MForum.ru
21.03.2008
Компания «Мобильные Инновации» объявляет о запуске сервиса iDea Widgets для пользователей мобильных телефонов в России. Сервис предоставляет пользователям возможность использовать наиболее популярные сервисы в виде мобильных виджетов на большинстве современных мобильных телефонов.
iDea Widgets позволяет обращаться к десяткам различных сервисов из одного мобильного приложения. Пользователю не нужно загружать несколько приложений или обращаться к разным WAP сайтам для почтового сервиса, ленты новостей, для доступа к блогам или сервису знакомств — сейчас все это доступно в рамках одного сервиса.

Сервис поддерживает как обычные телефоны с JAVA, так и смартфоны на платформах Symbian и Windows Mobile. Всего поддерживается около 300 моделей телефонов и смартфонов.

Пользователь, единожды установив приложение в мобильный телефон, может добавлять и удалять виджеты исходя из своих интересов, создавая собственный набор виджетов в приложении и управлять своими виджетами как на телефоне, так и на WEB сайте сервиса.
Библиотека виджетов iDea Widgets уже на старте включает в себя виджеты таких популярных сервисов, как знакомства «Мамба», блоги «Livejournal», фото-сервис «Photofile», «Cosmo», сервис бронирования билетов в сети «Формула Кино», «Фишки», почтовые сервисы Rambler, Почта.ru, сервис мгновенных сообщений Аська и десятки других виджетов.

Пользователи сервиса могут создавать свои собственные виджеты — как RSS-ленты различных WEB ресурсов, так и персональные виджеты, содержащие информацию о создателе, а также записи личного блога, транслируемого из WEB.
К середине 2008 года библиотека будет насчитывать более 500 виджетов — как представленных медиа, WEB компаниями и сервис-провайдерами, так и созданных пользователями сервиса.
Что особенно приятно для пользователей, сервис является бесплатным, оплачивается только Internet-GPRS трафик, который в России в среднем в 30 раз дешевле WAP-GPRS.
Для удобства пользователей сервис реализован в виде нескольких приложений iDea Friends, iDea Fun, iDea Girl. Каждое из приложений содержит собственный набор предустановленных виджетов исходя из интересов соотвествующего пользователя. При этом библиотека виджетов полностью доступна из любого приложения.

Сервис открыт для партнеров в части создания и представления собственных виджетов. Виджет медиа-компании или сервис-провайдера может быть создан за несколько дней без привлечения программистов на стороне партнера.

Зарегистрироваться в сервисе и бесплатно получить виджеты на мобильный можно на сайте www.ideawidgets.ru. Регистрация и установка приложения на мобильный занимает несколько минут.
Посмотрите, как ваши любимые сервисы станут доступны вам в виде простых и удобных мобильных виджетов!
Компания «Мобильные Инновации» специализируется на разработке и коммерческом применении мультисервисных решений и мобильной рекламы.
Компания была основана в 2005 году, осуществив запуск первого в России потребительского On Device Portal (ODP) решения под маркой iDea. В марте 2008 года компания запустила потребительский сервис iDea Widgets, являющийся открытым для партнеров медиа-каналом, выступающим в качестве нового способа предоставления собственных сервисов, работающим на рекламной модели.
Клиентами «Мобильных Инноваций» являются такие компании как МТС, МегаФон, Рамблер, Формула Кино, Red Bull, JTI, BAT, Альфабанк и др. Компания имеет статус эксклюзивного партнера по ODP версиям сервисов с компанией «Мамба» по крупнейшей интернет-системе знакомств и компанией «Суп Фабрик» - по сервису «LiveJournal».
С 2007 года основным акционером компании является крупнейшая европейская финансовая группа Allianz AG.

блин народ помогите я немогу зарегистрироватся на сайте мне пишет что номер введен не правильно я сам с Украины . А когда я качаю с других сайтов она ставится но когда начиная скачевать настройки оно мне выкидывает что не правильный ЮРЛ . у меня ЛыЖы КС360 . Зарание вам спосибо огромное!!!!
24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?
24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor
24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»
21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics
21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах
21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы
21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай
21.04. МегаФон в Ханты-Мансийском автономном округе - сеть LTE расширена новым оборудованием в Сургуте
20.04. В ГИСП появился новый отечественный малопотребляющий микроконтроллер К1890КП018
20.04. США заблокировали китайско-европейскую сделку в области полупроводников
20.04. New Glenn 3 не вывезла… спутник BlueBird 7 потерян
20.04. Китайские лидары научили различать цвета
20.04. Ростов-на-Дону может остаться совсем без мобильной связи?
24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro
24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189
24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов
22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий
21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней
21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл
21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro
21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD
17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч
16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий
16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K