Тарифы. Услуги: Польский MVNO-оператор сотовой связи начал в Украине промо-кампанию "Разом"

MForum.ru

Тарифы. Услуги: Польский MVNO-оператор сотовой связи начал в Украине промо-кампанию "Разом"

06.08.2007, HiTech.Expert

Два месяца назад посол Польши в Украине Яцек Ключковский оценивал количество украинцев, работающих в его стране, в 100–300 тыс. человек.

С июля, после упрощения въезда для рабочих из Украины, эта цифра грозит стать на порядок больше. Каждый из этих людей время от времени звонит на Родину, и заполучить его в ряды своих абонентов – желанная цель для польских телекомпаний. Поэтому в погоне за клиентами они приходят в Украину.


Как стало известно «24», компания Polska Telefonia Cyfrowa, владелица мобильного оператора Heyah, приняла решение о старте своей рекламной кампании с июля. Теперь большую красную ладонь – элемент логотипа Heyah, украинцы могут увидеть на во всех городах, где расположены польские консульства – это Киев, Харьков, Львов, Луцк и Одесса. В Heyah утверждают, что размещают свои рекламные биллборды также в польских городах на границе с Украиной.

Сейчас Heyah предлагает украинцам свой тарифный план «Разом», который рекламирует как самый дешевый для звонков из Польши в Украину. Минута разговора у польского оператора стоит 0,68 злотых (1,24 грн). Пользование роумингом украинских операторов действительно обойдется дороже. Например, абоненту Ace&Base оператора «Киевстар» минута звонка из Польши домой обойдется в 4,75 грн. У «МТС-Украина» минутный разговор с Украиной стоит в 6,40 грн. в бизнес-время и в 5,10 грн. в не бизнес-время. Клиентам Beeline общение в польском роуминге выльется в 11,13 грн. за минуту.

Польские операторы в погоне за клиентами стремятся предложить не только низкие цены, но и сервис. На сайте Heyah есть украинские страницы, а в службе поддержки оператора даже можно получить совет и инструкции на украинском языке.

«Исследование, проводимое компанией в начале 2007 г., показало, что украинцы – одна из самых больших групп иностранцев, приезжающих в Польшу, и их количество постоянно растет», – говорит PR менеджер виртуального оператора Агата Боровска.

Первую рекламную кампанию польского оператора украинские конкуренты считают пробной. В случае успеха следует ожидать массированных рекламных акций, считают они, не проявляя особого беспокойства за свои заработки от роуминга.

«Люди не сильно пользуются роумингом. Если они за границей долго, по месяцу-два, то предпочитают подключаться к местным операторам и пользоваться двумя SIM-картами: одной для приема входящих звонков, а второй – чтобы звонить самому», – объясняет директор по маркетингу «Украинских радиосистем» (ТМ Beeline) Антон Володькин.

По его мнению, выход Heyah на украинский рынок подтверждает мировую тенденцию, согласно которой цена на разговоры с заграницей снижается. В качестве примера он приводит специальные тарифы от ряда украинских мобильных операторов для россиян, отдыхающих в Крыму.

«Операторы будут договариваться о взаимном снижении тарифов, что сыграет потребителю на руку», – объясняет Володькин.

Комментарий HITech.Expert: MVNO оператор сотовой связи Heyah начал свою рекламную компанию, направленную на украинскую аудиторию 9 июля 2007 года. Для этого компания создала специально украинскую версию собственного сайта. Промо-тариф действует на временной основе до 7 января 2008 года. Приобретенная pre-paid карта имеет срок - 1 месяц после активации. Продаются стартовые пакеты двух ценовых категорий - за 5 злотых (4 злотых на счету) и 20 злотых (20 злотых на счету). Счет можна пополнить карточками номиналом 5 злотых (срок действия не продлевается), 20 злотых (продлевается активация карты на 1 месяц), 50 злотых (увеличиваете срок действия номера на 90 дней). Стоимость 1 мин. разговора из сети других польских операторов в Украину стоит 1,7-2,0 злотых/мин. Стоимость отправки 1 SMS в Украину составляет 0,61 злотых. Цены на разговоры в Польше в зависимости от настроенного тарифного пакета внутри сети Heyah и за ее пределы колеблется от 0,44 до 0,60 злотых /мин. Cтоимость 1 Mb GPRS-трафика составляет 0,91 злотых. После завершения промо-периода стоимость звонка в Украину из сети Heyah увеличится в 2,5 раза до 1,7 злотых/мин.

© Виталий Жданов, HiTech.Expert


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.02. [Новинки] Анонсы: Realme P4 Lite 4G выходит в Индии 20 февраля с батареей 6300 мАч / MForum.ru

17.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite первым в мире получил Snapdragon 6s 4G Gen 2 и сохраненил батарею 6500 мАч / MForum.ru

17.02. [Новинки] Слухи: Apple тестирует раскладушку iPhone Flip вдобавок к книжному iPhone Fold / MForum.ru

16.02. [Новинки] Слухи: Poco C81 Pro готовится к выходу — 4G, экран 120 Гц и батарея 6000 мАч / MForum.ru

16.02. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X8b — неожиданное возвращение через три с половиной года и батареей на 10 100 мАч / MForum.ru

16.02. [Новинки] Анонсы: TECNO POVA Curve 2 5G — 8000 мАч в ультратонком корпусе / MForum.ru

13.02. [Новинки] Анонсы: Honor X6d — глобальная версия Play 60A с улучшенной камерой / MForum.ru

13.02. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Star 3 — сверхбюджетный Android 15 Go с защитой IP64 и чистым ПО / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры / MForum.ru

12.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 60 Pro — вдохновлен iPhone и Nothing, чип от Qualcomm и батарея 6500 мАч / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite засветился в Geekbench с чипом Dimensity 7100 и Android 16 «из коробки» / MForum.ru

11.02. [Новинки] Анонсы: Oppo K14x — эволюция бюджетника с батареей 6500 мАч и зарядкой 45 Вт / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Oppo тестирует батарею ёмкостью 8500 мАч для будущего флагмана / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru