IT. Биллинг: Белорусский МТС биллинговался

MForum.ru

IT. Биллинг: Белорусский МТС биллинговался

06.09.2007, ComNews

Российско-белорусский сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" перешел на новую биллинговую систему FORIS BSS/OSS, предоставленную российской компанией "Ситроникс" (структура АФК "Система").


Переход на FORIS BSS/OSS - это первый этап внедрения конвергентного биллинга, поясняют в "Ситроникс".

"В современном понимании конвергентный биллинг - это универсальная биллинговая система, объединяющая тарификацию как кредитных (контрактных - postpaid), так и "карточных" (prepaid) абонентов. Внедрение платформы MEDIO SCP, также собственного продукта Sitronics Telecom Solutions, и запуск в сети белорусской МТС полноценной системы конвергентного биллинга с возможностью внедрения и тарификации услуг в режиме реального времени планируется завершить в ближайшие месяцы", - говорится в сообщении компании "Ситроникс".

"В сравнении с предыдущими решениями, FORIS обеспечивает мгновенную обработку расчетных данных, позволяет гибко реагировать на быстро изменяющиеся условия и облегчает создание новых тарифных планов и внедрение новых услуг", - говорит генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы" Владимир Карпович.

Как поясняют в "Ситрониксе", это биллинговое решение позволит упростить процедуры интеграции дополнительных услуг (SMS, WAP/MMS, GPRS, различный контент) и сократить сроки ввода этих сервисов в эксплуатацию, а также ввести единую карту оплаты как для prepaid, так и для кредитных пользователей. Помимо этого, решение позволяет предоставлять абонентам такие новые сервисы, как, например, подключение к одному лицевому счету нескольких номеров с различными тарифными планами (как кредитными, так и карточными). В свою очередь мобильный оператор получает единую точку взаимодействия со всей абонентской базой.

"В проекте с белорусским МТС используются современные решения, которые также были внедрены у других операторов, входящих в группу компаний МТС", - поясняет генеральный директор Sitronics TS, Czech Republiс Павел Беднарж.

По данным "Ситроникс", решение компании уже активно используют Vodafone Czech Republic, немецкий альтернативный оператор Callax Telecom и российский оператор МТС.

© ComNews


Публикации по теме:



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0