Акции: Листопад акций

MForum.ru

Акции: Листопад акций

10.09.2007, Nnit.ru

Начало сентября 2007 года игроки рынка сотовой связи Приволжского федерального округа начали с большого количества различных акций. Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в макрорегионе «Поволжье Северо-Запад» запустил новую услугу, ориентированную на новых абонентов, а также на всей территории Поволжья инициировал акцию по стимулированию продаж оборудования в собственных офисах оператора. «МегаФон Поволжье» возобновил акцию «Переходи на зеленый», а «Скай Линк Удмуртия» начал подарочную акцию по привлечению новых абонентов.


Наблюдатели рынка отмечают, что операторы сотовой связи традиционно к началу сентября приурочивают различные инициативы, и начало осени 2007 года не стало исключением: к старту школьного сезона ОАО «Мобильные ТелеСистемы» вывел на рынок тарифный план «Классный», предназначенный для школьников и их родителей, «Билайн» чуть раньше, но также нацеливаясь на детскую и подростковую аудиторию, запустил тарифные планы «Первый детский» и «Монстр общения», «МегаФон Центр» в Нижегородской области инициировал промопредложение «Разговорчивый», ориентированное на многоговорящих абонентов. Кроме того, операторы региона параллельно запуску новых тарифных предложений, начали различные стимулирующие акции, которые в большинстве своем направлены именно на стимулирование роста продаж стартовых пакетов и оборудования.

Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в макрорегионах «Поволжье Северо-Запад» и «Поволжье Юго-Восток» запустили акцию, в рамках которой абонентам в салонах-магазинах оператора предоставляются скидки до 95 % на мобильные телефоны. Размер предоставляемой скидки соответствует эквиваленту стоимости услуг связи, потребляемых абонентом в течение 3 месяцев с момента приобретения участвующего в акции телефона, но не более 95 % от установленной стоимости телефона. Сумму скидки необходимо внести на свой лицевой счет в качестве оплаты услуг связи. При досрочном расторжении абонентом договора на оказание услуг связи с абонента удерживается неоплаченная часть стоимости телефона за вычетом стоимости оказанных услуг связи, определяющих размер скидки. Интересно, что при этом для участия в акции приглашаются как новые, так и уже существующие абоненты. Наблюдатели рынка отмечают, что данная инициатива направлена также на стимулирование «качественных» абонентов, которые будут в сети оператора как минимум три месяца, при этом их расходы на связь также будут достаточно значительными.

Помимо этого МТС в макрорегионе «Поволжье Северо-Запад» запустили новую услугу «Визитная карточка», предназначенную для новых абонентов оператора. С ее помощью абонентам предоставляется возможность быстро проинформировать всех знакомых и друзей о своем новом номере. Сразу после совершения первых действий с нового номера (совершение или прием звонка, отправка или прием SMS-сообщения) абоненту будет доставлено сообщение–шаблон «Визитная карточка». Шаблон «Визитной карточки» не смогут получить абоненты-юридические лица, а также абоненты, у которых подключены услуги «Запрет приёма SMS с сайта МТС» и «Запрет приема SMS с новостями МТС». Это сообщение уже будет содержать в себе фамилию и имя абонента, на чье имя оформлен контракт, а также его новый номер мобильного телефона. Отправка каждой визитной карточки тарифицируется в соответствии с тарифным планом абонента. «МегаФон Поволжье» с 4 по 30 сентября 2007 года проводит акцию «Переходи на зеленый», уже ставшую традиционной. В ее рамках абонентам тарифных планов «Домашний», «Единый», «Мобильный» и «Регион» предоставляется возможность совершать внутрисетевые вызовы в своем регионе приписки бесплатно на протяжении суток. Для этого необходимо отправить SMS-сообщение на номер 000111 (стоимость SMS-сообщения – 3 рубля включая НДС) и дождаться ответного SMS-сообщения. Воспользоваться суточным пакетом нетарифицируемого трафика можно только при положительном балансе лицевого счета. При смене тарифа до окончания дня, в который было получено ответное SMS-сообщение, активированные сутки бесплатной связи не предоставляются. Отметим, что, несмотря на традиционное название, суть акции менялась. В частности, в рамках одноименной инициативы в сентябре 2006 года новым абонентам в Пензенской области предлагалась специальная бонусная программа.

Кроме того, на всей территории действия сети «МегаФон» стартовала стимулирующая лотерея «100 машин за 100 дней», в рамках которой абонентам предлагается отправить SMS-сообщение на короткий номер 1000, которое станет заявкой на участие в розыгрыше. За каждое отправленное SMS-сообщение участникам начисляется 10 очков, также могут присваиваться бонусные баллы. Каждые 10 очков, в том числе и из бонусных, являются одной заявкой при ежедневных розыгрышах. У одного участника может быть неограниченное количество заявок. В розыгрыше текущего дня участвуют все заявки участников, отправивших хотя бы одно SMS на сервисный номер 1000 в течение текущего дня. Акция стартовала 1 сентября и завершится 9 декабря 2007 года.

Еще один игрок рынка сотовой связи Приволжского федерального округа «Скай Линк Удмуртия» инициировал акцию по привлечению новых абонентов. В ее рамках с 1 по 30 сентября 2007 года при подключении к сети в офисах «Скай Линк Удмуртия» и у официальных дилеров оператора на тарифные планы «Турбо 400», «Турбо 800» абонент получает в подарок 1 Гбайт интернет-трафика.

Tele2 в Нижегородской области в свою очередь продлил срок действия акции «Пожиратели связи», стартовавшей в начале августа. Напомним, что в ее рамках новые абоненты Tele2 получают бесплатный билет на посещение аттракциона в подарок – ищите билет в комплекте подключения. Абонентам оператора, подключившимся до 1 августа 2007 года, для получения бесплатных билетов необходимо пополнить счет на сумму не менее 50 рублей и сохранить SMS-сообщение об оплате до конца акции. Предъявив представителю компании Tele2 SMS об оплате 15 сентября с 11.00 до 21.00 на пл. Минина, можно получить бесплатные билеты на аттракционы (за каждые 50 рублей 1 билет на 1 аттракцион, при этом количество платежей по 50 рублей не ограничено).

Аналитики отмечают, что такое количество инициатив операторов обусловлено, прежде всего, стремление получить максимальную выгоду от традиционного в начале школьного сезона всплеска потребительской активности. Кроме того, это позволяет увеличить лояльность уже существующих абонентов.

© Алена Журавлева, Nnit.ru


Публикации по теме:

03.09.  Ростелеком

05.11. i-Free

14.02.  Что случилось в телекоме и IT c 1 по 14 февраля 2010 года

07.01.  Словарные статьи, начинающиеся на букву А (кир.)

28.09.  Что случилось в телекоме и IT 28 сентября 2009 года

16.09.  Что случилось в телекоме и IT 16 сентября 2009 года

26.08.  Что случилось в телекоме и IT 26 августа 2009 года

25.08.  Что случилось в телекоме и IT 25 августа 2009 года

18.08.  Что случилось в телекоме и IT 18 августа 2009 года

03.08.  Что случилось в телекоме и IT 3 августа 2009 года

20.07.  Что случилось в телекоме и IT 20 июля 2009 года

08.07.  Что случилось в телекоме и IT 8 июля 2009 года

06.07.  Что случилось в телекоме и IT 6 июля 2009 года

11.06.  Что случилось в телекоме и IT 11 июня 2009 года

29.05.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 25 мая по 28 мая 2009 года

25.05.  Что случилось в телекоме и IT 25 мая 2009 года

24.05.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 18 мая по 22 мая 2009 года

17.05.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 12 мая по 15 мая 2009 года

11.05.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 04 мая по 08 мая 2009 года

07.05.  День связиста! Что еще случилось в телекоме и IT 7 мая 2009 года

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

15.05. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска

15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд

14.05. «Группа Астра» запустила облако Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S от «Байкал Электроникс»

14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая

14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа

14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services

Все статьи >>


Новости

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5