Контракты: Telecom Design поставила свои решения в "Mobitel" LLC, Грузия

MForum.ru

Контракты: Telecom Design поставила свои решения в "Mobitel" LLC, Грузия

12.02.2008, MForum.ru

Компания Telecom Design поставила грузинскому филиалу группы компаний «ВымпелКом» систему интеллектуальной маршрутизации вызовов. Работы по поставке программного обеспечения проходили в рамках проекта по тиражированию решений Telecom Design в филиалы группы компаний «ВымпелКом» в странах СНГ.


В октябре 2007 года компании Telecom Design и группа компаний «ВымпелКом» заключили договор на поставку системы интеллектуальной маршрутизации вызовов и промежуточного ПО компьютерно-телефонной интеграции (CTI Middleware) в грузинское отделение "Mobitel" LLC. К настоящему времени все работы завершены.

Этот договор был заключен в рамках проекта по тиражированию данных решений в филиалы группы компаний «ВымпелКом», находящиеся в странах СНГ. После завершения поставки программного обеспечения в грузинский филиал, были заключены аналогичные соглашения с отделениями «ВымпелКом» в Узбекистане и Армении.

Промежуточное ПО компьютерно-телефонной интеграции было разработано Telecom Design для группы компаний «ВымпелКом» в 2003 году, в ходе проведения работ по интеграции Amdocs Clarify CRM и контакт-центров Avaya. Интеграция была проведена в рекордно короткие сроки. Особенностью проекта стало то, что Clarify CRM был развернут только на центральном узле «ВымпелКом» в Москве, а контакт-центры расположены во всех регионах РФ. При этом вся система работает как единое решение.

Кроме решения CTI Middleware в рамках того же проекта специалисты Telecom Design разработали и внедрили на всех сайтах группы компаний «ВымпелКом» систему интеллектуальной маршрутизации звонков. Это решение позволяет автоматически анализировать профиль звонящего абонента в момент поступления вызова и определить оптимальный маршрут обслуживания этого вызова. Такая уникальная технология позволяет не только экономить сетевые ресурсы, но и предоставлять клиенту информацию, максимально соответствующую его профилю

После установки решений в центральном офисе началось их тиражирование во все региональные отделения группы компаний «ВымпелКом». В настоящий момент оба решения Telecom Design используются на всех сайтах оператора в России.

Комментирует Юрий Песня, генеральный директор компании Telecom Design: «Мы рады, что наши решения делают более эффективной работу центров обработки вызовов ведущего оператора мобильной связи страны. Я надеюсь, что такие особенности наших решений как гибкость, масштабируемость и непрерывность оказания сервиса позволят нашему клиенту и в дальнейшем занимать лидирующие позиции на рынке».

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм

16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли

16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант

16.09. МегаФон модернизировал сеть в селах Дагестана

16.09. МТС развернула базовую станцию на границе сел Смоленка и Карповка в Забайкальском крае

15.09. Китай начнет внедрение твердотельных аккумуляторов в автопром с 2027 года

15.09. МегаФон предоставил всем абонентам возможность бесплатно опробовать опцию «5G режим»

15.09. Билайн развернул сеть 4G/LTE на «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде

15.09. МТС усилила сеть LTE в Щиграх Курской области отечественными базовыми станциями

15.09. YADRO и СПбПУ расширили лабораторию для молодых программистов

14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции

14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании

14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с

14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге

Все статьи >>


Новости

16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon

16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль