 видов сервисов, включая беспроводную, фиксированную, мобильную, IP и мультимедиа связь на одной платформе.
Oracle Communication Billing&Revenue Management является важным средством сохранения существующих и привлечения новых абонентов за счет возможности формирования индивидуализированных предложений по тарифам и услугам, учитывающих потребности и особенности каждого клиента. Благодаря заложенным инструментам моделирования решение позволяет осуществлять детальный анализ пользователей на основании совокупных данных. Анализ может проводиться по любым категориям: в разрезе способов оплаты, услуг, сетей, по типам абонентов, географическому признаку, а также по бизнес-моделям взаимодействия с контрагентами. В результате у компании появляется возможность оперативно реагировать на любые изменения потребительского спроса: моделировать ценовые планы, формировать новые тарифные предложения, прогнозировать отключения абонентов и анализировать предложения конкурентов.
Внедрение системы позволяет значительно сократить время расчетов с абонентами или даже производить их в режиме реального времени. Решение позволяет упростить процессы расчетов с партнерами и контрагентами вне зависимости от существующих схем работы (отчисления или совместная прибыль, реклама, роуминг, перепродажа услуг). При этом распределение прибыли может осуществляться вплоть до каждого отдельного события, будь то звонок, отправка сообщения, загрузка информации и т.д. При работе с сервисами, требующими он-лайн авторизации, Oracle Communication Billing&Revenue Management распознает запросы, проверяет оказанные услуги, обеспечивает ранжирование всех операций, их регистрацию, обсчет, и последующее внесение всех данных на баланс абонента.
Функциональные возможности и преимущества использования
Oracle Communication Billing&Revenue Management уже оценили телекоммуникационные
компании по всему миру, среди которых Vodafone Group, Deutsche Telekom, NTT,
China Telecom, Telenor Mobil, France Telecom и многие другие. Это решение в
настоящее время помогает обеспечивать услугами биллинга и расчетов свыше 150
миллионов действующих абонентов, при этом оно внедрено в 21 из 50 крупнейших
компаний, предоставляющих услуги беспроводной связи, в 29 из топ-30 операторов
фиксированной связи и в 3 из 5 международных Интернет-провайдеров.
«Микротест» первым из российских системных интеграторов начал развитие практики
и реализацию проектов по внедрению Oracle Communication Billing&Revenue
Management. Богатый опыт работы «Микротест» с телекоммуникационными компаниями,
наличие в штате квалифицированной команды специалистов по решению, прошедшей
сертифицированное обучение у вендора, сотрудничество с Oracle — все это в
совокупности создает серьезную основу для успешных внедрений. В настоящее время
«Микротест» ведет ряд проектов по внедрению Oracle Communication Billing&Revenue
Management в интересах операторов связи.
«Цель расширения и развития сотрудничества с Oracle — предложить заказчикам «Микротест» лучшее в своем классе современное решение для биллинга в соответствии с их актуальными потребностями, — сообщил Андрей Ларин, генеральный директор компании «Микротест». — До настоящего времени на российском рынке систем для биллинга в основном были представлены российские разработки либо западные продукты с ограниченным кругом возможностей. С появлением квалифицированной внедренческой команды в штате «Микротест» комплексное решение Oracle Communication Billing&Revenue Management стало в полной мере доступно российским компаниям, осознающим необходимость перехода на использование передовых специализированных инструментов для сохранения и укрепления своих позиций на рынке».
©
Публикации по теме:
19.05. [Новости компаний] Краткие новости: Новости одной строкой / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru